Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34 След. Страница 27 из 34

Сообщение
Автор
Сб 19 сен 2020 23:38
Милые какие. Спасибо, вдохновляюще цветут.
Вс 20 сен 2020 17:01
Красота :) Действительно, на Анютины глазки похожи.
Вт 22 сен 2020 21:59
А у меня печаль, второй раз пропускаю цветение алоказии. Первый раз банально прохлопала, увидела только отцветший цветок, а сейчас она зацвела в наше отсутствие. Сегодня стала поливать - и ага.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 23 сен 2020 00:53
Tatyana писал(а):
Сегодня стала поливать - и ага.
А чего она так быстро отцвела?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 сен 2020 16:33
Не знаю, возможно цветок живет пару-тройку дней. Я перед отъездом поливала цветы и никакого цветка не видела.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 13 ноя 2020 19:29
Изображение

Про монстеру. Я здешнюю монстеру высадила, отколупнув от своей домашней кусочек с воздушным корнем зимой 2018 года. Холила и лелеяла, и к лету нынешнего года она уже была приличным растением с парой-тройкой красивых рассеченных листьев. И летом я решила поменять ей землю. Вынула из горшка и увидела, что очень вовремя, потому что земли почти не осталось, все опутано толстыми корнями. И вдруг, одно неверное движение, и основной ствол с двумя большими листьями и одним воздушным корнем отламывается от основного ствола. Место слома

Изображение

Основание с корнями и несколькими мелкими листьями. Было очень обидно. Потому что доращивать растение до красивых рассеченных листьев занимает несколько месяцев, точнее не меньше года. А вот эти красивые листья, ради которых собственно и растят монстеру получается, что на выброс... Я с этим смирится не могла. Поэтому посадила мелкое растение (но с корнями) в основной горшок, а большое и красивое (но без корней, только с одной воздушной отводкой) в другой горшок, который нашелся в хозяйстве.
Так они сидели пару месяцев без измененй ни живы, ни мертвы оба.
Потом основной - мелкий - дал росток, через некоторое время развернулся лист, но мелкий, круглый, не рассеченный, потом еще один

Изображение

А тот, без корней стоял, и я не знала, жив ли он. Наконец, увидела, что растет лист, и вскоре, стало понятно, что он полноценный, красивый рассеченный лист.

Изображение

Так что теперь их у меня двое.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 13 ноя 2020 22:43
Fanny писал(а):
Основание с корнями и несколькими мелкими листьями. Было очень обидно. Потому что доращивать растение до красивых рассеченных листьев занимает несколько месяцев, точнее не меньше года. А вот эти красивые листья, ради которых собственно и растят монстеру получается, что на выброс...
Я в монстерах ничего не понимаю, не знала о такой особенности, тем более, радостно, что прижилась!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 13 ноя 2020 23:55
Они размножаются отводками, я все монстеры свои так отщипывала от своего основного московского растения (самый первый на работу отнесла лет 8-9 назад), но когда кусочек стебля при нем небольшой, а тут просто обломанный толстый ствол без корней с 2 большими листьями на нем и небольшим воздушным отростком, и было очень большое сомнение, что он приживется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 14 ноя 2020 08:15
Fanny писал(а):
было очень большое сомнение, что он приживется
В таких случаях особенно радует положительный результат :)
Сб 14 ноя 2020 12:24
Да, приятно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34 След. Страница 27 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0