Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34 След. Страница 28 из 34

Сообщение
Автор
Вс 07 фев 2021 16:42
Солнечные дни подтолкнули часть моих пеларгоний. Небольшие кустики, которые зимовали практически без полива в холодной кладовке и которые я вынесла на солнце, выбросили по нескольку цветоносов каждый

Изображение

Розебудная или розоцветная пеларгония

Изображение

Кротон узколистный тоже обзавелся цветоносом

Изображение

Всходят пеларгонии, тут они 2 недели назад.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 07 фев 2021 17:10
Вах! А вот и весна :) Я же всегда говорила, что весна начинается в феврале.
Вс 07 фев 2021 22:31
Ого! А мои всю зиму на свету, хиленькие.
Таня, сколько времени они у тебя на свету?

Моя мама тоже выращивает пеларгонии из семян.
Я тоже хотела, но у нас как то не распространена продажа семян пеларгонии. Искала в инете, выбор слабый.
Вс 07 фев 2021 23:06
Все поперли, весну почуяли.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 фев 2021 10:01
Vesy писал(а):
Таня, сколько времени они у тебя на свету?
Розовая пыталась цвести даже в кладовой, так что я её давно оттуда забрала. А розоцветная - около месяца, что-то я не запомнила.
Еще 3 горшка с 5-ю видами зимовали на светлом подоконнике, скоро начну их черенковать.
Тома, у пеларгонии крупные семена, сажать её никаких проблем. Знала бы, вложила бы тебе с открытку парочку сортов.
Я как-то уже пробовала посеять семена, но сделала все неправильно - и даже при этом у меня вырос 1 цветок, перезимовал прошлую зиму, а сейчас это огромный куст.
Нынче выбрала 3 сорта, лучше всех взошли и растут крапчатые "Райпл", неплохо растет Рафаэлла

ИзображениеИзображение

Первые два купила в магазине, о котором давно слышала и вот наконец-то добралась до него. Считается, лучший в городе - семена всегда свежие, цены умеренные.
Третий пакет купила в другом магазине, надеюсь, что хотя бы один кустик у меня будет. Смешное название - "Night Salmon", Ночной лосось

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 фев 2021 11:22
Лососевый люблю. У меня такой сорт был, именно с такими листьями, но как-то не сохранила.
Я часть по осени черенков посадила, сидят , но прижился один сорт. Сейчас пытаюсь сиреневые двух сортов укоренить. Осенью не вышло ничего.
Розовые розочками уже прошляпила, черенки погибли, а материнские выбросила.
Но ничего, может жизнь наладится и продавать будут. Если малышами покупать, недорого выходит.
Пн 08 фев 2021 12:53
Будем надеяться!
У меня весеннее черенкование получается успешнее, чем осеннее.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 фев 2021 15:16
Tatyana писал(а):
Ночной лосось
Изумительный цвет!
Мои ещё в тёмном, холодном подвале. Им не очень хорошо там, но увы, другого варианта я им предложить не могу. Надо бы тоже их уже на свет достать.
Вс 14 мар 2021 19:40
Весна! Зацвела пеларгония розабудная. Каждый цветок похож на маленькую розочку

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 14 мар 2021 21:33
Очень красивая! В этом цвете особенно на розы похожи.

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34 След. Страница 28 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron