Осенний круиз

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 314 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32 След. Страница 14 из 32

Сообщение
Автор
Ср 23 окт 2019 12:21
Кисуля писал(а):
но я не знала, что с вокзала можно такой же услугой воспользоваться, мы-то на такси из дома доехали.
Так может это и не везде, а тут портовый городок, сюда в основном и приезжают туристы такого пошиба.
А визы это вы сами себе делали или входит в стоимость тура? Хотя, я понимаю, что имея 2 дочерей, живущих в европе, у вас шенген, видимо оформлен давно и надолго. А если я не имею его, мне заранее надо подсуетиться?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 окт 2019 12:33
Оль, а ты сдавала отпечатки пальцев?
Ср 23 окт 2019 12:47
Кажется, нет. Я паспорт делала в 2013, так что уже не помню, но не помню, чтобы мне пальцы пачкали, значит нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 окт 2019 12:57
Fanny писал(а):
Кажется, нет. Я паспорт делала в 2013, так что уже не помню, но не помню, чтобы мне пальцы пачкали, значит нет.
Мы летом сдавали, а то давно не пользовались шенгеном.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 окт 2019 13:09
Fanny писал(а):
Кажется, нет. Я паспорт делала в 2013, так что уже не помню, но не помню, чтобы мне пальцы пачкали, значит нет.

Сейчас пальцы не пачкают, спец.приборчик есть. И дата получения паспорта тут ни при чем. Пальцы сдаешь в визовом центре, когда Шенген получаешь. Закон ввели , по-моему, 4 года назад, если шенген у тебя был раньше, то отпечатки нужно сдавать, т.е. получить визу без присутствия не получится.
Ср 23 окт 2019 13:26
Таня, снимаю шляпу! Молодцы!

Про отпечатки, я уже не помню где, у нас тоже в базе данных на паспорт заложены эти отпечатки. У моего Сергея, эта фигня никогда на границах не срабатывает. Не считывает.
Ср 23 окт 2019 16:05
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Кажется, нет. Я паспорт делала в 2013, так что уже не помню, но не помню, чтобы мне пальцы пачкали, значит нет.

Сейчас пальцы не пачкают, спец.приборчик есть. И дата получения паспорта тут ни при чем. Пальцы сдаешь в визовом центре, когда Шенген получаешь. Закон ввели , по-моему, 4 года назад, если шенген у тебя был раньше, то отпечатки нужно сдавать, т.е. получить визу без присутствия не получится.

Ну вот ровно 4 года назад я последний раз была в Европе, в апреле того года ходила в австрийский визовый центр, сдавала документы, отпечатки не снимали.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 окт 2019 16:10
Кисуля писал(а):
Мы летом сдавали, а то давно не пользовались шенгеном.

Как время летит! Мне казалось, что вы совсем недавно в Испании были (этот год не в счет). Я думала, это только собственных путешествий касается.
Ср 23 окт 2019 16:58
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Мы летом сдавали, а то давно не пользовались шенгеном.

Как время летит! Мне казалось, что вы совсем недавно в Испании были (этот год не в счет). Я думала, это только собственных путешествий касается.
Нет, давно. Мы два раза подряд на Кипр ездили, а перед этим и после в штаты.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 окт 2019 18:03
Я про Кипр вообще не помню, :oops: он у меня только с Любой ассоциируется.

Сообщений: 314 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32 След. Страница 14 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron