Осенний круиз

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 314 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32 След. Страница 13 из 32

Сообщение
Автор
Ср 23 окт 2019 08:27
SvetaS писал(а):
Полазила по сайту, Я хотела Северные столицы, но этот круиз только с мая по сентябрь, цены выше. Тот, что ОЧЕНЬ хочется, очень дорого все равно.
Т.е. за каюту с окном мне насчитали 339 000. Но это еще + билеты на самолет.


Света, ты смотришь одну из самых дорогих компаний. Я сделала для тебя выборку по северным городам, вполне себе нормальные цены - вот тут. За 100 тыс вообще предлагают плавать 2 недели, причем из Санкт-Петербурга.
Но они все идут с мая по сентябрь, потом там, вероятно, холодно очень или море штормит сильно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 23 окт 2019 08:30
Кисуля писал(а):
Я посмотрела на сайте круизов, там можно заранее выбирать с русскоязычной группой.

При условии, что она наберется. Но, я так понимаю, сейчас уже набирают, по любому.

Кисуля писал(а):
Я так поняла, что вы чемоданы сдали перед кораблём или вообще где-то за пределами порта?

За пределами, прямо на ж\д вокзале. Вышли с электрички - и ага. Очень удобно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 23 окт 2019 11:21
Tatyana писал(а):
SvetaS писал(а):
Полазила по сайту, Я хотела Северные столицы, но этот круиз только с мая по сентябрь, цены выше. Тот, что ОЧЕНЬ хочется, очень дорого все равно.
Т.е. за каюту с окном мне насчитали 339 000. Но это еще + билеты на самолет.


Света, ты смотришь одну из самых дорогих компаний. Я сделала для тебя выборку по северным городам, вполне себе нормальные цены - вот тут. За 100 тыс вообще предлагают плавать 2 недели, причем из Санкт-Петербурга.
Но они все идут с мая по сентябрь, потом там, вероятно, холодно очень или море штормит сильно.
Во, Тань, и я нашла, где недорого, другое место. Только хотела Свете написать, посмотреть здесь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 окт 2019 11:26
Tatyana писал(а):
За пределами, прямо на ж\д вокзале. Вышли с электрички - и ага. Очень удобно.
Мне интересно, как вы узнали, что там можно сдать чемоданы, и что они приедут на ваш корабль? Я вот, выйдя с электрички в заграничном городе - и ага, открою рот и буду глазеть по сторонам, где я и что я. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 окт 2019 11:31
Таня, Киса, спасибо большое. Сейчас буду изучать. girl_in_love.gif
Ср 23 окт 2019 11:36
Tatyana писал(а):
Но они все идут с мая по сентябрь, потом там, вероятно, холодно очень или море штормит сильно.

Это я уже поняла, поэтому уже отпуск Мише сказала в начале июня брать.
Ср 23 окт 2019 11:45
Кисуля писал(а):
Мне интересно, как вы узнали, что там можно сдать чемоданы, и что они приедут на ваш корабль? Я вот, выйдя с электрички в заграничном городе - и ага, открою рот и буду глазеть по сторонам, где я и что я.

Лен, ну вот не догадалась я запечатлеть этот момент.
На перроне стоял столик с эмблемой круизной компании, за столиком дама с гроссбухом, рядом еще один сотрудник и грузчик с проволочными клетками, в какие обычно и пакуют чемоданы для отправки на корабль. Все в униформе. На столике надпись, что здесь можно сдать багаж, 2 евро за чемодан. И очередь, у всех на чемоданах специальные бирки с номерами кают, бирки нам высылали заранее, вместе с документами на круиз. Дама записывала фамилии сдающих и номера кают, мы расписывались и вуаля.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 23 окт 2019 11:50
Кисуля писал(а):
Мне интересно, как вы узнали, что там можно сдать чемоданы, и что они приедут на ваш корабль?

Присоединяюсь к вопросу.
Ср 23 окт 2019 11:50
Tatyana писал(а):
мы расписывались и вуаля.

Классно как!
Ср 23 окт 2019 12:00
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
Мне интересно, как вы узнали, что там можно сдать чемоданы, и что они приедут на ваш корабль? Я вот, выйдя с электрички в заграничном городе - и ага, открою рот и буду глазеть по сторонам, где я и что я.

Лен, ну вот не догадалась я запечатлеть этот момент.
На перроне стоял столик с эмблемой круизной компании, за столиком дама с гроссбухом, рядом еще один сотрудник и грузчик с проволочными клетками, в какие обычно и пакуют чемоданы для отправки на корабль. Все в униформе. На столике надпись, что здесь можно сдать багаж, 2 евро за чемодан. И очередь, у всех на чемоданах специальные бирки с номерами кают, бирки нам высылали заранее, вместе с документами на круиз. Дама записывала фамилии сдающих и номера кают, мы расписывались и вуаля.
Ну вот, теперь понятно! А то ты так пишешь, несколько рекламно, всё вуа-ля! А хотелось бы земных подробностей. :grin: Когда мы в штатах на корабль грузились, там на подходе к кораблю были такие клетки, и мы ими воспользовались, но я не знала, что с вокзала можно такой же услугой воспользоваться, мы-то на такси из дома доехали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 314 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32 След. Страница 13 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron