Осенний круиз

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 314 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 1 из 32

Сообщение
Автор
Вс 27 ноя 2016 12:03
Как и предполагалось, Лёнина выставка отняла много сил физических и душевных. После раздумий решено было отправиться в круиз. Во-первых, нам нужен был штамп о пересечении итальянской границы. Во-вторых, мотаться по Италии в ноябре - не самый удачный ход. А круиз решал все эти вопросы легко и непринужденно. И тут пришла рассылка от круизной компании, в которой мы нашли интересный вариант за приемлемые деньги. Так все и сложилось.
Прилетели в Милан уже к вечеру, переночевали и пошли гулять по городу. У нас в планах было поклониться Джузеппе Верди. Его прах покоится в крипте в доме для престарелых музыкантов, который Верди построил и спонсировал 115 лет назад. Дом до сих пор функционирует по своему назначению.

Изображение

Пешком прогулялись по городу.
Погуляли в парке Семпионе (который находится за замком Сфорца)

Изображение

Сходили в пинакотеку Брера (я там была, а Лёня побывал впервые). Загнанная лошадь :-|

Изображение

Вечером съездили в очень красивое место - район Навиль, т.е. каналы. Но увы, вода из каналов ушла и от былой красоты мало что осталось.

Изображение

Наутро собрались и поехали в Геную, место начала нашего круиза. Генуя - не только родина банков, здесь сохранилось огромное количество старинных палаццо. Гуляй да смотри

Изображение

На набережной стоит парусник, на котором снимали "Пиратов Карибского моря"

Изображение

Наутро еще немножко погуляли и отправились в порт. Лайнер нам достался в 16 этажей, наша каюта была на самом верху, на 13-м этаже. Выше нас - рестораны, бассейны, тренажерные залы и прочая развлекаловка. Пока, Генуя!

Изображение

Изображение

Первый день плавания мы провели в море, переплыли Средиземное море практически по диагонали и утром в воскресенье причалили в Малаге. Наша лоханка на причале

Изображение


Как вы понимаете, здесь нас ждала встреча с детьми.

Изображение

Поскольку это был Лёнин ДР, то мы просто погуляли по центру города, посидели в кафе, а потом дети проводили нас до корабля. День получился просто изумительный!

Изображение

На следующее утро мы приплыли в Касабланку.
Касабланка - город контрастов, да еще каких. Поэтому мы не стали рисковать, вместе с нашими соседями по ресторану взяли такси и поехали по городу. Самое знаменитое место в Касабланке - мечеть Хасана.

Изображение

Изображение

Вид на мечеть с другого берега залива

Изображение

Поездили по городу, купили кой-каких сувениров.

Изображение

Вернулись на корабль. Погода была отличная, можно было поплавать в бассейне и посидеть в джакузи, давая отдых усталым ножкам.

Изображение

Весь следующий день мы дрейфовали в океане. Из-за малой скорости корабль ощутимо покачивало, но никакой морской болезни ни у кого не наблюдалось. Просто вместо занятий на тренажерах мы отсыпались и читали - то что доктор прописал! Хотели сходить поплавать, но было довольно свежо и я побоялась простыть.

Продолжение следует.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 ноя 2016 12:23
:good:
Вс 27 ноя 2016 14:27
Очень интересно! Жду продолжения.
Tatyana писал(а):
Касабланка - город контрастов, да еще каких. Поэтому мы не стали рисковать
Интересно, какие контрасты вас так напугали, что не так с Касабланкой? scratch_one-s_head.gif
Tatyana писал(а):
Вид на мечеть с другого берега залива
Великолепный! :good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 ноя 2016 16:05
Кисуля писал(а):
Интересно, какие контрасты вас так напугали, что не так с Касабланкой?


Лен, с одной стороны виллы состоятельных людей, с другой - откровенные трущобы. Очень откровенные.
У Лёни был интерес сфоткать хотя бы пару глинобитных домиков, но как только он приблизился к забору, тут же вышел шкафообразный дядя и сказал - могут быть проблемы. Хотя мы были с местным товарищем, водителем. Гордые птички.

Изображение

Изображение

Город большой, 3,5 млн человек. Это частные клубы на побережье.

Изображение

В районе медины

Изображение

Касабланку мы в итоге поставили на последнее место. К тому же у них пока пассажирский терминал только строится, нас пришвартовали в грузовом порту. И это был тихий ужас. К тому же, с нашей стороны ближе к вечеру стали загружать судно цементом. И весь наш свежепомытый лайнер покрылся ровным слоем цемента. На балкон невозможно было выйти. Хорошо, что на следующей стоянке снова была помывка судна.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 ноя 2016 16:16
Tatyana писал(а):
К тому же у них пока пассажирский терминал только строится, нас пришвартовали в грузовом порту. И это был тихий ужас. К тому же, с нашей стороны ближе к вечеру стали загружать судно цементом. И весь наш свежепомытый лайнер покрылся ровным слоем цемента. На балкон невозможно было выйти. Хорошо, что на следующей стоянке снова была помывка судна.
Вот жуть!! Пока читала, ничего, но как посмотрела на фото, то ощутила в носу "запах" цемента. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 ноя 2016 16:23
Да и причал был не лучше, как-будто намазан чем-то черным и жирным. Каждый, кто спускался с трапа, тут же задирал ногу и смотрел на подошву. Конечно, у всех обувь была запачкана. Кое-как оттерли по возвращении.
А рядом с нашим судном с другой стороны выгружали кукурузу. И зерна были равномерно втоптаны в эту черную массу на причале.
В общем-то, никто особо не удивился. Но для общего понимания было полезно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 ноя 2016 20:54
С удовольствием посмотрела на ваш круиз, фотки все, как открытки! Какие вы молодцы неугомонные.
Полезла проверять себя - правильно ли я понимаю, что Касабланка это Марокко. Вздохнула с облегчением. Таки-да! yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 ноя 2016 20:59
Да, тоже отметила, изумительные виды. Вы в них смотритесь органично.
Картинка с пылящим грузом мне так привычна, что извините за ваши неудобства :smile: , но это порт.
Пн 28 ноя 2016 09:41
Том, да понятно что порт. Но грузовой и пассажирский - есть разница. Надеюсь, что когда построят новый терминал, будет "гораздо более лучше". Мне Касабланка запомнилась не только поездкой по городу в приятной компании, но и купленным там тажином. Давно хотела.
Так вот, поболтавшись в океанских водах, мы поутру приплыли в Лиссабон. Вошли в воды Тежу еще практически затемно.

Изображение

Рассветает там быстро, так что после завтрака отправились гулять по городу.

Изображение

И конечно, прокатились на знаменитом лиссабонском трамвае. Как они лихо носятся по узким и крутым улочкам - это нечто!

Изображение

Изображение

Знаменитые плиточные фасады азулежу

Изображение

Лиссабон - это бесконечные лестницы

Изображение

И конечно, обязательно нужно зайти выпить портвейна

Изображение

Утром следующего дня мы покинули воды Атлантики и вошли в Гибралтарский пролив. На пути в Марокко мы его уже проходили, но ночью, кроме цепочки огней ничего видно не было. Вот берег африканский

Изображение

А это - испанский

Изображение

Дальше - вдоль испанского берега наверх, до Барселоны. В полдень следующего дня причалили в Барсе.

Изображение

Поскольку там мы были уженепомнюсколькораз, то провели время с одноклассником Лёни Игорем. В середине 80-х Игорь, закончив Гнесинку по классу тромбона, попал по распределению в Венесуэлу, в симфонический оркестр. И жил там себе прекрасно и замечательно до прихода к власти Уго Чавеса. Тот быстро свернул всю классическую музыку, причислив её к капиталистическим ценностям. Оставшись без работы и помучавшись несколько лет, Игорь с женой (она скрипачка) уехали в Барселону. Мы уже второй раз встречаемся с ним. Погуляли по старому городу и посидели аж в трех кафе. В том числе, в кафе «Четыре кота» — богемном кафе в средневековом квартале Барселоны, открывшемся в 1897 году по образу и подобию парижского «Чёрного кота».

Изображение

Изображение

Утром следующего дня нас встречал Марсель.

Изображение

Изображение

Солнцем, цветами и рождественской ярмаркой

Изображение

И божоле, сезон которого открылся за день до нашего приезда

Изображение

Изображение

А утром следующего дня мы вернулись в Геную.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 ноя 2016 10:43
Как же приятно на все это смотреть!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 314 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 1 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0