Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60 След. Страница 10 из 60

Сообщение
Автор
Ср 19 окт 2016 13:06
SvetaS писал(а):
Девочки, если будет время, может посмотрите?
Я смотрела этот фильм, когда по ТВ первый раз показывали. Помню, что понравился.
Ср 19 окт 2016 13:08
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Девочки, если будет время, может посмотрите?
Я смотрела этот фильм, когда по ТВ первый раз показывали. Помню, что понравился.

Меня вот все же не отпускают некоторые моменты (пока писать не хочу какие, вдруг еще кто захочет посмотреть, чтобы не мешать восприятию)
Ср 19 окт 2016 13:25
Мы смотрели,но у меня не сталось сильных вречатлений. Еще что-то подобное "Старое ружье"
Ср 19 окт 2016 14:23
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Да,именно,чтобы понимать, что в мире происходит.

Сейчас буду смотреть.

Вот все как-то зарифмовано в этой жизни. Пару месяцев назад включила телевизор, там фильм как раз начался про войну, как-то сразу зацепил, решила посмотреть с Мишей. Оказалось это мини сериал (4 серии) Переводчик Посмотрели мы 3 серии, Миша сказал, что все понял и ему понятно, чем все кончится и смотреть больше не будет. А я сегодня включила телек, и вот тебе - как раз последняя серия с самого начала! :shock:
Я собственно к чему: фильм мне понравился, там очень интересные актерские работы, да и смотреть мне было интересно. Девочки, если будет время, может посмотрите? Очень хочется обсудить. Есть там весьма больная для меня тема. + это как раз подходит к высказыванию Томы о том, чтобы понимать, что в мире происходит.
Переводчика смотрела, и не один раз. Понравился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 окт 2016 14:25
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Так смотреть, не смотреть?
Почитала, что Кисуля написала, да ну их всех гадов нафиг :evil: Ещё настроение себе портить, да и время жалко. Не буду смотреть!
yes4.gif Я до сих пор в возмущении. Даже, с мамой консультировалась по некоторым вопросам.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 14:18
Vesy писал(а):
Качество достойное.Страсти-мордасти вызвал сюжет. Сережа считает, что все нормально. А я , что нельзя снимать фашистов-военных преступников пострадавшей стороной. БОльше ничего рассказывать не буду, посмотрите сами. Это очень полезно, посмотреть европейскими, в данном случае немецкими глазами.

Что -то я фильм совсем по-другому увидела. :oops: До последней секунды за немца переживала. И я не считаю, что их оправдывают за военные преступления. Просто среди немцев тоже были разные люди. Были и те, что не хотели воевать и вели себя прилично (насколько это возможно на войне). Мне кажется, что фильм по отношению к нашей стране сделан вполне лояльно, если не сказать комплементарно. Да, есть некоторая карикатурность, но она явно не злая, просто много времени прошло, да еще страна чужая. Вон Шакал - тоже сплошная карикатура. а люди вроде о своей стране снимают.
По мне, фильм затянут, но все же мне понравился, музыка какая! А сцена с девушкой какая - просто песня!
В общем кидайтесь помидорами, приготовлю лечо!
Пт 21 окт 2016 14:30
Вы будете смеяться, но он мне напомнил фильм Одна война.

Вот с Переводчиком у меня все сложнее. В целом фильм понравился. но как я уже писала, зацепил нехорошо. Примерно как Тому Побег из Гулага.
Такое впечатление, что режиссер просто не может себе представить, что можно сражаться за Родину, а не за свою жену. Человек убивает двух полицаев, после этого за его поступок убивают 20!!!! ни в чем неповинных людей и он нормально, инстинкт самосохранения работает отлично, переживает эту утрату стойко, как и гибель всех евреев, включая своих соседей. И если бы жену не убили, то жил бы долго и счастливо, пока наши бы не посадили за пособничество. Я не осуждаю героя, поскольку сама ни разу не героиня, но гадко на душе который день от этого фильма. Вот такой же осадок был от фильма Поп
Пт 21 окт 2016 16:38
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Качество достойное.Страсти-мордасти вызвал сюжет. Сережа считает, что все нормально. А я , что нельзя снимать фашистов-военных преступников пострадавшей стороной. БОльше ничего рассказывать не буду, посмотрите сами. Это очень полезно, посмотреть европейскими, в данном случае немецкими глазами.

Что -то я фильм совсем по-другому увидела. :oops: До последней секунды за немца переживала. И я не считаю, что их оправдывают за военные преступления. Просто среди немцев тоже были разные люди. Были и те, что не хотели воевать и вели себя прилично (насколько это возможно на войне). Мне кажется, что фильм по отношению к нашей стране сделан вполне лояльно, если не сказать комплементарно. Да, есть некоторая карикатурность, но она явно не злая, просто много времени прошло, да еще страна чужая. Вон Шакал - тоже сплошная карикатура. а люди вроде о своей стране снимают.
По мне, фильм затянут, но все же мне понравился, музыка какая! А сцена с девушкой какая - просто песня!
В общем кидайтесь помидорами, приготовлю лечо!
Свет, в начале фильма его судит военный трибунал, что естественно, и ссылают на Мыс Дежнёва :grin: , без права переписки. Я уж не говорю о том, что там сроду немцев пленных не было, но если даже представить, что этот бред - правда, то "хорошего" немца вряд ли осудили бы так строго, а плохого грохнули бы давно. И не обращались с ними так, как фашисты со своими пленными в концлагерях. Если его сослали работать на рудники (в вечной мерзлоте, ага) то какой смысл гнобить до смерти, это ведь бесплатная рабсила, другой не будет, война-то кончилась. :-| Это что касается "технической" стороны вопроса. А всё остальное, прямо, сказка сказочная. Одинокий тюлень за полярным кругом - он что с парашютом прыгнул туда или "заблудился"? :grin: Они ведь колониями живут. А мишки белые где? Которые этим Форелем позавтракали бы в первый же день, а волки?? Да они его давным давно на равнине съели бы и леса не надо ждать. Ни разу, кстати не показали, как он вообще там ночевал. Джек Лондон нервно курит в сторонке. А "советские золотоискатели" - ржака. Тут начинается американсая история про Аляску. А потом "чукчи" в парадных своих одеждах, девушка, занимающаяся любовью в меховой песцовой жилетке, моднявая такая, хорошо, не в лыжах. Мне весь фильм некогда было за немца переживать, то ржала, то злилась. Нормальные чувства появились только в конце, когда он приехал с открыткой. А уж сцена на мосту дурацкая, сил нет. Вот в жизни не поверю, что его стали бы искать, да ещё три года! :girl_haha.gif: Ну, убежал, сразу не нашли и фик с ним, волки-медведи съедят или сам помрёт.
Ну и о пленных немцах, вообще. Весь молодой Обнинск (город моего детства), строили пленные немцы (эти дома и сейчас прекрасно сохранились). Они там жили и работали, как сейчас работают любые строители "вахтовым методом", с той лишь разницей, что не могли покидать место своего нынешнего проживания. К ним приехали их мадамы с детьми, они там жили семьями, как нормальные люди. Моя бабушка в то время держала поросёнка (двух) Одного для семьи, другого продать. И старалась зарезать его, подгадав под выходной, потому что на рынок "немцы приедут". Жёны их ездили в Малоярославец на рынок, покупали там продукты.
Светулечка, мешок тебе помидорчиков, на здоровье! :kissing_you:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 17:16
SvetaS писал(а):
Вы будете смеяться, но он мне напомнил фильм Одна война.

Вот с Переводчиком у меня все сложнее. В целом фильм понравился. но как я уже писала, зацепил нехорошо. Примерно как Тому Побег из Гулага.
Такое впечатление, что режиссер просто не может себе представить, что можно сражаться за Родину, а не за свою жену. Человек убивает двух полицаев, после этого за его поступок убивают 20!!!! ни в чем неповинных людей и он нормально, инстинкт самосохранения работает отлично, переживает эту утрату стойко, как и гибель всех евреев, включая своих соседей. И если бы жену не убили, то жил бы долго и счастливо, пока наши бы не посадили за пособничество. Я не осуждаю героя, поскольку сама ни разу не героиня, но гадко на душе который день от этого фильма. Вот такой же осадок был от фильма Поп
Я наоборот, воспринимаю, что человек, оказавшись в заданных условиях, пытается выжить и помочь Родине, как может. Как может, в его представлении. Возможно я с ним солидарна, отчасти, потому, что думаю, что в конечном итоге, все сражаются за свою жену (семья, дом, друзья, работа, школа, берёза под окном и куст сирени и т. п.), а не за Родину. Родина - это и есть всё перечисленное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 17:45
Вот о том я и говорю, вызывает сочувствие. В этом как раз проблема! Охранники советские - садисты, а немец вызывает сочувствие. Не должно быть этого, или не так. Это и есть пересмотр итогов II мировой.

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60 След. Страница 10 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0