Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60 След. Страница 12 из 60

Сообщение
Автор
Пт 21 окт 2016 23:14
Fanny писал(а):
[Это я о том, что я теперешняя, и я 40-летней давности - это два разных человека, и когда ты говоришь о том, что можно любить родину, а не жену, я сегодняшняя не понимаю этого, я ради семьи своей готова на многое, а все остальное это только слова, т.е. тогда я м.б. и попыталась бы грудью на дзот, а щас нефига, и не потому что страшно, а потому что смысла не вижу.

Оль, да я тут с каждой буквой, а не то, чтобы с каждым словом, согласна.
Но фильм не о нашем времени. И потом может я бы и струсила признаться, что это я полицаев убила, но думаю, что сгрызла бы себя, если бы из-за меня моих соседей повесили, а тут вроде так и надо, ну с кем не бывает!
Пт 21 окт 2016 23:25
Оля, смысла не видишь в сопротивлениинемцам в прошлой войне ?
Или гипотетически рассуждаешь?

Читала дневники тех кто тогда ждал "освободительные бомбы" , потом работали на немцев, были разочарованы в носителях цивилизации. Надеюсь, у тебя до ожидания не дойдет. :smile:
Не оподвигах речь, о выживании , но не за счет других.
Пт 21 окт 2016 23:33
Рижка на ФБ писала про фильм Она. Рижка, спасибо. Вспомнился Основной инстинкт. Рекомендую. Нам с Мишей очень понравился. Юппер просто бесподобна.
Пт 21 окт 2016 23:34
Тома, бог с тобою, я не о прошлой войне, а о себе теперешней и о своем видении сегодняшнего мира.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 23:36
Vesy писал(а):
Оля, смысла не видишь в сопротивлениинемцам в прошлой войне ?
Или гипотетически рассуждаешь?

Я так поняла, что Оля не про прошлую войну, а именно про теперь. А теперь я вот не знаю, что защищать, кроме своей семьи... Чужое имущество, у нас же и оттяпанное? Хотя.... никогда не говори никогда. Даст Бог, проверить не удастся.
Пт 21 окт 2016 23:37
SvetaS писал(а):
Юппер просто бесподобна
Я ее обожаю. Более того, признаюсь вам по секрету, в молодости думала - вот такая же страшненькая, как я, а героиня!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 23:38
Vesy писал(а):
Не оподвигах речь, о выживании , но не за счет других.

Да, и о том, что за счет других выживать не просто норма, а чуть ли не подвиг.
Пт 21 окт 2016 23:39
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Юппер просто бесподобна
Я ее обожаю. Более того, признаюсь вам по секрету, в молодости думала - вот такая же страшненькая, как я, а героиня!

Твоя самооценка меня всегда убивала наповал!
А фильм значит особенно стОит посмотреть!
Пт 21 окт 2016 23:43
Очень хочу!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 окт 2016 23:45
SvetaS писал(а):
Кис, я все это воспринимала, как аллегорию, естественно, у меня не было мысли о правде жизни в этой истории. Я тебе еще 1000 доводов могу привести неправдоподобности. Но я фильм восприняла скорее на чувственном уровне, не на бытовом. Сцена с разодетой девушкой очень понравилась, ее белые одежды для меня были как символ чистоты.
Насчет рабочей силы, тогда вся страна голодала, неужели ты думаешь, что пленных немцев берегли? Посмотри хотя бы воспоминания Георгия Жженова о лагере. Все, что показали в этом фильме - просто детские забавы, весьма невинные.
Я не могу такое воспринимать как аллегорию, тем более, когда это в прямом смысле становится аллегорией, так переиначили, что происходит подмена понятий. Я не утверждаю, что пленных немцев берегли, но думаю, что наши политзаключённые содержались в разы в более жестоких условиях, чем те же немцы. Но дело даже не в этом, а в том, что невозможно представлять фашистов пострадавшими, для меня, немыслимо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60 След. Страница 12 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron