Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 60 След. Страница 13 из 60

Сообщение
Автор
Пт 21 окт 2016 23:48
Vesy писал(а):
Я понимаю, что в репрессивную машину мог попасть, кто угодно, у самой прадед расстрелян в 37-ом.
Но у этого "фройнда" , ни грамма раскаяния , переживаний типа "что я тут делал? "
Сережа мой в другую крайность впал, типа так и надо, надо было еще жестче с ними.
Вот и я, и раскаяния не увидела и не жалко его совсем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 окт 2016 23:52
SvetaS писал(а):
Рижка на ФБ писала про фильм Она. Рижка, спасибо. Вспомнился Основной инстинкт. Рекомендую. Нам с Мишей очень понравился. Юппер просто бесподобна.


Я начинала, но не под настроение было, не смогла.
Пт 21 окт 2016 23:55
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Юппер просто бесподобна
Я ее обожаю. Более того, признаюсь вам по секрету, в молодости думала - вот такая же страшненькая, как я, а героиня!


Если такие девушки как ты.... что же другим тотогда делать? :-P
Пт 21 окт 2016 23:59
SvetaS писал(а):
Да, и о том, что за счет других выживать не просто норма, а чуть ли не подвиг.

Вот это, нам, воспитанным в духе "прежде думай о Родине, а потом о себе" очень странно видеть во многих американских фильмах-катастрофах - там задача выжить самому и спасти своих близких любой ценой и пусть весь мир рушится, лишь бы удалось в последний космический корабль запихнуть себя, жену, малолетнего сына, дочку-подростку и ее безмозглого бойфренда, а то что горит Нью-йорк, Лондон и Париж - ну и хрен с ними.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 окт 2016 00:03
Vesy писал(а):
Если такие девушки как ты.... что же другим тотогда делать?

Другие красивые, а я - гадкий утенок. Ну не всем же быть, как Фанни Ардан - это несбыточная мечта.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 окт 2016 00:16
Кисуля писал(а):
[ Но дело даже не в этом, а в том, что невозможно представлять фашистов пострадавшими, для меня, немыслимо.

Я не считаю фашистов пострадавшими, считаю, что они справедливое возмездие получили. Для меня это история конкретного человека. И этому конкретному человеку я все же сочувствую.
Сб 22 окт 2016 00:18
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Если такие девушки как ты.... что же другим тотогда делать?

Другие красивые, а я - гадкий утенок. Ну не всем же быть, как Фанни Ардан - это несбыточная мечта.


Нет, Оля, не кокетничай! И повышай самооценку!
Сб 22 окт 2016 00:31
Уже поздно, Тома! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 окт 2016 00:48
SvetaS писал(а):
Я не считаю фашистов пострадавшими, считаю, что они справедливое возмездие получили. Для меня это история конкретного человека. И этому конкретному человеку я все же сочувствую.


Ну, Света, о том и речь , что раз вызвал сочувствие, значит фильм неправильный. И Шаламов здесь совсем не при чем.

Ну возьмем немецкий фильм "Наши матери, наши отцы". Мне его тоже неприятно смотреть. Но в нем хоть доля есть сомнения, что мы тут делаем? Зачем мы убиваем этих людей?
Хотя придираться и придираться. Тем более там в фильме фигурирует деревня, в которой и по сей пору живут родственники Сережины.
Сб 22 окт 2016 01:07
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[ Но дело даже не в этом, а в том, что невозможно представлять фашистов пострадавшими, для меня, немыслимо.

Я не считаю фашистов пострадавшими, считаю, что они справедливое возмездие получили. Для меня это история конкретного человека. И этому конкретному человеку я все же сочувствую.
А для меня - конкретного фашиста. И понимаю, что на его примере, многие, как и ты , будут сочувствовать ему, а те, кого война не затронула, и фашистам, в целом. Всё таки, мне этот фильм видится, как пропаганда, что русские ничуть не лучше фашистов, а может, и хуже, в некоторых моментах. Вот это для меня страшно. Не добили мы их. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 60 След. Страница 13 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron