Kлематис

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23 След. Страница 10 из 23

Сообщение
Автор
Чт 06 июл 2017 18:29
Так и есть!
У нас много лет на самом видном месте висела детская красная леечка. Причем решетка, из которой льется дождик, была утеряна сто лет назад. Мама привязала туда кусок марли, но это не работало. А выкидывать мама не умеет. И висела эта лейка, висела... И когда она мне в сто двадцать пятый раз попала на глаза на фото, я наконец-то пошла и убрала её в дальний угол. В реальной жизни я её в упор не видела!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 07 июл 2017 15:33
В закладки - Клематис: работа над ошибками. Интервью с Манфредом Вестфалем

Изображение
Пн 10 июл 2017 15:55
У меня опять проблемы с моим 4-тым, новым (дубль два), в этом году сажала в первых числах мая. Так хорошо взялся, набрал листву, и вдруг остановился. Посмотрела, а каждая плеть, как бы закрылась и не растёт. Начитавшись в Инете о болячках, вспомнила, что убирала у него снизу сухие листики, но я и у 1-го и 3-его в горшке убирала… Сегодня сфотографировала, т.к. опять внизу появились сухие, коричневые листики. Увеличила фотографии на компьютере, и тогда поняла, что дело фиговое, явно какая-то болезнь ;(((((((((((

Общий вид пока очень даже, но что-то мне подсказывает, что придётся с 4-ым расстаться, видимо не судьба :( Что скажите? Могут ещё быть шансы?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пн 10 июл 2017 16:43
Мучнистая роса. У меня даже лук заболел, я уж о цветах не говорю.
Я превикуром побрызкала, но не знаю будет ли толк.
Пн 10 июл 2017 16:47
Vesy писал(а):
Мучнистая роса. У меня даже лук заболел, я уж о цветах не говорю.
Я превикуром побрызкала, но не знаю будет ли толк.
Думаешь это мучная роса? Не что-то хуже?
Пн 10 июл 2017 17:41
Ну может еще что, но я её точно вижу. Серебристо-белый налет.
Пн 10 июл 2017 17:47
Вот тут,Люба, проверь. Может точнее диагноз поставишь.
Пн 10 июл 2017 18:25
Vesy писал(а):
Вот тут,Люба, проверь. Может точнее диагноз поставишь.
Спасибо! Ты меня обнадёжила. Я уже даже выскочила до магазина, есть тут недалеко один единственный типа всё для ремонта + всякая ерунда для сада, так он уже оказался закрыт, только до 6-ти работают :( Надеюсь завтра что-нибудь куплю, мб получится спасти моего белобрысого :) Я так хотела белый клематис!
Пн 10 июл 2017 19:27
Agape писал(а):
Общий вид пока очень даже, но что-то мне подсказывает, что придётся с 4-ым расстаться, видимо не судьба :( Что скажите? Могут ещё быть шансы?
Люба, я думаю, можно спасти. Растение, явно, не увядает, значит, есть шанс. Гадостью опрыскай, должно помочь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 12 июл 2017 14:28
Кисуля писал(а):
Гадостью опрыскай, должно помочь.
Нет гадости в нашем местечковом магазине ;(, надеялась вчера заехать в Большой магазин в Большом городе, фиг вам, не судьба, не получилось заехать. В нашем, кроме зелёного мыла (спрей) ничего нет, а время то уходит...

Сообщений: 223 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23 След. Страница 10 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron