Kлематис

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23 След. Страница 12 из 23

Сообщение
Автор
Чт 13 июл 2017 14:08
Вроде производят, или везут уже как немецкое по бешеным ценам.
Чт 13 июл 2017 14:29
Agape писал(а):
Все жалуются, никому не помогла!!!! Нормально?! 7 евро с копейками за бутылочку спрея, грамм 500.
Кошмар! У нас всякой химозы полно в любом магазине, но вам ведь не пришлёшь, контрабанда..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 июл 2017 19:14
Agape писал(а):
химию для роз от тли.


Люба, от тли на розах очень хорошо помогает обработка раствором хозяйственного мыла. Я специально купила флакон жидкого хозяйственного мыла, чтобы растворялось без проблем и не было необходимости процеживать.
Делаю мыльный раствор (на глазок) и зубной щеткой аккуратно обрабатываю цветок.
У нас на местном ТВ есть "Зеленая передача", я по возможности стараюсь её смотреть, очень много полезного рассказывают. В одной из последних рассказали, что теперь с тлей и прочими вредителями борются с помощью специально выращенных насекомых-хищников. Их продают в пробирке, открываешь, выпускаешь на куст или цветок, где всякая нечисть обитает - и привет. Эти насекомыши тлю чуют на расстоянии до 100 метров. Очищают сад без всякой химии, а потом питаются нектаром и пыльцой цветов, не повреждая их (как пчелы).
Женщина, которая в прошлом году участвовала в пробном эксперименте, прямо взахлеб рассказывала как насекомые эти очистили сад от всякой заразы. У нас пока нет особых проблем, но если что - будем брать!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 13 июл 2017 21:22
Tatyana писал(а):
Очищают сад без всякой химии, а потом питаются нектаром и пыльцой цветов, не повреждая их (как пчелы).
Фантастика!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2017 22:03
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Очищают сад без всякой химии, а потом питаются нектаром и пыльцой цветов, не повреждая их (как пчелы).
Фантастика!
Это всё равно, что сказать тигры съедят всех кроликов, а потом будут питаться травой. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 июл 2017 22:42
Я бы не возражала, если бы они мне муравьев в теплице съели. Заколебали уже эти строители земляных домиков!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 13 июл 2017 23:21
Tatyana писал(а):
Заколебали уже эти строители земляных домиков!
И не говори! И не только в теплице.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2017 23:54
Tatyana писал(а):
Я бы не возражала, если бы они мне муравьев в теплице съели. Заколебали уже эти строители земляных домиков!
Нафталин. Только не всякое-разное от моли, а настоящий. Немного раскопать, туда насыпать и полить. Или свежую рыбку закопать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 14 июл 2017 00:46
Киса, какую рыбку? Ты не представляешь масштабы, они везде! Вот положишь камень или поставишь бутыль с водой на траву или на дорожку, и через 4-5 дней поднимаешь, а там уже муравьи копошатся. Если я в любом абсолютно месте у себя на траве расстелю одеяло и прилягу, то через минуту прибежит хоть 1 муравей и спокойно полежать они не дадут.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 14 июл 2017 01:17
Я от муравьев сыплю жгучий красный перец в приствольный круг, уходят.На днях купила большую банку в Метро, потому что они реально везде!
А от мучнистой хорошо помогает молоко или сыворотка с йодом, но опрыскивать надо часто. Ещё, Люба, твоя землячка с томатного форума зелёнку разводит и опрыскивает, говорит, что очень довольна результатом. И золу чаще сыпать вокруг ствола, по возможности.Найду ее рекомендации, скопирую сюда.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 223 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23 След. Страница 12 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron