Kлематис

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 23 След. Страница 1 из 23

Сообщение
Автор
Сб 14 май 2016 11:26
Собираюсь прикупить белый клематис, пока правда, нигде не нашла...
У нас ещё и почва кислая, мучаюсь с этим. И пепел взять негде :(
Хочу вот эту ссылку сохранить.

phpBB [video]


Превикур
Цветы: флокс, ирис, лилия, тюльпан, ромашка, пион, хоста, папоротник, клематис, бадан*Скрыть
Вредный объект:
Корневые и прикорневые гнили
Норма применения препарата:
1) 3 мл на 2 л воды
2) 30 мл на 20 л воды на 100 м2
Способ, время обработки, особенности применения:
1) Высадка рассады: 1-й способ: пролить 0,15%-ным раствором (3 мл на 2 л воды на 10 л грунта), тщательноперемешать и разложить в ящики, стаканчики или на гряды и высываем семена. 2й способ: пролить этим раствором 1м2 площади сразу после посева семян в ящики, стаканчики или на гряды. Повторить через 2 недели
2) Высадка рассады в грунт: полить рассаду под корень 0,15%-ным раствором. Полив повторить 3-5 раз. Интервал- 2 недели

Саженцы плодово-ягодных, декоративных деревьев и кустарников: гортензия, сирень, миндаль, спирея, барбарис, виноград, смородина, крыжовник, облепиха, голубика садовая, малина, лимонник, актинидия, земляника, рябина красная, каштан, береза, дуб, клён, ива*Скрыть
Вредный объект:
Корневые и прикорневые гнили
Норма применения препарата:
10 л раствора из расчета 2 мл препарата на 10 л воды
Способ, время обработки, особенности применения:
Внести раствор в посадочную яму
Сб 14 май 2016 12:41
Люба, а доломитовая мука у вас есть? Добавь ее, она ощелачивает почву.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 14 май 2016 13:11
Лен, я два года сыплю эту муку, но толку чуть. Мокрица просто буйствует!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 14 май 2016 13:26
Tatyana писал(а):
Лен, я два года сыплю эту муку, но толку чуть. Мокрица просто буйствует!

Может мало? Там вроде 200 гр. на м2 надо вносить каждый год осенью. Мы тоже боремся. Но у нас не очень кислая, так, чуть выше нормы фон. Но проволочник буйствует. При посадке сыплю смесь песка, золы и доломитки. Руки не дошли бумажками кислотность проверить в этом году, в след приезд первым делом сравню заправленные гряды и простые.
Тоже хочу клематисы завести у себя. Спасибо за тему, Люба!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 14 май 2016 16:31
Фейка писал(а):
Люба, а доломитовая мука у вас есть? Добавь ее, она ощелачивает почву.

Вот только вернулась из Садового магазина. Как раз купила доломитовую муку. Пока ехали, читала, как использовать и свойства. Там пишут, что можно сыпать круглый год...
Упаковки были только по 25 кг. Это на мой то дворик.... :shock: ВСЁ покрою доломитом в три слоя :grin:
Сб 14 май 2016 20:55
А у меня клематисы толком не растут. Причем покупало специально самые неприхотливые, пересаживала, делала все по науке. Толка - 0!
Вс 15 май 2016 08:18
SvetaS писал(а):
А у меня клематисы толком не растут. Причем покупало специально самые неприхотливые, пересаживала, делала все по науке. Толка - 0!
У меня тоже хило растут. Но, я бестолковый садовод, всё делаю методом проб и ошибок.

В прошлом году купила новый клематис, "второй" во всех смыслах, т.к. у меня было два, и один из них погиб. Купила точно такой и посадила в тоже место. Специально покупала местный, с мыслью, что уже будет акклиматизированный к нашей погоде. И купила третий, импортный, в горшке. Решила попробовать вариант выращивания в ёмкости. На зиму его просто прикопала в землю. Так вот он прекрасно перенёс наши морозы этого года. А в этом году весь январь был очень морозный. Второй, местный, что-то уж очень хилый до сих пор... Ну, мб теперь, когда я пролила его доломитовым молоком повеселеет?...

Кстати, я в этом году клематисы не срезала и не стала укрывать, вообще, только присыпала основание торфом. Вот наблюдаю результат.
Пт 27 май 2016 08:43
Vesy писал(а):
У меня сидит у бетонного колодца,прижатый дорожкой, на самом сонцепеке. ТТТ , пока терпит. В ногах у него сидит лаванда. Так что , может и твоему камни по душе придутся.

Том, а твой какого цвета? Он из какой группы? Из тех, что на старых побегах цветёте (1-2 группа), или из третьей, только новые побеги пускает?
Пт 27 май 2016 09:49
Изображение

Он живет лет 7 у меня точно. Купила в магазине. Название забыла, из какой группы не знаю, но я обрезаю, он пускает новые ростки из земли и из нижних почек.

Сейчас поищу название. - Вспомнила:королевский белый.
Пт 27 май 2016 09:54
Тома, какой же красавец!

Сообщений: 223 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 23 След. Страница 1 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron