Kлематис

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
Вс 21 май 2017 21:10
Унесла, спасибо, Оля.
Ср 31 май 2017 11:11
перетащено ОТСЮДА

Фейка писал(а):
Я в этом году купила клематис Аленушка (почти тезку взяла :girl_haha.gif: ). Он у меня растет пока в горшке на веранде, боюсь высаживать, берегу от непогоды. Но в след выходные поедет на волю, уже плети напускал длиннющие.
http://flower.onego.ru/liana/clemat_m.html
Вот таким должен быть
Изображение



Фейка писал(а):
Agape писал(а):
Феечка, а купила Алёнушку примерно какого возраста? Очень красиво на фото.

Двухлетний саженец, Любаш. Из Польского питомника Марчинского http://www.clematis.com.pl/ru/
Хотела еще Клематис Жгучий, но не дали. Буду заказывать в следующем году. Очень его хочу, обладатели пишут, что аромат на десятки метров, неприхотлив, морозостоек, т.к. надземная часть отмирает, а корневище отлично зимует, за лето отрастают большие плети.



Fanny писал(а):
Ох, какая красавица, Аленушка! Похожа на фуксию даже. Мы в прошлом году какой-то клематис купили в Оби (не помню даже как выглядел на картинке) - не выжил.



Фейка писал(а):
Agape писал(а):
Фейка писал(а):
Хотела еще Клематис Жгучий, но не дали.
О! Я кажись такой прикупила в этом году, но пока он у меня в горшке. Даже и не знаю, что мне с ним делать, т.к. у нас предстоят кое-какие ремонтные работы (правда в этом состоянии мы уже несколько лет), и мне не хочется его пока высаживать, боюсь затопчут :( Подумаю, мб пока буду взращивать в горшке.

Может куда в уголок пока приткнуть. Или к тому, что у тебя уже посажен, Люб. Пишут, что они дружат с другими клематисами и даже неплохо вместе смотрятся.



Tatyana писал(а):
Посмотрела по ссылке клематисы - хоть узнала что у меня растут клематисы манчжурские, сидят в самой настоящей тени, у северной стороны дома. И ничего, цветут и пахнут :-|
Спасибо за совет, Лен, посажу их осенью поглубже.
Еще два клематиса у меня появились осенью, перезимовали хорошо, посмотрим как будут себя дальше вести. Я для них специально арку поставила :twisted:
Ср 31 май 2017 11:14
Tatyana писал(а):
Еще два клематиса у меня появились осенью, перезимовали хорошо, посмотрим как будут себя дальше вести. Я для них специально арку поставила
Арку в студию!
Пн 05 июн 2017 12:19
Рассовываю некоторые комменты по темам. Этот отсюда

Tatyana писал(а):
По просьбе Любы показываю мою арку.
Лёня в прошлом году впервые увидел цветущие клематисы и прям загорелся посадить их у нас. Но места для них нет совершенно. Пришлось сажать у деревянных оград грядок, выбрав в качестве опоры арку.

Изображение

Стала читать про клематисы вообще и свои сорта в частности. Оказалось, что я совершенно интуитивно высадила им "в ноги" правильные растения. Слева - флоксы, а справа - бархатцы.

мои клематисы были посажены осенью. Благополучно перезимовали и надеюсь, порадуют нас нынче.

Изображение

Не обращайте внимания на жуткое строение на заднем плане. Этот участок был заброшен лет 5. Возвели прямо посередине участка дебильную баню, до конца не доделали и бросили. В прошлом году сад купила молодая семья с 2-мя детьми, для постоянного проживания. За год они много что сделали, надеемся, что и эту страсть доведут до ума.
Пн 05 июн 2017 12:19
У меня после Англии на клематисы азарт, так хочется вырастить достойный, но пока не получается, не удовлетворена я результатами.

Солидная арка. Лёня сам такую соорудил?
Пт 30 июн 2017 23:00
У меня второй клематис зацвел (второй и по порядку посадки, и по порядку цветения в этом году), вообще-то раньше он был сиреневым

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 30 июн 2017 23:30
Красивый! Что-то сиреневое в нём есть. Может,ему солнца мало?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 30 июн 2017 23:43
Может, потому что эти 2 цветка вылезли с "изнанки", т.е с теневой стороны рамки-подпорки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 01 июл 2017 01:44
Fanny писал(а):
Может, потому что эти 2 цветка вылезли с "изнанки", т.е с теневой стороны рамки-подпорки.
Глядишь,ещё посиреневеет. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 01 июл 2017 11:48
Фань, скорее всего цвет ещё проявится, мой 3-ий (у меня они тоже под номерами :)) похож на твой, бутоны, которые первые открылись, тоже были блеклые, и тоже с теневой стороны.

Он у меня две зимы в горшке зимовал на улице. Горшок я прикапывала. Оба года плети не обрезала. После первой зимы, клематис дал побеги только из земли, сухие плети я обрезала, потом, а в этом году, ни одного побега из грунта, весь прирост на побегах прошлого года.

Вот таким был в начале весны

Изображение

А это вчера сфотографировала

Изображение

Рядом с ним новичок, мой 5-ый, младшенький )))))))))))) Не уверенна, что именно Клематис Жгучий, но по картинкам должен быть такой. Из-за отодвигающегося ремонта крыши, наверно, будет зимовать тоже в горшке.

Сообщений: 223 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron