Kлематис

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23

Сообщение
Автор
Сб 01 июл 2017 12:46
У меня клематис наподобие твоего. Уже лет 15. Ни живет,ни умирает. Каждый год вырастает на метр, выпускает 5 цветков и все. У хозяйки он громадный. Весь в цвету. В очередной раз его пересадила. На новом месте ему совсем не понравилось
Сб 01 июл 2017 14:28
Свет, ну у меня вот с этим была похожая история, он еще на старой даче был посажен, и странно там себя вел - за сезон давал 1-2 цветка, причем поздно уже в агусте. Тут не помню уже, как было в первые годы, но в прошлом году 2 периода цветения было: в первой половине лета не слишком обильное цветение, а потом он разошелся в августе-сентябре, просто цвел до последнего, когда уже ничто не цвело.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 01 июл 2017 15:48
Ого, Люба, какой красавец у тебя, весь в цвету!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 01 июл 2017 15:55
Ой, Люба, я и не заметила твоего сообщения - молодец твой третий, маленький, да удаленький! Скорее всего тот же сорт, что и у моего второго. Очень похож.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 01 июл 2017 18:01
Ой, Люба, какой у тебя роскошный цветок! У моего #1 два бутона никак не наберут сил раскрыться. А #2 вообще пока без бутонов. Но они совсем малыши, посажены прошлой осенью.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 01 июл 2017 18:04
У меня №2 с роскошными синими цветами. И цвел хорошо, но его совсем забила гортензия. пришлось тоже в этом году клематис пересадить. Не знаю, что получится.
Вс 02 июл 2017 11:22
Люба, изумительный клематис ! И такое дружное цветение.
Пн 03 июл 2017 14:00
Fanny писал(а):
Ой, Люба, я и не заметила твоего сообщения - молодец твой третий, маленький, да удаленький! Скорее всего тот же сорт, что и у моего второго. Очень похож.
В прошлом году цветы были ещё более блеклые. Я вся в раздумьях, пересаживать его в грунт, али как? Вообще-то я его покупала для эксперимента, реально ли клематис выращивать в горшке. Но ведь его скоро надо будет опять пересаживать, в горшок больше.
Пн 03 июл 2017 14:09
У моих клематисов еще даже листвы нормальной нет, не то что цветов. Правда, их оправдывает долгое, хотьи необильное цветение.
Пн 03 июл 2017 14:10
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Ой, Люба, я и не заметила твоего сообщения - молодец твой третий, маленький, да удаленький! Скорее всего тот же сорт, что и у моего второго. Очень похож.
В прошлом году цветы были ещё более блеклые. Я вся в раздумьях, пересаживать его в грунт, али как? Вообще-то я его покупала для эксперимента, реально ли клематис выращивать в горшке. Но ведь его скоро надо будет опять пересаживать, в горшок больше.
Ну, суданская роза, тоже ведь, в горшке может расти, почему бы и клематису там не жить?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 223 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron