Kлематис

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 223 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23

Сообщение
Автор
Пн 01 авг 2016 16:28
Кисуля писал(а):
Красотень! Оба хороши! Люба, а как же в горшке прикопала, а если он корни даст в компост, как потом выдирать? Или он так и будет сидеть в двухстенном горшке? Это всё равно, что сахар через стекло лизать. Вокруг земля, но от неё отделяют стенки горшка.
Клематис зиму перезимовал, а по весне я его откопала (горшок), когда появились первые побеги, пересадила (перевалила) в горшок побольше, он вначале задумался, а потом опять пошёл в рост.

Это я прочитала, что клематисы можно и в горшке выращивать, но на зиму убирать в холодное помещение. А у меня такого нет. Купила ради эксперимента. Этой зимой опять, наверно, прикопаю в бывшей компостной "коробке", раз у меня и в этом году там однолетник живёт. Посмотрим, как он эту зиму переживёт…
Пн 01 авг 2016 16:44
Agape писал(а):
когда появились первые побеги, пересадила (перевалила) в горшок побольше, он вначале задумался, а потом опять пошёл в рост.
Может, ему на пользу такая пересадка. Ещё лучше будет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 авг 2016 18:27
Кисуля писал(а):
Может, ему на пользу такая пересадка. Ещё лучше будет.
Надеюсь :grin: Сейчас у него первое цветение закончилось, готовится ко второму. Цвет больно блеклый, вот был бы ярче girl_sigh.gif
Пн 01 авг 2016 19:53
Мечта! Красивый, Люб! Хоть бы перезимовал! На след. сезон тоже себе запланировала этого красавца.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 04 авг 2016 15:28
Красивые очень!
Пн 08 авг 2016 12:45
Люба показывала клематис с мелкими цветочками. У меня такой весной поселился. Пока цветет только один кустик, остальные "набирают массу". Пахнет изумительно! Для меня важно, что он может расти на абсолютно северной стороне.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 авг 2016 13:46
Меня весной на рынке уговаривали этот клематис взять, но я ведь упрямая, мне благородный подайте! Ну и что, купила,,,,,,, а он сдох враз dntknw.gif
Пн 08 авг 2016 16:26
Скромненький, но милый и хорошо, что пахнет!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 авг 2016 17:44
Мне нравится, милый.
Пн 08 авг 2016 17:50
Трубчатости цветку не хватает, а так очень на настоящий жасмин похож.

Сообщений: 223 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron