Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48 След. Страница 4 из 48

Сообщение
Автор
Пт 29 апр 2016 13:57
Какие вы все умелицы-рукодельницы!!!!!
Пт 29 апр 2016 15:21
Захотелось мне чего-то необычного. Тем более, нынешняя первомайская пасха располагает. Поэтому у нас будет греческий пасхальный хлеб.
Тесто сдобное, но без яиц.
Плетется хала из трех "прядей", поверх укладывается полоска теста. В неё вставляются отваренные яйца, чтобы получились гнезда.

Изображение

Вставлять приходится с некоторым усилием, одно яйцо не выдержало напора :-|

Потом, когда хлеб испечен, яйца убираются, а на их место вставляются крашеные.

Изображение

Красить решила натуральными средствами - обваляла в разноцветной луковой шелухе, нарезанной мелкими кусочками, завязала в марлечку и варила. Потом отмыла-очистила от шелухи, налила в воду зеленку и уксус и подержала яйца в этом "маринаде". Получились как каменные - не то оникс, не то мрамор. Короче, я сегодня Хозяйка медной горы curtsey.gif

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 29 апр 2016 16:44
Тома,спасибо thank_you.gif
Танюш,классная хала :good: "Камушки" тоже замечательные!!!! Рецептом халы не поделишься?

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 29 апр 2016 17:29
Puma писал(а):
Рецептом халы не поделишься?

Поделюсь, конечно. Несложный рецепт.
Только попозже, ладно?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 29 апр 2016 17:34
Я когда-то красила так. Очень красиво, Таня, получилось, действительно, как камни!
Сб 30 апр 2016 01:24
Fanny писал(а):
Я же обещала, что на пенсии займусь. :-|
Да. Я помню. И супы варить... :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 апр 2016 01:27
Puma писал(а):
Куличи пекла проверенным многолетно, традиционным --из "книги о вкусной и здоровой пище"
Я по этой книге первый свой кулич испекла, у меня этот рецепт фигурирует в КД, как Кулич пасхальный (небольшая порция), как раз по нему Оля сначала печь собиралась. Но, безусловно, ромовый вкуснее, а на желтках - самый вкусный. :cool:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 апр 2016 01:28
Fanny писал(а):
Тома - картинка из журнала!
+1! Шикарно! clapping.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 апр 2016 01:30
Tatyana писал(а):
Красить решила натуральными средствами - обваляла в разноцветной луковой шелухе, нарезанной мелкими кусочками, завязала в марлечку и варила. Потом отмыла-очистила от шелухи, налила в воду зеленку и уксус и подержала яйца в этом "маринаде". Получились как каменные - не то оникс, не то мрамор. Короче, я сегодня Хозяйка медной горы curtsey.gif
Очень красивые, как драгоценные! :good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 апр 2016 12:51
Вчерашний вечер посвятила куличам и яйцам:

Изображение

Куличи, правда все потрескались. Изюм вымачивала в роме, потом остатки рома слила в тесто. Пока не украшала, сейчас к детям поеду, там и украшу, чтобы не смазались по дороге.

Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48 След. Страница 4 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron