Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 48 След. Страница 2 из 48

Сообщение
Автор
Вт 26 апр 2016 21:04
Fanny писал(а):
А вы кидайте сюда свои понравившиеся, проверенные рецепты. Или те, которые еще не готовили, но хотели бы.
Вот например, Кисин кулич, м.б. и попробую в этот раз испечь, но не обещаю.
Оль, начни с ромового, он вкуснее. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 апр 2016 21:34
Да? А светлый ром подойдет?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2016 21:38
Я Лизины куличи пеку.

Изображение
Вт 26 апр 2016 21:46
Натуральные красители

Изображение

Вот такие с краснокочанной капустой получились в прошлом году.

Изображение
Вт 26 апр 2016 22:02
Хорошая идея для пасхальных подарков

Картинка с пининтереса

Изображение
Вт 26 апр 2016 22:07
Fanny писал(а):
Да? А светлый ром подойдет?
Именно, светлый!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 апр 2016 22:56
В 12-м scratch_one-s_head.gif году я попробовала испечь а-ля кулич из заварного крема. Пекла в хлебопечке. Получился бесподобный, волокнистый, мягкий. Единственная трудность была с извлечением ихз х/п. У кого есть, и кто вытряхивал оттуда хлеб - поймут меня. Вытряхнула на "крышу" примяла, повернула на бок - бок помялся. Необыкновенно нежный! С тех пор, всякий раз, собиралась, но так и не сложилось повторить. Чуть рецепт не потеряла

Сначала я испекла "хлеб" с заварным кремом. Собственно, подвиг меня вот этот хлеб http://www.povarenok.ru/recipes/show/57395/ Пока рецепт читала, вспомнила, что у меня в ящичке давно лежат пакетики с "кремом для торта" Ванильный "Dr.Oetker" сухая смесь 50 г.

Изображение

И не заварной он вовсе, разводится холодным способом, но вот такой странный у меня полёт фантазии.. :grin: Решила попробовать. Пересчитала все ингры для х/п и в путь. Хлеб получился нежнейший, с куличёвой текстурой. Мягкий до невозможности. Разрезала не дожидаясь полного остывания. Фото страшные, но информативные. Понравился хлеб. В общем, не хлеб, а сдобная булка. :smile:

Изображение

Изображение

А-ля кулич

крем 50 г
сахар 50 г
соль 0,5 ч. л.
молоко 1,5% 320 г
мука 450 г
масло сливочное 70 г
дрожжи 1,5 ч. л.


Если печь а-ля кулич, то сахара можно и добавить до 80-100 г, ну и изюм добавить тогда. Крем развести в молоке ( холодном), можно миксером. Добавить растопленное масло, перемешать и вылить поверх муки. программа 01.
А вот если печь булку по этому рецепту, то тогда лучше другие пропорции:

Булка

крем 50 г
сахар 20 г
соль 0,5 ч. л.
молоко или даже вода 310г
масло 20 г
дрожжи 1,5 ч. л.


Молоко можно водой заменить, т. к. крем уже содержит сухое молоко и имеет сливочный вкус.

Колобок из теста должен образовываться, мягкий, слегка расползшийся, но тесто не жидкое. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 апр 2016 23:05
Ольчик, спасибо за то, что тему открыла и за идеи (для меня поздновато). Я испекла кисин кулич. Без рома, но ромовый мне больше всего нравится.
Пт 29 апр 2016 00:02
Кисуля писал(а):

Изображение


Сегодня полезла искать глазурь и нашла такой пакетик с кремом у себя.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 апр 2016 00:13
SvetaS писал(а):
Я испекла кисин кулич
Я тоже испекла, с ромом, но... Формы у меня были бумажные шире кисиных банок, но она написала про 4 кулича, я сдуру и подумала, что у меня 3 получится, а надо было в 2 раскладывать тесто, в результате 3 низкорослых, не куличи, а непоймичто. girl_sigh.gif
Зато яйца красиво покрасились: я их не в кастрюлю с шелухой запихивала, а сварила сначала отвар из шелухи, ее вынула, отвар процедила и им залила яйца - они все прокрасились ровненько, без разводов, даже жалко было их в этикетки запаковывать, несколько оставила без наклеек этих.
Еще поэкспериментировала с листиками, одно из 3 яиц получилось ничего с кинзой.

Изображение


Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 48 След. Страница 2 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron