Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48

Сообщение
Автор
Сб 30 апр 2016 13:40
Оля, симпатичные куличики вышли.

Я первый год не делаю ни пасхи , ни куличей. Попробую сделать шпинатный тортик.
Вс 01 май 2016 11:15
Фань, мне твои куличи понравились, а уж яйца!!!! До чего же хороши! Цвет потрясающий. Так опрятно, просто идеальный вид (а уж по сравнению с моими облезлыми, шедевр!!!)
Ритуля, все очень красиво, нарядно.
Тань, идея с халой замечательная, мне очень понравилось.
Оля-Соседка, такое нарядное все, праздничное, настроение улучшается!
Вс 01 май 2016 11:23
У меня кулич по кисиному рецепту получился потрясающе вкусным. Мой любимый - ромовый. Сегодня готовила тот, что небольшая порция. Обычно все "кисины" куличи получаются пушистыми, этот вышел плотнее, на фото видно плохо как-то, вид у него замечательный в жизни. А уж вкус, ну просто потрясающий. Кисик, в очередной раз спасибо!

Изображение
Вс 01 май 2016 12:42
Соседка писал(а):
Куличи, правда все потрескались. Изюм вымачивала в роме, потом остатки рома слила в тесто. Пока не украшала, сейчас к детям поеду, там и украшу, чтобы не смазались по дороге.
Оля, всё очень красивое, и куличи, и яйца - яркие нарядные. Я в этот раз все яйца красила шелухой, а потом те, что дарить, завернула в фольгу разноцветную, получилось неплохо,как киндер-сюрприз.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 01 май 2016 13:14
SvetaS писал(а):
У меня кулич по кисиному рецепту получился потрясающе вкусным. Мой любимый - ромовый. Сегодня готовила тот, что небольшая порция. Обычно все "кисины" куличи получаются пушистыми, этот вышел плотнее, на фото видно плохо как-то, вид у него замечательный в жизни. А уж вкус, ну просто потрясающий. Кисик, в очередной раз спасибо!
Светочка, мне так радостно, что все мои любимые рецепты куличей тебе нравятся, и всё удаётся! Ну, очень приятно!! girl_in_love.gif
Я в этот раз решила испечь сразу два вида куличей: на желтках и двойную порцию ромового.
С размерами промахнулась. Все куличи слишком повылезали из форм. Обычно, я в обратную сторону ошибаюсь, но насмотрвшись на Фанины, почему-то решила, что бумажные формочки больше тех, что заявлены в рецепте, и положила побольше теста. :fool: Но, вылезли, правда не критично, зато качества отменного, и быстро так испекла. Начала в час дня, а к 16.00 уже первая партия испеклась. Тесто, просто реактивно поднималось. :smile:
Мои куличики, большие - на желтках, мелкие - ромовые. Самые красивые уже упаковала в гости подарить.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 01 май 2016 13:59
Какая светлая красота!
Вс 01 май 2016 16:16
Прелесть какая! Я все-таки криворучка! Кулич ничего, не слишком пышный, довольно плотненький, на вкус среднененький, уже подумала, что не надо было полдня на них тратить, достала для сравнения готовый - в Булочка Бриош покупала (на всякий случай для подстраховки, еще до того, как печь свои начала),но когда мы его попробовали, тут и поняли, что даже мои неказистые лучше этих профессиональных, тот - просто хлеб с изюмом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 май 2016 22:40
Я в этом году все со шпинатом развлекаюсь.

Вот такой пасхальный тортик:

Изображение

Разрез в гостях Даша на мобильник сняла. Точного рецепта нет, делала все на авось.
Бисквиты пропитывала сиропом с ромом, между ними мусс из йогурта, филаделфии, сливок.

Прослойка из смородинового желе.

Изображение
Пн 02 май 2016 00:11
Красивый какой!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 03 май 2016 16:41
Fanny писал(а):
но когда мы его попробовали, тут и поняли, что даже мои неказистые лучше этих профессиональных, тот - просто хлеб с изюмом.
clapping.gif Вот, Фанечка, всё познаётся в сравнении. Мы в гостях ели вполне вкусный магазинный кулич, но мой вкуснее, всё равно, его в первую очередь расхватали. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron