Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48 След. Страница 3 из 48

Сообщение
Автор
Пт 29 апр 2016 01:41
Fanny писал(а):
Формы у меня были бумажные шире кисиных банок, но она написала про 4 кулича, я сдуру и подумала, что у меня 3 получится, а надо было в 2 раскладывать тесто, в результате 3 низкорослых, не куличи, а непоймичто.
Дело не в высоте кулича, а в его вкусе. Непоймичто, если не поднялся, в разрезе будет понятно - что или ничто. :-|
Оль, я тобой горжусь!! friends.gif Кто сказал бы мне, что ты куличи печь будешь, ни в жисть не поверила бы! :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 апр 2016 09:06
Я же обещала, что на пенсии займусь. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 апр 2016 11:01
Моя лепта в предпасхальный марафон :grin:
Куличи пекла проверенным многолетно, традиционным --из "книги о вкусной и здоровой пище"-,способом, но на желтках(Кисуля thank_you.gif ).Белки в глазурь пошли--"итальянская меренга" без выпечки.

Изображение

Изображение

С краской в этом году не повезло dntknw.gif Зеленая вообще не хотела "работать".Желтая ни то ни сё!Пришлось на ходу импровизировать.Смешивала красную с синей,красную с желтой...В итоге--в основном сиреневые тона. Было одно красивое розовое.Оно очень понравилось моей подруге,которая зашла поздравить Сметанку, ну я и подарила :grin:

Изображение

Изображение

А вот наклейки и термопленка в этом наборе были симпатичными--цыплятки,цветочки...

Изображение
Я пленку не очень люблю 8-) ,но использую для неудачных,треснувших во время варки яиц
Куличей у меня 8 штук.Самый большой граммов на 800, 3 шт по 100-120 гр, 4 шт гр по 80-90.
Изображение

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 29 апр 2016 11:05
Рита, браво! clapping.gif Красота!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 апр 2016 11:12
Да ну,Оль :oops: Мне кажется--тяп-ляп (как Тома говорит ).Но СПАСИБО!!!! за такую оценку girl_in_love.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 29 апр 2016 11:16
Забыла еще одну картиночку. Вот это яйцо красилось в луковой шелухе.Ничем не обматывала,ничего не привязывала--забавно получилось .Рядом (для сравнения) яйцо из той же кастрюли!
Изображение

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 29 апр 2016 12:09
Очень впечатляет! Красиво!
Пт 29 апр 2016 12:33
Пока, как идею. Я еще в поисках подходящего рецепта печенья.

Изображение
Пт 29 апр 2016 13:15
Тома - картинка из журнала!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 апр 2016 13:22
Дада! Очень здорово!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48 След. Страница 3 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron