Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 36 из 40

Сообщение
Автор
Чт 11 май 2023 16:47
Ну раз речь зашла о новгородской посуде, покажу вам, что тут у меня есть. Я даже сама забыла, что некоторые предметы у меня тут живут, а не в Москве. Это мне сейчас лень доставать из шкафов, если кого что заинтересует, скажите, я отдельно сфоткаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот еще, вспомнила

Изображение

[Изображение

Вот следующая, не уверена, что новгородская, но в те же времена куплена

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 май 2023 16:48
На следующей неделе буду в Москве, если интересно, сфоткаю, что там осталось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 май 2023 17:37
Интересно. У меня было два кофейных сервиза: один немецкий, второй кобальт на свадьбу подаренный, все благополучно разбилось, когда полка упала.
Чт 11 май 2023 18:00
SvetaS писал(а):
один немецкий, второй кобальт на свадьбу подаренный, все благополучно разбилось, когда полка упала.
Если честно, даже не знаю, что сказать, Свет: как жаль или повезло!
Серьезно, кофейные сервизы, это такая вещь - и пользоваться не пользуешься и выкинуть жаль. Если красивый и воспоминания связаны, то жаль. Зато можно купить новый, и не кофейный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 май 2023 19:21
Симпатичный сервиз Фаничка! А почему не пользуешься? Вроде чашки приличного размера…
Чт 11 май 2023 19:46
Люба, потому что кофе я (мы) пью исключительно по утрам и в другом объеме.
Чашки все - и широкие, и высокие - маленькие, кофейные, из широких я иногда даже пила, давно, когда именно хотелось поэстетствовать.
Сейчас, изредка, когда днем хочется сама не знаю чего, но чтоб красиво, я пью кофе из красивой фарфоровой чашечки ИФЗ с Анной Ахматовой. Но это редко бывает, потому что чаще, когда хочется чего-то, мы пьем чай. А для этого у меня есть другие чашки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 май 2023 12:10
Очень красивая посуда. Это все мимо меня прошло, не разбираюсь совсем.

Мне больше всего понравились две штучки слева на первом фото. Интересные.
Пт 12 май 2023 12:41
Vesy писал(а):
Очень красивая посуда. Это все мимо меня прошло, не разбираюсь совсем.

Мне больше всего понравились две штучки слева на первом фото. Интересные.
Мне думается, это баночки для чая. Я ни разу сервизы включающие такие баночки не видела. Мне вазочка нравится для печенья или варенья. По-моему вполне функциональная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 май 2023 12:54
Fanny писал(а):
Вот следующая, не уверена, что новгородская, но в те же времена куплена
Если штамп есть на дне, то можно через интернет узнать принадлежность посуды. У меня есть остатки сервиза уникального уже, достался мне от моей тёти. Уникальный, потому что хоть и существует этот завод и посуду выпускает, но такой расцветки не смогла найти даже в б/у продажах.

Мы как-то плавно совсем перестали пить чай. Если кто и пьёт изредка,то в пакетиках. Прожив пол-жизни, наконец поняла, как на меня чай влияет, я после него не сплю. Раньше думала, что от кофе, а оказалось, что это от чая. Сервизов чайных жуткое засилье, причём в полном составе, уж не знаю, радует меня это или наоборот, но не в полном составе лишь один, который я в перестройку на рынке купила для ежедневного использования, там был некомплект, молочника не было, так они не нужен, зато там были розетки. Так вот, даже он у меня цел. Чайник заварочный оставили на съёмной квартире в пользу арендаторов, он неудобный был. Жуть. Редко у меня посуда бьётся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 май 2023 18:02
Кисуля писал(а):
Мне думается, это баночки для чая. Я ни разу сервизы включающие такие баночки не видела. Мне вазочка нравится для печенья или варенья. По-моему вполне функциональная.
Да, баночки для чая. Дома, в Москве меня еще есть бывшая чайница, теперь, соль в ней храню, потому что крышечка разбилась.
Ой, у меня разбитые крышки это бич. Сколько пришло в негодность чайников заварочных и сахарниц из-за разбитых крышек... Теперь часть их тут, как кашпо использую.
Вазочку эту тоже люблю, ну иногда использовала ее, как конфетницу, у меня и гжельская есть похожего формата.
Но беда в том, что нет той традиции - пить чай, положив варенье в вазочку, конфеты в конфетницу. Все, как-то проще получается: кому надо варенья, положил себе в розетку из банки, с конфетами и того проще - коробка на стол, а в бумажных обертках - никто с ними чай и не пьет. Хотя у нас вечернее чаепитие - обязательный процесс, заменяет ужин.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 36 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron