Посудная лавка

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Пт 07 июл 2023 21:43
Хорошая штучка, но как у тебя для всего этого богатства места хватает? Ладно, тарелки стопочкой и поставил и мисочку сверху. А эту коробочку к чему-то уже не пристроишь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 08 июл 2023 14:12
Покажу потом, когда доедим содержимое.))

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 июл 2023 23:51
Ольчик, с покупкой, пусть долго служит и тебя радует.
Вт 11 июл 2023 12:05
thank_you.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 12 июл 2023 18:11
Где и как я храню разномастную и разноформатную польскую керамику?
Везде, где придется! Места уже нет, но это не значит, что я больше ничего не куплю. :-|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 12 июл 2023 20:00
Мне очень нравится твоя посуда.
Чт 13 июл 2023 00:47
Agape писал(а):
Вся эта керамика из одного места - Болеславиц.

Причем, я вам ужже рассказывала, что птица-синица работает 3 болеславскими фабриками: Артистична, Мануфактура и Заклады. А там, в Болеславце их чертова прорва, как я понимаю.
И вот у синиц весной была небольшая партия товара, у какой-то, видимо, небольшой артели закупали, эта посуда даже по стилю отличается от того, к чему мы, их покупатели, привыкли. И она была дешевле. Там разные были орнаменты, называли некоторые именами подмосковных городков (Руза, Верея, Яхрома), но они даже не всем дали название, а просто определили их в категорию "микс". Я одну штучку купила, форму в форме сердца, не разворачивала ее пока, лежит к какому-то празднику.
Вот эту форму, если бы я увидела где-то, я бы не подумала, что это болеславская керамика, она отличается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2023 01:12
Пока вам рассказывала, решила ее достать и посмотреть, ну конечно сфоткала, ваза в орнаменте Руза, такой салатник небольшой, на нашу семью в самый раз.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 июл 2023 13:55
Правда отличается, но симпатичный, хоть мне другие орнаменты все же ближе. Мне очень нравится как твоя керамика подружилась с гжелью, глаз радует.
Вт 25 июл 2023 22:57
Ну да, мне тоже ближе стрекоза и дамская классика (тарелки, которые вы мне с Лизой подарили в ней).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 38 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron