Посудная лавка

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вс 14 май 2023 14:44
Fanny писал(а):
Но беда в том, что нет той традиции - пить чай, положив варенье в вазочку, конфеты в конфетницу. Все, как-то проще получается: кому надо варенья, положил себе в розетку из банки, с конфетами и того проще - коробка на стол, а в бумажных обертках - никто с ними чай и не пьет. Хотя у нас вечернее чаепитие - обязательный процесс, заменяет ужин.
У нас как раз принято конфеты в вазочку класть, в фантиках. Коробки у нас не жалуют. В фантиках хотя бы можно на свой вкус конфеты купить. Варенье в вазочку - это нет. Чай с вареньем вообще никто не пьёт. Если только к блинам или сырникам варенье подаём, то точно, в банке и розетки к нему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 май 2023 15:41
Кисуля писал(а):
В фантиках хотя бы можно на свой вкус конфеты купить.
У нас один вкус у бабика - васильки и ромашки, и они лежат в вазе, которая стоит в буфете, но чай она с ними не пьет, просто таскает из вазы, когда захочется. А коробочку каких-нибудь конфет (ил проверенных или, наоборот новых) я беру иногда, но в общем тоже не под чай, а так, под просмотр сериала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 май 2023 19:37
Оля, последняя вазочка больше похожа на кисловодскую посуду, у них был дизайн с налепленными цветочками. Правда, не знаю, была ли у них синяя расцветка. Или это богемская посудина.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 15 май 2023 19:38
Tatyana писал(а):
Оля, последняя вазочка больше похожа на кисловодскую посуду

Точно! Это она. Тоже серия у меня есть кисловодская. И точно такая же ладья белая с розовыми цветочками, зелеными листочками. Это здесь, в Москве.
И еще несколько вещиц кисловодских.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 май 2023 23:27
Кисуля писал(а):
У нас как раз принято конфеты в вазочку класть, в фантиках. Коробки у нас не жалуют.

И у нас тоже. Конфеты в вазочке. Варенье не ест никто. Чай люблю, но не представляю, как чай может заменить ужин... мне от него только есть хочется.
Чт 06 июл 2023 23:30
В мае еще купила несколько посудин полькой керамики, одну вам показывала небольшую форму прямоугольную для запекания (не помню где, думала, что тут)
Вот еще - это основная, ради нее и заказ делала - паштетница, она же масленка. Но у меня точно паштетницей будет работать или террином.
Вчера уже начала, провела 1ч. 40 мин в духовке успешно.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 07 июл 2023 06:53
Хороша!
Отличное приобретение.
Пт 07 июл 2023 07:22
Да , очень красивая посуда . Молодцы производители.
Пт 07 июл 2023 16:46
Да, но и цены нехилые. Иногда так снимаешь ценник со дна какой-то штучки очередной и думаешь: можно сервиз купить за эти деньги.
Вот мне просто интересно, сколько они в Польше стоят, я подозреваю, что эти милые синицы накручивают более, чем в 2 раза. Этот вывод сделала, когда они стали продавать игрушки мягкие кустарного производства какой-то нашей мелкой фирмы. Я набрала название этой фирмы и оказалось, что на сайте Город мастеров всё тоже самое от них можно купить ровно в 2 раза дешевле.
Представляете, какой-то тряпичный заяц за 600 рублей, у синиц стоит уже 1200! :sad:
А тут посуда, которую надо доставить из-за границы, вложить не только транспортные расходы, но и возможность повреждения, ну и себя не обидеть за труды, так что то, то у нас стоит 30 евро, в действительности возможно меньше 10.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 07 июл 2023 18:58
Тоже так думаю, поэтому мечтаю как-нибудь добраться до этой области Польши. Вся эта керамика из одного места - Болеславиц.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 37 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron