Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 79 След. Страница 45 из 79

Сообщение
Автор
Ср 22 май 2019 18:20
SvetaS писал(а):
Девочки, а вы читали-слушали Несбё Ю? про него говорили в Громкой связи. Я пару дней слушала на даче первую книгу, увлекает, и язык приятный.
Что-то начинала, не помню название. Бросила, то ли произведение было неудачное, то ли чтец плохой. Много слышу хороших отзывов. Видимо стоит ещё раз...
Ср 22 май 2019 23:57
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Девочки, а вы читали-слушали Несбё Ю? про него говорили в Громкой связи. Я пару дней слушала на даче первую книгу, увлекает, и язык приятный.
Что-то начинала, не помню название. Бросила, то ли произведение было неудачное, то ли чтец плохой. Много слышу хороших отзывов. Видимо стоит ещё раз...

Я послушала только Нетопырь, так что не могу судить, но это нравится пока (почти уже дослушала)
Вс 02 июн 2019 18:58
SvetaS писал(а):
Я дослушала Рубину. После пары глав, действие стало разворачиваться стремительно и более или менее по порядку. Так что получила большое удовольствие.
Свет, а уже все 3 книги есть? Дима нам только по 2 скачал. Я-то вообще только первый том еще дослушиваю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 03 июн 2019 13:00
Fanny писал(а):
Свет, а уже все 3 книги есть? Дима нам только по 2 скачал

Нет, 3 пока нет, причем, мне кажется, ее даже в печатном виде еще нет.
Девочки, спасибо за Горький квест. Слушаю с большим интересом.
Пн 03 июн 2019 13:16
SvetaS писал(а):
ее даже в печатном виде еще нет.
Ну в печатном точно нет, я ж писала, что весной, месяца 1,5 назад зашла в книжный магазин Москва, и там 2-я продавалась, как новинка, только вышедшая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июл 2019 00:17
Девочки, давно вам хотела рассказать о своем открытии (скорее всего это новость только для меня, но вдруг). Я вам рассказывала уже про детектив Последнее дело Пуаро, я его раньше не читала. он мне очень понравился. В конце поста мне так захотелось чего-нибудь не слишком замороченного и я опять решила послушать Кристи. Нашла то, что не читала. Оказался по жанру иронический детектив (как мне кажется). Довольно интересный, но совсем не в духе Кристи. Сказала Мише, он мне ответил, что в этом и заключается феномен Кристи, что она написала много произведений в совершенно разной манере, поэтому читать ее книги не надоедает. Я послушала Указующий перст,
Загадка Ситтафорда, каждый был по-своему хорош, а вот этот Разлука весной, предварялся вот такими словами:
"Этот роман был очень дорог Агате Кристи – возможно, как никакой другой. Она всегда выделяла его среди сонма своих произведений: «Здесь я писала в точности так, как хотела писать, а для художника нет удовольствия выше этого»…"
Так вот он меня просто поразил. Это запросто можно назвать детективом, хоть героиня почти всегда одна и просто вспоминает свою жизнь. На меня произвело настолько сильное впечатление, что я решила послушать Автобиографию Агаты Кристи. Слушаю медленно, но получаю очень большое удовольствие. Она вспоминает свою жизнь во Франции, Англии, сравнивает эти страны.Так интересно, она описывает как они жили, что прислуга была почти у всех. Сколько ж всего делали слуги!!! Как интересно (с кулинарной точки зрения) справляли Рождество. В общем получаю удовольствие.
Чт 25 июл 2019 11:18
Спасибо, Светик!

Я прочитала, вернее сначала читала, потом прпобежала глазами модную нынче "Sapiens. Краткая история человечества". Даша привезла, читала, потом я у нее взяла.
Ну как бы и ничего, некоторые моменты, даже Сергею зачитывала. Но я решила ее заглотить, и заскучала. Интересный взгляд на историю человечества.
Даша хотела подруге книгу отдать, но я просила не отдавать, в более свободное время может еще почитаю.
Чт 25 июл 2019 15:41
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Девочки, а вы читали-слушали Несбё Ю? про него говорили в Громкой связи. Я пару дней слушала на даче первую книгу, увлекает, и язык приятный.
Что-то начинала, не помню название. Бросила, то ли произведение было неудачное, то ли чтец плохой. Много слышу хороших отзывов. Видимо стоит ещё раз...

Я послушала только Нетопырь, так что не могу судить, но это нравится пока (почти уже дослушала)
Я начала слушать Нетопыря, неплохо, но не могу сказать, что сильно увлекает, но я пока прослушала часа 2 только.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июл 2019 18:01
Я Тараканы сейчас слушаю (на даче) и автобиографию Кристи в Москве.
Оль,мне это и понравилось, что хоть и детектив, слушать приятно, но бросаешь легко, мне это очень удобно. Я слушаю на огороде, а сейчас дождь постоянно, только начнешь - уходишь. соответственно и слушать бросаешь.
Чт 25 июл 2019 18:08
Да нет он неплохой, но чтец мне этот не очень нравится, как читает, как-то немного монотонно и прям чувствуется, что у него во рту пересыхает постоянно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 79 След. Страница 45 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron