Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 79 След. Страница 44 из 79

Сообщение
Автор
Пт 29 мар 2019 20:05
Fanny писал(а):
Читать надо. Такие вещи на слух, мне кажется очень тяжело.

Я столько не осилю никогда! Мало я читать стала художественно литературы.
Сб 30 мар 2019 00:10
У меня на слух хорошо то идет, в чем картинка рисуется.
Согласна, что у Рубиной в этом произведении слишком много словесной эквилибристики, но у меня хорошо картинка перед глазами встает, как в кино.

Обязательно послушаю дальше.

Пока Тобол перевариваю, читаю уже чисто историческую информацию про героев, упомянутых в романе.
Вт 02 апр 2019 19:58
Я дослушала Рубину. После пары глав, действие стало разворачиваться стремительно и более или менее по порядку. Так что получила большое удовольствие.
Сейчас слушаю лекции околонаучные, чтобы передохнуть, потом Тобол на очереди. Уже нашла на Литресе.
Пыталась послушать книгу по детской психологии любимой Петрановской - не смогла. Читает актриса, по сути научный текст, с выражением. Так как речь часто об одиночестве детей и тд читает таким трагическим голосом, что я не могу просто этого выдержать. Так и бросила. Обидно, книжка классная.
Чт 11 апр 2019 09:43
Перед Тоболом решила послушать Агату Кристи. Занавес: последнее дело Пуаро. Странно так, до этого не читала, не смотрела. Получила громадное удовольствие. Хоть преступника вычислила быстро, но в подробностях сама не разобралась, так что до последнего сохранялась интрига.
Книгу Петрановской тоже дослушала, очень полезно тем, у кого есть внуки.
Ну и начала Тобол. Тома, спасибо, захватило с первой страницы.
Чт 11 апр 2019 21:44
SvetaS писал(а):
Я дослушала Рубину. После пары глав, действие стало разворачиваться стремительно и более или менее по порядку. Так что получила большое удовольствие.
Я неделю назад, как раз в четверг, поехала за чаем в любимый магазин в Камергерском, ну и потом прошлась по центру с заходом в книжный магазин "Москва". Там на всех прилавках лежит новинка: 2-я книга Рубиной из Наполеонова обоза. Я спросила - а первая есть? Мне говорят, есть, в другом отделе. Ну думаю, пойду куплю и почитаю, как человек.
Но тут я вовремя вспомнила, что вы говорили, что это трилогия. Стала я читать на книжках и поняла - да, это только вторая вышла, а потом еще третью ждать неизвестно сколько... Так и не купила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 апр 2019 18:46
Тома, слушаю Тобол. Первая книга к концу подходит. Очень интересно. Но вот на чем себя поймала: мне совсем не жалко Айкони (ну, конечно, исключая изнасилование и жизнь до того,, как ее выкупили). И вот еще подумала: интересно,, благодарность - это продукт человеческой морали? Мне всегда казалось, что в том или ином виде благодарность присуща даже животным. И вот уже второе произведение (первое Джек Лондон Приключение), где люди другой культуры совершенно не испытывают чувства благодарности.
Сб 11 май 2019 22:59
Agape писал(а):
Начала слушать новый роман Маринина Горький квест. Заканчиваю 1 книгу. Всего 3. Нравится. Рекомендую.

Таки я его дослушала. 1 том очень долго слушала, начала давно, чуть ли не полгода назад, не знаю почему не слушала его в машине, но увлеклась по-настоящему в конце апреля, и вот за 10 дней я прослушала 2,5 тома. Интересно, да, хотя, мне кажется, она (Маринина) перегибает палку в отношении к тому, как все было в 70-х.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 май 2019 00:14
Девочки, а вы читали-слушали Несбё Ю? про него говорили в Громкой связи. Я пару дней слушала на даче первую книгу, увлекает, и язык приятный.
Ср 22 май 2019 07:21
SvetaS писал(а):
Тома, слушаю Тобол. Первая книга к концу подходит. Очень интересно. Но вот на чем себя поймала: мне совсем не жалко Айкони (ну, конечно, исключая изнасилование и жизнь до того,, как ее выкупили). И вот еще подумала: интересно,, благодарность - это продукт человеческой морали? Мне всегда казалось, что в том или ином виде благодарность присуща даже животным. И вот уже второе произведение (первое Джек Лондон Приключение), где люди другой культуры совершенно не испытывают чувства благодарности.


Что-то пропустила тогда....Так и в жизни так, вчера жили по соседству за солью приходили, а в июне 1941 просто убили всех соседей. А когда соседей не осталось ушли в леса и убивали своих же , тех кто принял новую власть. И теперь герои. Так было и так будет. В Тоболе хоть девочка-язычница-дикарка ,а люди верящие в одного бога , с его именем убивают друг друга в гражданских войнах. Жизнь такие задачи задаёт , когда дети священнослужителя мобилизуются к белым и красным , и в окопах или бою молятся только о том, чтобы брата не убить. Но это я отошла от темы , мне тоже не жалко, я только пытаюсь этими примерами оправдать ее, хоть немного, хотела вольной и своей жизни, по своим правилам .
Ср 22 май 2019 13:20
Vesy писал(а):
хотела вольной и своей жизни, по своим правилам .

Я это тоже к концу поняла. Мне очень понравилась книга, спасибо!

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 79 След. Страница 44 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron