Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 79 След. Страница 47 из 79

Сообщение
Автор
Вт 27 авг 2019 09:03
Согласна, в этой необъективности больше человека, чем писателя. Тем интереснее прорисовывается сама личность. Тоже стала искать, что еще послушать.
Вт 27 авг 2019 10:01
Я стала слушать Рязанова Неподведенные итоги. Довольно интересно в том, что касается производства фильмов, но вот тоже личность его прорисовывается довольно своеобразно. Я его совершенно другим представляла.
Вт 27 авг 2019 11:50
Ой, ребяты, еще в молодости поняла, что мемуары дело такое специфическое, как почитаешь иной раз, думаешь, лучше бы и не знать!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 27 авг 2019 13:06
Fanny писал(а):
Ой, ребяты, еще в молодости поняла, что мемуары дело такое специфическое, как почитаешь иной раз, думаешь, лучше бы и не знать!

:good: Ну во всяком случае с Рязановым, мне кажется, что так и есть для меня. Может и не буду слушать до конца. Да и вообще актеров, режиссеров, пожалуй, слушать больше не буду. Я послушала с интересом Кореневу и Кончаловского, но не знаю, зачем мне это, если честно.
Пт 13 сен 2019 11:41
Я все-таки начала слушать "Записки Фрейлины" Александры Толстой.
ненавязчиво, можно сочетать с уборкой и домашними делами.
Пт 13 сен 2019 13:37
Vesy писал(а):
Я все-таки начала слушать "Записки Фрейлины" Александры Толстой.
ненавязчиво, можно сочетать с уборкой и домашними делами.

Спасибо, Томочка! Тоже обязательно найду и послушаю.
Ср 02 окт 2019 22:31
SvetaS писал(а):
Девочки, давно вам хотела рассказать о своем открытии (скорее всего это новость только для меня, но вдруг). Я вам рассказывала уже про детектив Последнее дело Пуаро, я его раньше не читала. он мне очень понравился. В конце поста мне так захотелось чего-нибудь не слишком замороченного и я опять решила послушать Кристи. Нашла то, что не читала. Оказался по жанру иронический детектив (как мне кажется). Довольно интересный, но совсем не в духе Кристи. Сказала Мише, он мне ответил, что в этом и заключается феномен Кристи, что она написала много произведений в совершенно разной манере, поэтому читать ее книги не надоедает. Я послушала Указующий перст,
Загадка Ситтафорда, каждый был по-своему хорош, а вот этот Разлука весной, предварялся вот такими словами:
"Этот роман был очень дорог Агате Кристи – возможно, как никакой другой. Она всегда выделяла его среди сонма своих произведений: «Здесь я писала в точности так, как хотела писать, а для художника нет удовольствия выше этого»…"
Так вот он меня просто поразил. Это запросто можно назвать детективом, хоть героиня почти всегда одна и просто вспоминает свою жизнь. На меня произвело настолько сильное впечатление, что я решила послушать Автобиографию Агаты Кристи. Слушаю медленно, но получаю очень большое удовольствие. Она вспоминает свою жизнь во Франции, Англии, сравнивает эти страны.Так интересно, она описывает как они жили, что прислуга была почти у всех. Сколько ж всего делали слуги!!! Как интересно (с кулинарной точки зрения) справляли Рождество. В общем получаю удовольствие.

Блин! Я написала Диме, чтобы он скачал мне все указанные здесь произведения, т.е. я ему список написала.
Никакого Указующего перста, вместо него - Одним пальцем.
Нет Загадки Ситтфорда.
Разлуку весной прочла, ну нет, другую Агату люблю больше. Это мало того , что... (не оправдывает ожиданий), но еще и ...(такой облом, прости, господи). Обидно прямо, хотя и цепляет.
Автобиографию слушаю с огромным удовольствием и интересом. Это самое лучшее. Правда, и Аббатство напоминает, и невольно какие-то параллели с собственным детством проводишь и думаешь - какие мы убогие были! И вообще хочется обсудить и поделиться, хотя я только к половине подошла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 окт 2019 23:37
Fanny писал(а):
Никакого Указующего перста, вместо него - Одним пальцем.

Мне кажется, это одно и то же, я видела и такое название, и такое.

Fanny писал(а):
Разлуку весной прочла, ну нет, другую Агату люблю больше. Это мало того , что... (не оправдывает ожиданий), но еще и ...(такой облом, прости, господи). Обидно прямо, хотя и цепляет.


А мне понравилось больше всех произведений Агаты. Может потому, что попала в период переосмысления собственной жизни... и мастерство автора оценила. Ведь самый настоящий детектив, а человек один, сам с собой и больше никого. Я, честно говоря, заплакала в конце даже. Так надеялась, что она сможет изменить отношения в сторону искренности... Но нет, выбрала иллюзии. Так мне грустно было от этого. У самой агаты это было любимое произведение.

Fanny писал(а):
и невольно какие-то параллели с собственным детством проводишь и думаешь - какие мы убогие были!

Оль, сама об этом думала. мне интереснее всего было до замужества, потом как-то на спад пошло.
Ср 02 окт 2019 23:38
Я послушала роман Марининой Другая правда про Каменскую. Впечатление неоднозначное, мягко говоря.
Чт 03 окт 2019 09:29
SvetaS писал(а):
А мне понравилось больше всех произведений Агаты. Может потому, что попала в период переосмысления собственной жизни... и мастерство автора оценила. Ведь самый настоящий детектив, а человек один, сам с собой и больше никого. Я, честно говоря, заплакала в конце даже. Так надеялась, что она сможет изменить отношения в сторону искренности... Но нет, выбрала иллюзии. Так мне грустно было от этого. У самой агаты это было любимое произведение.
+1
Мне тоже очень понравилось! Спасибо, Светик, за наводку.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 79 След. Страница 47 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0