Библиотека

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 787 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 79 След. Страница 48 из 79

Сообщение
Автор
Чт 03 окт 2019 11:55
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Никакого Указующего перста, вместо него - Одним пальцем.


SvetaS писал(а):
Мне кажется, это одно и то же, я видела и такое название, и такое.

Да, наверное это так. Причем, я когда начала читать, подумала, интересно, есть ли его экранизация? А потом, стала вспоминать, когда тетку печатающую на машинке застукали, что смотрела, а уж когда мисс Марпл появилась, вспомнила, вспомнила окончательно и убедилась в этом, когда девушку головой в духовку сунули. Действительно - Указующий перст это более подходящее название, так и фильм назывался.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 окт 2019 13:20
Agape писал(а):
Спасибо, Светик, за наводку.

girl_in_love.gif
Вт 15 окт 2019 09:30
Букер-2019 получили Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо за романы о женской доле

Эствуд отмечена за роман "Заветы" (The Testaments), который является сиквелом одного из самых известных ее произведений "Рассказ служанки". В "Заветах" действие происходит спустя 15 лет после событий в предыдущей книге.
Вт 05 ноя 2019 11:48
Начала слушать Ночь в Лиссабоне Ремарка.
Вт 05 ноя 2019 14:01
Люблю произведения Ремарка :)

Дочитываю (слушаю) "Дерево растёт в Бруклине". Очень искреннее произведение. Рекомендую.
Вт 12 ноя 2019 14:40
Я за это лето послушала несколько произведений Марининой последних лет. Какие-то интересные, какие-то не очень, но конец какой-то мармеладный у всех. мне кажется, раньше такого не было... Это только мне так кажется? Причем остальное все мне нравится: страх надвигающейся старости, рассуждения о том, во что милиция превратилась, воспоминания о 90-х.
Вт 12 ноя 2019 19:26
SvetaS писал(а):
но конец какой-то мармеладный у всех

Я только Горький квест слушала, считаю,что не только конец, но и все повествование пронизано какой-то мармеладной нравоучительностью: вот хорошая девочка, которую никто не любит и не понимает, потому что она несовременная и бардов слушает, а вот подружка ее суперсовременная оторва, расчетливая и практичная, но вдруг вопреки всему влюбляется без памяти не пойми в кого, и в итоге все пазлы сложатся, как надо, и хорошую полюбят и не очень хорошая станет хорошей. Прямо, как учительница все выстраивает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 ноя 2019 22:37
Fanny писал(а):
Я только Горький квест слушала, считаю,что не только конец, но и все повествование пронизано какой-то мармеладной нравоучительностью: вот хорошая девочка, которую никто не любит и не понимает, потому что она несовременная и бардов слушает, а вот подружка ее суперсовременная оторва, расчетливая и практичная, но вдруг вопреки всему влюбляется без памяти не пойми в кого, и в итоге все пазлы сложатся, как надо, и хорошую полюбят и не очень хорошая станет хорошей. Прямо, как учительница все выстраивает.

Вот-вот именно с Горького квеста эта фигня и началась, прямо жуть во мраке. Потом еще пару новых послушала, такая же фигня. Послушала старое - нет такого, все нормально. Когда оторва влюбилась в нелюдимого и не особо красивого доктора, я вообще в шоке была. С чего вдруг?
Ср 13 ноя 2019 01:08
SvetaS писал(а):
я вообще в шоке была. С чего вдруг?
Да вообще бред, хотя она и под это какую-то базу подводит, типа раньше ее все одинаковые окружали, а тут она выпала из привычного окружения и выбор появился, и вообще, вот раньше, когда не было социальных сетей и мобильных телефонов, у людей были настоящие чувства...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 ноя 2019 21:09
SvetaS писал(а):
Вот-вот именно с Горького квеста эта фигня и началась
Для меня Квест последний её роман был. А что, ещё какие-то новые уже есть? Квест мне понравился. А по поводу мармеладной нравоучительности, так мне кажется Маринина всегда этим грешила, начиная уже с серии о Каменской. Поэтому на некоторое время вообще перестала её читать.

Сообщений: 787 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 79 След. Страница 48 из 79

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron