Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52 След. Страница 46 из 52

Сообщение
Автор
Вт 02 авг 2016 19:30
Моя лилечка продолжает меня радовать - вчера распустились еще 2 цветка, а сегодня еще один, и, они начали пахнуть - волшебным лилейным запахом.

Изображение

Изображение

Тетушки петунии

Изображение

Цветной горошек в самом соку, т.е. цвету, любуюсь им

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 авг 2016 19:41
Fanny писал(а):
Тетушки петунии
Почему не девушки?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 20:29
Так звали тетку Гарри Поттера, тетя Петуния, поэтому и тетушки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 авг 2016 21:27
Ну вот, Оля, а ты переживала, что нет запаха от лилий. Хороший цветочек!
Феечка, не перестаю восхищаться твоим (и Андрея, конечно), трудолюбием, упорством и терпением. Да, такими темпами и правда не успеешь оглянуться, как настоящий сад поднимется :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 авг 2016 12:36
Феечка, я просто в шоке от той работы, что ты проделала и той, что еще предстоит. мне казалось, что я тоже много делаю, но теперь понимаю, что я лентяйка. Лен, прими мое искреннее восхищение!!!
Таня, помидоры отменные. Выглядят очень соблазнительно.
Люба, лилия роскошная, у меня отцветает мохровая красотка, сфоткать не успела.
Оль, мне очень нравится твоя лилия. Такой цвет приятный и совершенство формы. Очень люблю лилии.
Урожай у меня в этом году хороший: лук и чеснок отменные, брокколи, цветная капуста (кочаны не очень большие, но чистенькие),кабачков море. С огурцами вышла засада: много горьких попадается, но мы их относим соседу, у него куры. Птичкам радость. Он нам за это яйца продает (хотел даром отдавать, но мы отказались) по магазинной цене.
Ср 03 авг 2016 14:03
Я в этом году совсем сурфиний не посадила. Жаль!
Оля у тебя тетушка красотка!
Ср 03 авг 2016 17:25
Фань, а лилия на фоне гортензии, розовой?

Так звали тетку Гарри Поттера, тетя Петуния, поэтому и тетушки.
Кстати, слышали, новая книга вышла 31 июля "Гарри Поттер и проклятое дитя".




Феечкины фотографии сегодня утром на телефоне во время завтрака рассматривала. Грандиозный размах! Читать и наблюдать, как всё меняется, интересно очень!
Рябинка, спрятавшаяся в настурции, как балерина в пачке. И ели, такие одинаковые, ровненькие, как близняшки.

Феечка, ждём продолжение :grin:
Ср 03 авг 2016 18:56
Я вернулась с дачи. Раньше и со своих двух грядок получала урожай лука-чеснока-зелени. В этом году совсем ничего. Лук мелкий, много пошло в цвет, и почти все луковицы поделились на три-четыре. Учитывая , что сеянец был отборный свой, отношу это к капризам погоды.А еще, раньше никогда на календари огородников не смотрела, а тут в положенный день посадила. :smile:
Вот и верь после этого.... Даже свекла не выросла, вся в цвет ушла.
Ср 03 авг 2016 20:36
Vesy писал(а):
Даже свекла не выросла, вся в цвет ушла.
Слышала, что такое случается, если всходы попали под холод, у вас холодная весна была?
У свекрови хорошая свёкла, прореживала сама, видела. А вот с картошкой беда, гниёт прямо в земле. И чеснок. Такой огромный, но весь сырой. В прошлый выходной привезли, весь перемыла и высушила, но у него почти все одёжки сползли, даже, зубчики местами оголились, так жалко. И картошка вся в болячках (в прошлом году была отличная).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 авг 2016 22:00
Agape писал(а):
Фань, а лилия на фоне гортензии, розовой?

Так звали тетку Гарри Поттера, тетя Петуния, поэтому и тетушки.
Кстати, слышали, новая книга вышла 31 июля "Гарри Поттер и проклятое дитя".

Да, лилия на фоне гортензии Ванила фрайз.
Про новую пьесу про Гарри Поттера слышала, точнее, как я поняла про его сына.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52 След. Страница 46 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron