Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52 След. Страница 45 из 52

Сообщение
Автор
Вт 02 авг 2016 11:06
Фейка писал(а):
Кисуля писал(а):
Фейка писал(а):
Девушки, посоветуйте приличный рецепт маринованных огурцов, плиз!
А ты какие любишь, в которых больше соли или сахара? Нам сладенькие нравятся.

И мне сладенькие по душе.
В рецептах тебе тему подняла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 12:30
Феич, а я много лет делаю огурчики по рецепту Фанни, с красной смородиной. Никакого уксуса не надо.
Если надо, найду рецепт.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 авг 2016 13:44
Эксклюзивная фотография :good:
Изображение

Для меня отцветший чеснок превратившийся в микродольки, открытие :grin: Никогда не сталкивалась. Хоть Юрмалу некоторые и обзывают деревней, но далека я от огородной жизни. Любопытно очень!

Феичь, за капустой твои собственные непаханые земли?

а вот репа радует
Ой, мы с Асёной как-раз вчера слушали аудио, Носов, Про репку. Ей этот рассказ больше всего понравился )))))))

я давала как-то ссылку Любе на нее
А я так и не посмотрела ссылку. Надо найти время, найти ссылку, и обязательно посмотреть!
Кстати, и рецепт от мучной росы мне нужен. У меня флоксы, два лета подряд ею заболевают. Причём не сразу, а под конец цветения.

Перчики, баклажаны, помидоры, любо дорого смотреть на ваши фотографии, особенно, когда знаешь, через какие Битвы вам приходится пройти.

И я давайте, хоть похвастаюсь :grin: , нам тоже друзья, где мы были на ЛИГО, из Латгалии, привезли ведёрко малосольных огурчиков. Там на огурцы в этом году, тоже урожай.
Вт 02 авг 2016 13:45
Tatyana писал(а):
Феич, а я много лет делаю огурчики по рецепту Фанни, с красной смородиной. Никакого уксуса не надо.
Если надо, найду рецепт.
А чего только Фейке? Что это за секретный рецепт, пиши давай, пусть будет!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 14:07
Феечка, а что ты с черешковым сельдереем делаешь?

Его же в обыденной жизни много не нужно?
Вт 02 авг 2016 15:58
Грушкин, конечно нужен рецепт!
Любаш, за капустой не совсем наши поля. Если взять правее, там наши, они паханные ))) но для улучшения почвы засеяны рожью. А левее не наш кусок, Васькин, в качестве водораздела - бурьян )))
Томочка, сельдерея черешкового у меня всего три куста, просто любопытно, что из него получится, пишут, что в наших краях он не получатся таким сочным и мясистыми, как в магазине. А если получится, то замотаю пищевой плёнкой и в овощной отдел. Буду добавлять в суп, в качестве кореньев.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 02 авг 2016 17:39
Любаш, вон нашла фото к предыдущему посту.
вот наш кусок поля без забора, слева от ворот,вдаль за капустой, баклажанами и томатами растет картошка,лук, морковь, свекла, репа,кабачки, тыквы и патиссоны, рожь. Справа от ворот чистое перепаханное поле до некошенной травы вдали, по границе справа проходит канава, куда стекает талая вода. На этом куске вдоль канавы весной посажены по два красных дуба, черемухи и облепихи. Осенью там будут посажены крупные яблони, японская айва для защиты от ветра, у нас очень сильные ветра оттуда дуют, все сдувает, что плохо лежит. Между двумя этими кусками наша "дорога".
Изображение
слева, вдоль забора и грядок посажены по паре сортовых рябинок и калинок, между ними рассадила разросшиеся куртины Ирисов. На фото плохо видно, но вокруг каждого деревца посажены бархатцы, по ним можно понять, где этот рядок расположен.Пока нет самоходной косилки, трудно поддерживать траву в визуальном порядке, да и не хватает пока времени.,
Изображение

Вы тут видите рябинку? А она там есть)))
Изображение

Если встать к воротам спиной, то взору открывается вот такой бардель, который постепенно приводим в порядок.
Изображение
Мы сделали глобальную ошибку по незнанию,после покупки участка, который был весь заросший порослью вишни и бурьяном с руку толщиной и в человеческий рост, мы скосили косилкой с ножом верхушки и попросили Васю перепахать все трактором. Он так перепахал, что там до сих пор канавы по колено. До этого года строились и строители добавили проблем, насыпав там глины из под фундамента, всякого строительного мусора и пр. Короче говоря, там такой ужас, что долго не могли решить с чего начать. Я зимой прикинула на чертеже дорожки и пр. нужное, И что-то стало проясняться сейчас. Тут будет справа грушево-вишневый сад и колодец,виноградник (пара кустов уже посажено), какой-нибудь цветничок. Слева, за баней, малина,ежевика,пара поздних яблонь, пара аптекарских грядочек, цветники,в самом низу у забора сливной колодец, терн и сирень. Пока так. Внизу справа виднеется наш старый дом

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 02 авг 2016 18:04
Фейка писал(а):
вот наш кусок поля без забора, слева от ворот,вдаль за капустой, баклажанами и томатами растет картошка,лук, морковь, свекла, репа,кабачки, тыквы и патиссоны, рожь. Справа от ворот чистое перепаханное поле до некошенной травы вдали, по границе справа проходит канава, куда стекает талая вода. На этом куске вдоль канавы весной посажены по два красных дуба, черемухи и облепихи. Осенью там будут посажены крупные яблони, японская айва для защиты от ветра, у нас очень сильные ветра оттуда дуют, все сдувает, что плохо лежит. Между двумя этими кусками наша "дорога".
Впечатляю площадЯ! Феечка, ты настоящая помещица. Представляю, как ты всякий раз (из-под руки) оглядываешь окрестности. :good:

Фейка писал(а):
Вы тут видите рябинку? А она там есть)))
Вижу! :smile: Оглянуться не успеешь, как вырастет дерево!
Фейка писал(а):
Он так перепахал, что там до сих пор канавы по колено.
Как же теперь с канавами этими справляться? Сразу представила роту солдат с приказом "всё сравнять", да где ж её взять, эту роту... А если маленьким культиватором ещё раз перепахать, может, ровнее станет? Не бульдозером же выравнивать.. scratch_one-s_head.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 18:29
Продолжу. Если встать лицом к бане, а справа будет бардель, слева капустное поле, то слева, между баней и забором вот такая площадка.
Изображение
Появилась она спонтанно, при заливке фундамента в машине- миксере остался лишний цмент. Назад его не везут, деньги не вернут. Я одна и пятеро рабочих, плюс флегматичный водитель цеметовоза. Мужики смотрят на меня вопросительно. А в этом месте были остатки песка. Пришлось срочно соображать, выравнивать песчаную кучу, бегом соображать бортики и заливать остатки цемента. Получилась вот такая плита-площадка. Она нам очень пригодилась при строительстве бани. Но сейчас я ее очистила от мусора и мы посадила по периметру туи, пересадили можжевельники и канадские ели, позже к ним подсадили Хосты, лилию и Мою вымученную Лаванду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и Эдельвейс, который я высаживала волосинками тонкими рассадой, рядом с туями чувствует себя бодренько, радует меня очень.
Изображение
Перед плитой посажены древовидная и метельчатая Гортензии, у забора лимонник.
Изображение

Изображение

Изображение
Еще предстоит работа по облагораживанию. Плита ближе к бане дала трещину, надо будет отбивать аккуратно сколотый кусок, делать бортик и какое-то покрытие.
Продолжу чуть позже.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 02 авг 2016 19:25
Ох, Лен, как интересно. Чувствую еще 2-3 года и будет город-сад, все дамы из интернета, на которых ты равняешься, останутся позади. Молодец!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52 След. Страница 45 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron