Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52 След. Страница 44 из 52

Сообщение
Автор
Пн 01 авг 2016 20:15
Agape писал(а):
Феечка, я просто руками развожу, какой шикарный урожай! Впечатляет! Особенно впечатляют грозди помидоров. Как ветки выдерживают такое количество?! Это ведь каждую надо подвязать, подпорки поставить
+1! Феечка, ты такой трудолюбивый огородник, с такой любовью ухаживаешь за своими питомцами.
Фейка писал(а):
Еще один многолетник Лук-слизун, папино детище, храню, как память
У свекрови такой есть, и у меня на даче был, нравится. :smile:
Снимаю шляпу, ты героиня! Видно и труд твой и заботу, очень ухоженные растения. А зная объёмы и площади, только удивляться можно, как у тебя на всё сил хватает и времени. girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 авг 2016 22:45
Лена-Фейка, ты уже не фейка, ты уже Фееща! Я просто в шоке от твоего размаха, потому что очень хорошо представляю каких трудов это стоит! Героиня!!! clapping.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 авг 2016 22:56
Феечка, твои успехи впечатляют! clapping.gif
Молодец-молодец-молодец!
У нас помидоры спеют в теплице, впервые так рано.

Изображение

Лёня просто балдеет, он у нас помидорная душа. Никакого сравнения с магазинными, откуда бы их не привозили.
А вот с остальным - практически фиаско. Стоило нам уехать, огурцы тут же и померли. Мама кивает на мучнистую росу, и что характерно, хваленые "Сады России" усохли безвозвратно, а растения из простых семян хоть пара-тройка штук, но устояли. Мама потихоньку, по баночке консервирует, но никакого сравнения с прошлым годом.
Перцы из "Садов" хотя бы по 1 перцу вырастили, остальные стоят шикарные пустые кусты. Ну и баклажаны из той же серии, ноль.
Зато цуккини! И стручковая фасоль, свекла, зелень - выше всяких похвал. Так что я довольна.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 авг 2016 23:10
Tatyana писал(а):
У нас помидоры спеют в теплице, впервые так рано.
Красивые какие! У свекрови в этом году с помидорами плохо. В этот выходной привезли немного бурых, лежат дозревают, но с огурцами что-то невероятное. Прошлые разы, если и набирали, то пару пакетов, а в этот раз 5. Два сразу маме спихнула, два уже закатала, по-разному. Остался ещё пакет, неохваченный вниманием, крупненьких. Хочу попробовать новый рецепт лечо из огурцов.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 авг 2016 23:25
Кисуля писал(а):
Хочу попробовать новый рецепт лечо из огурцов.

Ух ты, давай скорее рецепт пока огурцы не кончились.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 авг 2016 23:31
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Хочу попробовать новый рецепт лечо из огурцов.

Ух ты, давай скорее рецепт пока огурцы не кончились.
Да, куда они денутся. Ещё целый месяц, как минимум. Вот, к примеру. http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/lecho-iz-ogurtsov-na-zimu/ Я даже обычного лечо несколько баночек сделала, из задумавшихся перцев.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 авг 2016 23:50
Спасибо! Отнекиваться не буду, трудов много. Только отвернулся, огурец усов и пасынков напустил, помидорная ветка завалилась под тяжестью плодов, гусениц в капусту набежало, водяные крысы роют бескончные тоннели в самых неподходящих местах. Вот говорят "битва за урожай". Оказывается это не фигура речи, а та самая битва.
Тань, у меня тоже есть проигранные битвы.Лук скушала луковая муха, цветная капуста стоит шикарными кустами и ни одного кочана, пока жду...А Сады России, кстати, часто ругают в отзывах. Я вот думаю, что с их луковицами муху и занесла. Уж лук у меня никогда ничем не болел. Картошку жрет проволочник, что с ним делать - непонятно...Из 6 Сортов только два имеют приличный вид, потому что толстокожие и мякоть очень плотная. Черная редька и дайкон все ушли в стрелку, а вот репа радует. Но все сразу хорошо не бывает, я так себя успокаиваю)))
Помидорки Грушкины красавцы, я Лёню понимаю, мы с мамой тоже поедаем помидоры ведрами.
Читаю дневник дамы из Латвии, я давала как-то ссылку Любе на нее. Она огурцы опрыскивает от мучнистой росы раствором воды, сыворотки и зеленки и ножки у земли смызывает зелёнкой от прикорневые гнилей, не помню только разводит ее или нет.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 01 авг 2016 23:56
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
У нас помидоры спеют в теплице, впервые так рано.
Красивые какие! У свекрови в этом году с помидорами плохо. В этот выходной привезли немного бурых, лежат дозревают, но с огурцами что-то невероятное. Прошлые разы, если и набирали, то пару пакетов, а в этот раз 5. Два сразу маме спихнула, два уже закатала, по-разному. Остался ещё пакет, неохваченный вниманием, крупненьких. Хочу попробовать новый рецепт лечо из огурцов.

Девушки, посоветуйте приличный рецепт маринованных огурцов, плиз!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 02 авг 2016 01:03
Фейка писал(а):
Девушки, посоветуйте приличный рецепт маринованных огурцов, плиз!
А ты какие любишь, в которых больше соли или сахара? Нам сладенькие нравятся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 авг 2016 09:15
Кисуля писал(а):
Фейка писал(а):
Девушки, посоветуйте приличный рецепт маринованных огурцов, плиз!
А ты какие любишь, в которых больше соли или сахара? Нам сладенькие нравятся.

И мне сладенькие по душе.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52 След. Страница 44 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron