Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 49 из 52

Сообщение
Автор
Пн 08 авг 2016 15:52
SvetaS писал(а):
У нас сойки тоже есть. Уничтожают ягоды. Сейчас ирга поспела, у меня огромный куст, так что они едят ее, от клубники отстали.

Девушка одна на фейсбуке написала, что они и помойкой не брезгуют.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 авг 2016 17:17
Ну вот, а такие симпатяги!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 11 авг 2016 16:14
Кисуля писал(а):
Как же теперь с канавами этими справляться? Сразу представила роту солдат с приказом "всё сравнять", да где ж её взять, эту роту... А если маленьким культиватором ещё раз перепахать, может, ровнее станет? Не бульдозером же выравнивать.. scratch_one-s_head.gif

Мы долго думали над этим вопросом, перебирали варианты. Решили разбить этот участок на сектора и секторами облагораживать постепенно. Был вариант и грейдером все заровнять, и культиватором. Культиватор накрылся весной медным тазом, поскольку, как только мы собрались его покупать и уже выбрали модель, так у нас в квартире прорвало трубу в ванной, зашитую за стенку с плиткой... Пришлось полностью менять трубы, краны и прочее, заделывать дыру в стене. И все, что было отложено на культиватор, утекло сквозь пальцы. А у нас строгое планирование, шаг вправо-шаг влево смерти подобно. Пришлось пересмотреть свои планы, что прибавило работы и проблем. Грейдерщик оказался строптивым, начал кочевряжиться, набивать себе цену. А я это не люблю. Не хочешь работать - иди нафиг. Сейчас будем копать колодец, сливной колодец, делаем насыпь под дорожку вниз к калитке, а оставшиеся части земли будем засыпать привозной землей и засеивать газонной травой пока. Дальше уже делать посадки. Заказали позавчера колодезные кольца, в субботу привезут.
В выходные были гости, большая компания, с шашлыками и танцами. Гости по наитию хорошо протоптали дорожки через сад. Мне понравились и места, где эти дорожки образовались и способ их образования :girl_haha.gif: Там и будем мостить тропинки yes4.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 11 авг 2016 16:31
Девушки, спасибо за высокую оценку наших трудов! Мы стараемся, нам бы еще хоть одну пару рук, вот тогда дело бы пошло быстрее. Пару раз привлекала Василия к покосу, но Вася он такой Вася...косит (не за спасибо, причем), но из рук вон плохо. Но и на том спасибо.
Fanny писал(а):
Да, лилия на фоне гортензии Ванила фрайз.

Красавица, Оль! Я тоже Ванильку в древовидной подсадила girl_in_love.gif
SvetaS писал(а):
У нас сойки тоже есть. Уничтожают ягоды. Сейчас ирга поспела, у меня огромный куст, так что они едят ее, от клубники отстали.

Ягоды и сойки - это еще что..Я отлучилась на полчаса по делам. Еду и вижу картину маслом: штук сто ворон, сидят на моем огороде и жрут помидоры, самые спелые, которые я оставила еще набраться сладости на пару дней. Я еду, сигналю им, а они ноль внимания!
Уже когда практически заехала в толпу воронью, только тогда они разлетелись... И что же вы думаете? Обход показал: съедено ок. 2х кило томатов, еще половина понадкусана, выкопано и разбросано в междурядьях два ведра картошки, некоторые надкусаны, сожран, да-да, именно сожран ВЕСЬ горох..... :evil: Если бы у меня было ружье, я бы устроила им Армагеддон :evil:
Вот кто бы рассказал, не поверила бы ни за что!
Пришлось вешать шумелки, шуршалки, покупать высокие дуги и тонкий укрывной и накрывать томатные грядки...У нас это просто беда, у них есть разведчики свои, перекаркиваются, сообщают куда совершить очередной набег. Только и слышно, как стреляют из пневматики то тут, то там girl_sigh.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 11 авг 2016 17:05
Ой, Лен, какой ужас с воронами, прямо Хичкок!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 авг 2016 17:45
Fanny писал(а):
Ой, Лен, какой ужас с воронами, прямо Хичкок!
+1
Сочувствую! Столько трудов вложено, обидно очень :(
Я когда на острове у своих англиков гуляла, всё время какие-то выстрела слышала. Поинтересовалась, это что, у вас сезон охоты, или как?. Нет говорят, это пугалки от животных и птиц, которые поля грабят. Они нам потом их показали, совсем такие небольшие коробочки, с различным интервалом звук выстрела выдают.
Чт 11 авг 2016 18:06
Фейка писал(а):
Гости по наитию хорошо протоптали дорожки через сад. Мне понравились и места, где эти дорожки образовались и способ их образования :girl_haha.gif: Там и будем мостить тропинки yes4.gif
Ой, это так правильно и грамотно - мостить протоптанные дорожки! У нас в городе всегда, если граждане протаптывают дорожку сквозь кусты и газон, наискосок, там дорожке и быть. Обязательно кустик "вынут" и плитками дорожку замостят. Очень удобно, квадратами и прямоугольниками, ведь, никто не ходит. :-|
Фейка писал(а):
Я отлучилась на полчаса по делам. Еду и вижу картину маслом: штук сто ворон, сидят на моем огороде и жрут помидоры, самые спелые, которые я оставила еще набраться сладости на пару дней. Я еду, сигналю им, а они ноль внимания!
Уже когда практически заехала в толпу воронью, только тогда они разлетелись... И что же вы думаете? Обход показал: съедено ок. 2х кило томатов, еще половина понадкусана, выкопано и разбросано в междурядьях два ведра картошки, некоторые надкусаны, сожран, да-да, именно сожран ВЕСЬ горох..... :evil: Если бы у меня было ружье, я бы устроила им Армагеддон
У нас на даче, раньше, вороны огурцы выдёргивали (рассаду) и в кучки складывали, сволочи. :grin: Зачем они им, спрашивается! dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 11 авг 2016 18:19
Надо же умные какие! Не абы что, а спелый урожай.
Чт 11 авг 2016 18:31
Фейка писал(а):
Гости по наитию хорошо протоптали дорожки через сад. Мне понравились и места, где эти дорожки образовались и способ их образования Там и будем мостить тропинки
Правильный подход :good:
Чт 11 авг 2016 20:47
Ой, Феечка, какой ужас! Мильон лучей поноса в сторону этих воронищ!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 49 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron