Кто что готовил (февраль 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Сообщение
Автор
Пт 19 фев 2016 19:14
Tatyana писал(а):
За время пребывания в Италии самое глубокое впечатление на меня произвели тортеллони - что-то типа больших вареников. Изобразила дома, только тортеллони не рискнула делать, слепила тортеллини.

Аккуратненькие, блеск!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 фев 2016 19:36
Tatyana писал(а):
Ух, как ярко!


Да действительно, надо подкорректировать.
Пт 19 фев 2016 19:47
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Чипсы из батата. В кафе пробовали, захотелось повторить.


Ух, ты Тома на пенечке сидит, чипсы трескает! :grin:
(Я позапрошлым летом тоже попросила Диму сделать мне спил с яблоневого пенька, он сделал, но под углом, в результате ничего на него не положишь, виден наклон)


У меня тоже под углом, но их два, один на другом, поэтому держится. Темно уже было, на полу снимала у балконной двери. Все равно руки дрогнули...
Пт 19 фев 2016 19:57
Tatyana писал(а):
За время пребывания в Италии самое глубокое впечатление на меня произвели тортеллони - что-то типа больших вареников. Изобразила дома, только тортеллони не рискнула делать, слепила тортеллини. С рикоттой. С соусом из белых грибов.
Когда закончим перекидывать рецепты со старой базы, добавлю рецепт.



Я в тонкостях названий не разбираюсь, надо исправлять пробел.Тесто мне интересно. Я тут на восьми желтках делала. Хорошее получилось, только много. Сделала равиоли(?), а из остатков теста тальятелле. Вкусные, только слишком тонко раскатала, вручную.
Пт 19 фев 2016 20:05
Равиоли делают квадратными.
Тортеллини. Историческая родина тортеллини — регион Эмилия (где мы как раз и были, Болонья - столица этого региона), однако сейчас эту разновидность макаронных изделий готовят по всей Италии. По своей форме тортеллини напоминают маленькие пельмени, уголки которых соединяют, чтобы получилось кольцо или бутончик.
В отличии от пельменей, тортеллини делают из кусочков теста, нарезанных на квадраты, а не на круги.

Как гласит легенда, тортеллини придумал молодой повар: он приготовил пасту с начинкой, обернув заготовку вокруг мизинца и изобразив таким образом пупок своей любовницы. А по другой, более сказочной версии — пупок самой богини Венеры, за раздеванием которой юному повару ненароком удалось подглядеть. Но у болонцев в ходу и другое поэтическое сравнение: они утверждают, что тортеллини по форме напоминают бутон розы.
Имеется несколько разновидностей тортеллини — более крупные тортелли и тортеллони и совсем мелкие тортелетти.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 фев 2016 20:19
У меня значит равиоли.
Пт 19 фев 2016 21:20
Танюш, очень аккуратные эти твои...т... (можно я не буду набирать название, у меня язык заплетается :grin: ). Тесто хорошее. Буду рецепт ждать.

Vesy писал(а):
Чипсы из батата. В кафе пробовали, захотелось повторить.

Сочно получилось.

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 19 фев 2016 21:38
В смысле цвета? А так то хрустящие.
Сб 20 фев 2016 00:05
Сегодня готовила простое такое блюдо в рамках конкурса Окраина - свиная котлета на косточке с запеченной картошкой

Изображение
куда залить картинку

С мясом все понятно, его просто обжарила на сковороде гриль, а картошку готовила по визуальному восприятию картинки из Пинтереса, Диме понравилось и мясо, и картошка

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 фев 2016 00:19
Vesy писал(а):
Чипсы из батата. В кафе пробовали, захотелось повторить.
Очень красивые, наверно, и вкусные тоже!

Tatyana писал(а):
За время пребывания в Италии самое глубокое впечатление на меня произвели тортеллони - что-то типа больших вареников. Изобразила дома, только тортеллони не рискнула делать, слепила тортеллини. С рикоттой. С соусом из белых грибов.
То есть, вот эти "пельмешки" на фото с рикоттой внутри? А соус потом к ним подаётся отдельно? Способ залепки совсем как в ушках с кислой капустой. Тань, это фирменная залепка тортеллини, или ты сама такую форму решила сделать? Я всегда думала, что все итальянские вареники, исключительно, квадратиком должны быть или круглой лепёшечкой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron