Кто что готовил (февраль 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 201 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
Вт 09 фев 2016 19:49
Для пробы открою новую старую тему, для рецептов не из ЗТ. Не приживется - уберем.
Попробовала сделать цукаты, сварила из шкурок свити. Процесс долгий, но малохлопотный - сначала вымачиваются 4-5 дней, главное не забывать сливать и менять воду, потом 4-5 утром по 5 минут поварить и убрать на холод. Я убирала просто на подоконник, поэтому у меня процесс затянулся. Мне уже улетать, а сироп всё как вода. Запихнула кастрюльку в холодильник и улетела на неделю. По возвращении достаточно было нагреть 1 раз, как сироп превратился в подобие меда - вот прям цитрусовый мед, вкуснотища. И цукаты получились обалденные, гости под коньяк смели все подчистую. Сейчас варю нову. порцию, из грейпфрутов и апельсинов.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 09 фев 2016 20:04
Ой , какие аппетитные. Буду ждать рецепта!
Вт 09 фев 2016 21:19
Очень красивые! :good:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 00:21
Раньше часто делали домашние цукаты из апельсиновых,дынных,арбузных корочек.Потом их дофига готовых появилось,стало лень заморачиваться.А жаль.
Танюша ты вдохновитель! :good:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Ср 10 фев 2016 00:28
Очень красивые получились.
Ср 10 фев 2016 01:03
Puma писал(а):
Раньше часто делали домашние цукаты из апельсиновых,дынных,арбузных корочек.Потом их дофига готовых появилось,стало лень заморачиваться.А жаль.
Танюша ты вдохновитель! :good:
Я делала цукаты из арбузных корок, специально большие и толстокорые выбирала.Зелёный слой срезала, а остальное варила в яблочном соке. Получался, практически мармелад. Возиться, правда долго, пока сваришь, в один слой просушишь..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 01:41
Я сегодня варила уже 4 индюшиные шейки, все, как и в тот раз, только в кастрюлю залила не масло, а воду.
Получилось 2 баночки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 фев 2016 02:26
Fanny писал(а):
Я сегодня варила уже 4 индюшиные шейки, все, как и в тот раз, только в кастрюлю залила не масло, а воду.
Получилось 2 баночки.
С маслом-то небось, вкуснее! :|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 фев 2016 02:27
А я эти еще не пробовала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 фев 2016 08:00
Puma писал(а):
.Потом их дофига готовых появилось,стало лень заморачиваться.


Собственно, этот факт как раз меня и подтолкнул. Дело в том, что под видом разнообразных цукатов идут, в основном, цукаты из тыквы или кабачка, раскрашенные в разные цвета. Манго (якобы) мангом даже не пахнут. Да и любимые мною цукаты из помело выкрашены в такой ядовитый цвет, какого в принципе естественным образом быть не может. Дурят нашего брата!
А тут - натурпродукт, отход производства вроде бы, а ведь как вкусно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 201 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron