Новогодний марафон-2023

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 39 из 42

Сообщение
Автор
Чт 12 янв 2023 16:58
Люба, спасибо за рецепты, обязательно опробую. Рада, что открытка дошла. Я в недоумении: мне никто ничего не сказал из моих про открытки: Ни Юля, ни Аня, ни сваты... то ли не дошли, то ли надоело всем... В общем решила, что родственникам больше посылать не буду, не из мести, а просто смысла не вижу, если людям все равно.
Люба, а что за вакуумные пробки?
Чт 12 янв 2023 17:29
Я тоже не в курсе про вакуумные. У меня обычные икеевские и нормально закупоривают, бывает, неделями, а то и месяцами стоит винишко и нормально.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 янв 2023 17:34
А будете завтра старый Новый год отмечать?
Я хоть и считаю этот праздник недоразумением, но в этом году так хорошо попало на пятницу, что вот уже и коржи под грушевый тортик испекла, и курицу освободила от костей - захотелось как-то над нею поиздеваться, и салат Светин с осетриной собираюсь завтра сделать - осетрина консервированная, авокадо купила, еще уткину грудь достала из морозилки, можно салатик с нею сделать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 янв 2023 18:27
Изображение

Я пользуюсь пробкой для шампанского Тескома, мне Рижанка 12 лет назад подарила и каждый раз вспоминаю её добрым словом.
К нам 14 приедет гостья, мы решили запечь на гриле 3 дорады, к ним открою разную консервацию. На десерт - сладкая колбаска из печенья с орехами и вяленым манго.

Света, вчера твоя открытка добралась до меня, спасибо!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 12 янв 2023 18:29
Мы не собираемся. Я по хорошему завидую желанию и возможности создавать себе праздник.
Чт 12 янв 2023 18:43
Даня возможно завтра приедет, вот мне и повод, а то он ни на НГ, ни в Рождество с нами не был, приезжал на 1,5 дня только.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 янв 2023 19:07
А мы радуемся, что отступили 30-ти градусные морозы, которые нас терзали всю неделю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 12 янв 2023 19:23
Мы не празднуем, я что-то подустала от НГ праздников, и теперь хочется просто спрятаться в кокон до весны :)
Сегодня смотрела две серии сериала Изобретая Анну, на каждой вырубилась примерно по 15 минут. Сериал так себе. Теперь решаю, то ли пересмотреть, то ли самой додумать, что там и как ))))) Но, это уже для другой темы.

Я уже в понедельник сняла все НГ декорации.
У нас наконец опять оттепель, соответственно всё мрачно, темно, сыро и мерзко, видимо поэтому так и клонит в сон.

Ох, Фаничка, а я ведь так хотела твой грушевый тортик испечь!!!!
Чт 12 янв 2023 19:30
Fanny писал(а):
и курицу освободила от костей

Вот, у меня тут тоже такое желание возникло, когда я у Емельяненко увидела куру, фаршированную гречкой с капустой, потом подумала, что есть это никто не будет и сразу успокоилась. :girl_haha.gif:

Томочка, я получила твою открытку, она чудесная, такая нежная-нежность. Спасибо girl_in_love.gif
Справлять ничего не будем, хотим детей в субботу взять. Думала в театр сходить (Ване очень понравилось в прошлый раз), но ничего путного нет. Может на экскурсию поедем.
Чт 12 янв 2023 19:35
Fanny писал(а):
Я тоже не в курсе про вакуумные.
У меня набор из 4 пробок и вот примерно такого насосика.

"Главная задача вакуумной пробки – надежно закупорить бутылку и продлить жизнь недопитого вина."

Изображение

Изображение

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 39 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron