Новогодний марафон-2023

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 38 из 42

Сообщение
Автор
Вт 10 янв 2023 00:22
SvetaS писал(а):
Хотя вино в готовке часто нужно, я уже много бутылок извела

Я иногда случайно беру не сухое, а полусухое или даже полусладкое, совсем не могу пить такое, извожу в готовку тоже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2023 11:00
SvetaS писал(а):
Мне еще и вино жалко, использую я его 200мл
Меня очень выручают вакуумные пробки, рекомендую, если ещё не приобрели, у меня как правило всегда пару початых бутылок в холодильнике лежат, красное, белое/розовое вино. Меня племянница, та которая шеф-повар научила ими пользоваться. Сказала, при том количестве, сколько я употребляю вина, это меня спасёт, чтобы дольше сохранить их качество.
SvetaS писал(а):
А это как сделать?
На одну порцию я использую или маленький ковшик, если потом глинтвейн через сито переливаю в термосную кружку (люблю, когда долго горячий), или сразу готовлю в огромном бокале со специями в микроволновке. Так даже красивше, но не люблю потом сквозь зубы пряности процеживать :) Хотя, конечно, можно две ёмкости использовать, перелить и процедить, но мне лениво :)

Кроме глинтвейна ещё люблю грог себе приготовить:
1) горячий чёрный чай, лимон, мёд + 30-50 г любого крепкого напитка (виски, коньяк, ром, водка)
2) согреть в микроволновке горячий сок (виноградный, яблочный, микс), мне больше нравится чёрной смородины + 30-50 г любого крепкого напитка (виски, коньяк, ром, водка)
Нравятся специи? Можно и специи добавить.
Кстати, при первом же чихе, сразу делаю себе грог, отличное средство.
Вт 10 янв 2023 12:57
Мне от Оли пришла открыточка! Спасибо за теплые слова!
Вт 10 янв 2023 13:44
Fanny писал(а):
Я бы еще, может, поверила, если бы они кастрюлю с горячим холодцом опрокинули на снег, но чтоб собаки вылизывали винный снег, сдобренный пряностями и фруктами... :-P
Чушь. Да и градусов там очень мало.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 янв 2023 15:18
Vesy писал(а):
Мне от Оли пришла открыточка! Спасибо за теплые слова!

Ну вот, не так уж и долго шла, всего-то месяц. В пандемию дольше было.
Мне приятно, что все мои послания дошли до адресатов.
К сожалению, Ольга-соседка куда-то пропала совсем, связи с ней нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2023 15:27
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я бы еще, может, поверила, если бы они кастрюлю с горячим холодцом опрокинули на снег, но чтоб собаки вылизывали винный снег, сдобренный пряностями и фруктами... :-P
Чушь. Да и градусов там очень мало.

Вот я и говорю врут они всё. С тех пор, как Тамара первая поймала Ярмольника на вранье про Бернеса, который умер, когда Леониду было 13 лет, и он даже до Москвы еще не доехал, а рассказывал, как жил с ним в одном доме, и Бернес приветствовал его, когда он с дочкой гулял (дочка родилась в 1983г спустя 16 лет после смерти Бернеса), я уже не верю их байкам.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2023 15:46
Fanny писал(а):
Мне приятно, что все мои послания дошли до адресатов.
Мои из Москвы по России тоже все дошли, кроме Челябинска, что-то Грушка молчит. Ну да, и от Соседки никакой информации.
Вт 10 янв 2023 17:38
Agape писал(а):
кроме Челябинска, что-то Грушка молчит.

Пардон, я забыла написать, мама сказала, что пришло 5 января. Еще не забирала и Олину, ни твою.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 12 янв 2023 14:04
Светик, только что достала из почтового ящика твоё поздравление :) Уррррааа! Приятные НГ сюрпризы продолжаются! Хочу озвучить поздравление для всех нас -

Пусть в этом году на каждое красивое желание найдётся блестящая возможность!

Спасибо, Светик!
Целую (смайлик с телефона не получилось вставить :))
Чт 12 янв 2023 16:52
Fanny писал(а):
но чтоб собаки вылизывали винный снег, сдобренный пряностями и фруктами...

У меня тоже большие сомнения. Ну если только собаки-алкоголики

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 38 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron