Болталка(лето-осень 2021)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16

Сообщение
Автор
Чт 28 окт 2021 00:27
Я вчера хотела, мне сказали - рано, 28 приходите. Я вторую делала 27 апреля.
Я записалась на 16 ноября (Диме 2-ю будут делать), а теперь думаю, может завтра в Щуку сходить и уколоться. Даня с другом в субботу там были, говорит народу немного, минут 10 всего постояли, а мы вчера час сидели в поликлинике в Дедовске.
Друг его в Лондоне живет, уже и Файзер делал, и астрозенеку, теперь Спутником решил уколоться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 окт 2021 12:58
Все, девочки, нагостилась я в Москве, пора возвращаться восвояси.
Пошла собираться. Как всегда возвращаюсь из Москвы - сумка тяжелая. Уж в этот раз думала ничего не повезу, ну сырку куплю мичуринского, ну еще творожного фермерского, ну хлебушка афанасьевского...
А набрала - и еще сырку, и еще, и еще...
До встречи вечером здесь же! :kissing_you:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 окт 2021 14:52
У нас 180 дней отсчитывают. Я 30 апреля делала, 180 дней прошло ровно 27 октября. А до этого не регистрировали. У нас наконец-то наладили это дело, по интернету выбираешь время и место, идешь прямо по минутам. Но я успела сделать 2 первые еще у своего врача. За это время все организовали как надо. А то Сергей ходил, все толпой стояли.
В этот раз вся рука болит,а не только место укола, ну и общее недомогание, ночью пила парацетамол.
Чт 28 окт 2021 17:44
Я воскресенье поставила третью, спутник-лайт. У меня полгода было 8 сентября. Сначала некогда было, потом еще какие-то дела подтянулись. А когда дело дошло до грядущего локдауна, прочитала в ИГ, что будет очередная вакцинация в ТЦ. Выбрала ближайший к нам и мы поехали. Пока ждала своей очереди, погуляли по магазинам, купили продуктов и новые тапочки. Тут и очередь подошла. Желающих было много, причем многие первую ставили. Укололи нормально, никаких побочек не наблюдалось.
Вот только после прививки в поликлинике инфа сразу попала в Госуслуги, не успели мы до дома доехать. А тут уже 4 дня прошло и пока ни гугу. Я пока ходила проверяла, сподобилась себе загранпаспорт новый заказать. Успела съездить на фотографирование и подписать заявление. У нас с 30-го начинается локдаун.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 окт 2021 21:36
А я пока не сделала. Сегодня заехали в местную поликлинику, забирала бабушкин сертификат (у нас тоже 3-ю ставят Спутник-лайт, а сертификат на другой день), проблем нет, можно хоть день в день прийти.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 окт 2021 21:45
Мама сегодня ставила в нашей поликлинике. Поставили ей снова двухкомпонентную вакцину, вроде бы лайта не было или она не поняла.
Но сказала, что и от гриппа вакцин не было, а в ТЦ был полный ассортимент.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 окт 2021 22:30
У нас без вариантов, что в Дедовске, что в ТЦ 3-я прививка - лайт.
А вот подруга моя ставила, она сама выбрала лайт, но можно было и 2 компонентную.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 ноя 2021 16:13
Решили сегодня сходить за хлебушком :mda:
Большой ассортименту нас только в одном из ближайших магазинов, туда и пошли. Он находится в ТЦ "Усадьба", занимает половину огромного зала. Вторую половину арендуют небольшие отделы - краски-гвозди-сверла и тп, большой садовый магазин, товары для отопления, техника для ремонта и сада и прочая подобная фигня. К моему удивлению, вход на территорию этих небольших отделов был по коду, а в супер - иди спокойно. Никакой логики.
Лёня свой телефон не взял, у меня в телефоне есть оба наших кода, но почему-то новые не открылись. Я вошла по своему старому, купила батарейку для весов. Все остальные отделы абсолютно пустые, так странно всё это выглядело.
Мама моя в понедельник поехала за продуктами и тоже попала в эту кодовую эпопею. Её не пустили, она вернулась домой, взяла книжку, куда ставят отметки о прививках и на которой написано "Сертификат" и на голубом глазу поехала опять. Ну и её снова не пустили. Её аккаунт на Госуслугах оказался с ошибками. Не буду мучить подробностями, но мы с Олей все же как-то смогли туда попасть и восстановить ей доступ, отправить QR-код на смартфон. Оля пообещала еще и распечатать, мало ли телефон глюкнет.
А самое смешное, что на следующий день в том магазине потеснили арендаторов, закрыли половину торгового зала и всех стали пускать без кодов.
Говорят, посещения крупных ТРК упали вдвое после введения прохода по кодам, но люди все равно не спешат прививаться. Из-за этого у нас продлили режим нерабочих дней до 12-го. Ну то есть, нерабочие они для непривитых, которых должны отправить по домам сидеть без содержания.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 ноя 2021 16:26
Понимаю, сама недавно приперлась в магазин с устаревшим QR , хорошо, скачать удалось тут же у входа.
Прививаться принуждают кого кнутом, кого пряником. 75% процентов вакцинированных, а обстановка печальная.
Ср 03 ноя 2021 16:31
У меня оба действующие, у нас прививка считается годной год.
Но из-за ситуации решила освежить, вот и новый код образовался.
Мама сама не справилась бы, стопудово. Она мне начала писать панические сообщения в духе "я отрезана от мира" girl_sigh.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron