Болталка / февраль-март 2016

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 386 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39 След. Страница 34 из 39

Сообщение
Автор
Сб 05 мар 2016 21:43
Я впервые обратила внимание: половина, как мы привыкли о них думать - красненькие, а другая - серые, видимо самцы с красной грудкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 мар 2016 21:52
Ольчик, у тебя фото, конечно, мелковатое, но я вроде бы хохолки у птиц увидела. Тогда это не снегири, а свиристели

Изображение

Очень красивые птицы, они характерны как раз тем, что держатся большими стаями и питаются рябиной или мелкими ранетками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 05 мар 2016 22:19
Тань, там половина была с красными грудками, на фото плохо видно, но это так.
Я как раз сейчас полезла читать про снегирей, и убедилась, что самочки серые, а самцы такие, как мы их привыкли представлять - красные.
Я почему их сразу и узнала, яуслышала - птички поют, пошла посмотреть - снегири - грудки красные, бинокль еще взяла - кругленькие такие, как на картинках.
Свиристели, знаю, что с хохолками, но у этих не разглядела.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 мар 2016 08:54
Тогда повезло тебе! Я давно снегирей не видела у нас, сказочное зрелище! Да я и на свиристелей согласна! Рябины еще полно, где птички?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 06 мар 2016 12:17
Вот что значит жить в природе, все замечаешь, а в городе все это мимо проходит, даже на третьем этаже.
Вс 06 мар 2016 13:09
Tatyana писал(а):
Да я и на свиристелей согласна! Рябины еще полно, где птички?

Для меня свиристели полная экзотика. Не видела никогда. Снегири раньше и в Москве бывали, в детстве помню у нас рябина за окном росла, так как-то зимой вся усеяна снегирями. А тут на даче уже не первый раз тоже встречаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 мар 2016 13:12
Vesy писал(а):
а в городе все это мимо проходит
Это точно, Тома. В городе даже звезд на небе не видишь, а тут вечером выйдешь на веранду - открылась бездна звезд полна!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 мар 2016 17:43
Я как раз в городе видела. Просто мы часто пешком ходим :grin:

Изображение

Количество их поражает! И трели вокруг стоят!!!

Изображение

Фото как раз мартовские, два года назад.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 06 мар 2016 18:04
Ой, симпатиШные! И крупненькие такие!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 мар 2016 20:45
Как же я люблю снегирей! Очень красивые!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 386 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39 След. Страница 34 из 39

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron