Болталка / февраль-март 2016

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 386 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 36 из 39

Сообщение
Автор
Чт 10 мар 2016 23:46
Klik писал(а):
А зачем постепенно переводить, если гугловский переводчик и тексты переводит, и даже сайты?

Ну постепенно, потому что такие переводы только иногда больше запутывают - читаешь, как юмористический рассказ, и в нем еще надо разобраться - шо ты имеешь в виду?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 мар 2016 13:10
Fanny писал(а):
Ну постепенно, потому что такие переводы только иногда больше запутывают - читаешь, как юмористический рассказ, и в нем еще надо разобраться - шо ты имеешь в виду?
+1
не доверяйте переводам!!!!!

Вот, я долго возмущалась... :shock:

Изображение
Пт 11 мар 2016 18:35
И в чём фишка? Что там на самом деле?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 11 мар 2016 19:12
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Ну постепенно, потому что такие переводы только иногда больше запутывают - читаешь, как юмористический рассказ, и в нем еще надо разобраться - шо ты имеешь в виду?
+1
не доверяйте переводам!!!!!

Вот, я долго возмущалась... :shock:

Изображение

Да это любой переводчик так переводит :) Но если какое-то слово явно не из той оперы, то можно на него нажать и посмотреть все возможные варианты перевода.

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 11 мар 2016 23:00
Кисуля писал(а):
И в чём фишка? Что там на самом деле?

Да, и мне интересно, Люба, не забывай, у нас нет связей с Островом, я ваще немецкий учила, поэтому тонких намеков не понимаю, и поэтому еще перевожу с английского ПОСТЕПЕННО.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 мар 2016 09:01
Klik писал(а):
Да это любой переводчик так переводит :) Но если какое-то слово явно не из той оперы, то можно на него нажать и посмотреть все возможные варианты перевода.
Если бы только одно слово, иногда весь смысл "переворачивается" :shock:
Сб 12 мар 2016 09:15
Fanny писал(а):
у нас нет связей с Островом
Связь с Островом не подразумевает свободного владения островным языком... girl_sigh.gif

Виновата, не написала, что речь идёт о святых, Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. Думала из контекста и так ясно.

martyr [ˈmɑːtə] -
мученик м, мученица ж, страдалец м, страдалица ж
holy martyr – святой мученик
Сб 12 мар 2016 10:46
Agape писал(а):
[
Виновата, не написала, что речь идёт о святых, Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. Думала из контекста и так ясно.

У меня вообще такой ассоциации не возникло. :???: я еще подумала, кто эта Софья...
Сб 12 мар 2016 10:51
SvetaS писал(а):
У меня вообще такой ассоциаци
Ну да, есть за мной такое свойство... сорри :oops:
Сб 12 мар 2016 10:58
Любаш, совсем не к тебе, просто ассоциация пошла с контекстами. У нас в церкви есть женщина, которая всегда задает вопрос, который понятен в определенном контексте, но его она не сообщает, а просто задает вопрос: У тебя машина есть?(она имеет ввиду, приехал ли ты на машине, чтобы отвезти кого-нибудь и теперь мы это знаем, а первое время постоянно были проблемы) и таких случаев полно было.

Сообщений: 386 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 36 из 39

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron