Пойдем в кино, подруга! ( 2019)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 825 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 83 След. Страница 9 из 83

Сообщение
Автор
Вт 22 янв 2019 21:25
Она могла бы. :-| Просто сейчас другие времена, в моде естественность.
(я тут в ИГ прочла, как выразилась одна наша соотечественница, живя в Ирландии (или Норвегии?): научилась быть, как дикая коза - косметикой не пользуюсь).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 21:28
Мне вчера подруга прислала , как хохму, правила домохозяйки, из американского журнала 1955 года. Ну там такая жесть, уровень "Домостроя". Я ее стала убеждать, что это фейк. Мы там по пунктам разбирали, суть в том, что мужа не грузи, проблем из его загулов не делай, сиди и знай свое место. Что-то в этом духе, обслуживай по полной, корми , согревай, создавай уют.

Углубилась сегодня, пытаясь разобраться , и что для себя выяснила. Так и было. Это послевоенная политика была, на девушек давило общество,семья. Как можно раньше выйти замуж, начать рожать, полностью посвящать себя семье. Это по отношению к белым женщинам, если учесть еще сегрегацию и социальную неоднородность. Ничего хорошего из этого не вышло. Женщинам пришлось отвоевывать свои свободы, равенство, социальное положение.
Вт 22 янв 2019 22:12
Да, я тоже этот свод правил прочла и поняла, почему феминизм именно у них появился.Мне кажется, что там и про внешний вид было. Я еще подумала, если столько по дому делать, когда прихорашиваться?
Вт 22 янв 2019 22:45
Ну так помните фильм Степфордские жены с Николь Кидман? Там они все такие и были. Потом, правда оказалось, что они все роботы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 23:18
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Блин, Оля! Прямо так на меня всё примерила, хоть иди и смотри!

Не, ну ты представляешь, там такой момент: они ложатся спать с мужем, она в косметике такая вся, как на бал. Он засыпает, она в ванную шмыг - все смывает, бигуди и в койку. За некоторое время до звонка будильника встает - шмыг в ванную, бигуди снимает, макияж - и снова в койку!
Жесть! :girl_haha.gif: Я дрыхла всегда, пока муж на работу не уйдёт. Да чтоб в косметике! Охота была шкуру портить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 23:21
Fanny писал(а):
Она могла бы. :-|
Плохо ты меня знаешь! Во мне силён дух противоречия, я была бы в первых рядах феминисток или мужа убила бы. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 23:27
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Она могла бы. :-|
Плохо ты меня знаешь! Во мне силён дух противоречия, я была бы в первых рядах феминисток или мужа убила бы. :grin:

Киса, вот я в тебе ни секунды не сомневалась. Даже представить себе такого не могу, чтобы ты такими ухищрениями занималась. Хоть сейчас, хоть в 50-х.
Вт 22 янв 2019 23:41
:beer:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 23:52
Ну на самом деле этот эпизод я рассказала просто потому что он поражает воображение, безо всякого намека на Кису, это ты все буквально восприняла. Просто там такая идеальная домохозяйка и если ее и сравнивать с кем-то из нас, то это Киса.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 23:56
Fanny писал(а):
Ну на самом деле этот эпизод я рассказала просто потому что он поражает воображение, безо всякого намека на Кису, это ты все буквально восприняла. Просто там такая идеальная домохозяйка и если ее и сравнивать с кем-то из нас, то это Киса.
А! Ну если только с этой точки зрения. Я почти робот! :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 825 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 83 След. Страница 9 из 83

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0