Пойдем в кино, подруга! ( 2019)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 825 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 83 След. Страница 8 из 83

Сообщение
Автор
Вт 22 янв 2019 20:16
Я читала "Подругу", а три остальные книги из этой серии скачала себе на ДР.
А узнала об этой писательнице, Эллине Ферранте, от своей израильской подруги. У них год назад открывали какой-то новый огромный книжный магазин и эта книга была среди главных изюминок.
У меня сложное отношение к книге. Я долго вчитывалась, потом практически залпом прочла почти всю книгу, ну и долго не могла дочитать остаток. Действие книги происходит в Неаполе, мне всегда нравится, когда я могу зрительно представить себе где происходит действие книги.
Помню, что вроде бы писала об этой книге - точно, в Библиотеке, на 29-й странице

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 янв 2019 20:29
Fanny писал(а):
Настя написала, что завидует тем, у кого просмотр впереди, а книгу собирается купить, когда в Россию приедет (она в Израиле живет).
Может это реклама?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 20:41
Вряд ли буду смотреть. Уж если только вам всем понравится... Не успеваю ничего.
Вт 22 янв 2019 20:42
Да нет, какая реклама. Я посмотрела - у фильма рейтинг около 8, это очень хороший рейтинг. Но, конечно не факт, что нам понравится, то, что им нравится.
Она делает иногда выборки своих любимых фильмов, сериалов. Вот, к примеру современные дамочки тащатся от Удивительной миссис Мейзел- и у нее, и у других читала - пищат прямо от удовольствия. Мы посмотрели 1 серию с бабиком - про тетку-стендапершу, как она дошла до жизни такой, будучи изначально примерной образцовой домохозяйкой, ну вот прямо, как наша Киса, токо еще круче. Ну если бы нашу Кису в 50-е поместить ТУДА, то точно такой была бы. Ну стендап и чего? Вы это любите, вам это близко? Такой специфический юмор, вроде, как Комеди клап или -вумен, только в одном лице.
У нас не пошло. Хотя, вот подробности к деталям, бытовым, житейским - посмотреть приятно. Но этот их юмор...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 20:48
На «Оскар» в номинации «лучший фильм года» претендуют восемь картин: «Рома», «Звезда родилась», «Зеленая книга», «Фаворитка», «Черный клановец», «Власть», «Черная пантера» и «Богемская рапсодия».

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 20:58
Fanny писал(а):
Да нет, какая реклама. Я посмотрела - у фильма рейтинг около 8, это очень хороший рейтинг. Но, конечно не факт, что нам понравится, то, что им нравится.
Она делает иногда выборки своих любимых фильмов, сериалов. Вот, к примеру современные дамочки тащатся от Удивительной миссис Мейзел- и у нее, и у других читала - пищат прямо от удовольствия. Мы посмотрели 1 серию с бабиком - про тетку-стендапершу, как она дошла до жизни такой, будучи изначально примерной образцовой домохозяйкой, ну вот прямо, как наша Киса, токо еще круче. Ну если бы нашу Кису в 50-е поместить ТУДА, то точно такой была бы. Ну стендап и чего? Вы это любите, вам это близко? Такой специфический юмор, вроде, как Комеди клап или -вумен, только в одном лице.
У нас не пошло. Хотя, вот подробности к деталям, бытовым, житейским - посмотреть приятно. Но этот их юмор...
Блин, Оля! Прямо так на меня всё примерила, хоть иди и смотри! :evil:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 20:59
Fanny писал(а):
На «Оскар» в номинации «лучший фильм года» претендуют восемь картин: «Рома», «Звезда родилась», «Зеленая книга», «Фаворитка», «Черный клановец», «Власть», «Черная пантера» и «Богемская рапсодия».
Ну вот последнему и дадут. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 22 янв 2019 21:03
Fanny писал(а):
На «Оскар» в номинации «лучший фильм года» претендуют восемь картин: «Рома», «Звезда родилась», «Зеленая книга», «Фаворитка», «Черный клановец», «Власть», «Черная пантера» и «Богемская рапсодия».

Я Богемскую и Звезду не могу себя заставить посмотреть.
Власть, Пантеру и Клановца посмотрю, если найду, остальные посмотрела, уже в хорошем качестве есть.
Вт 22 янв 2019 21:10
Кисуля писал(а):
Блин, Оля! Прямо так на меня всё примерила, хоть иди и смотри!

Не, ну ты представляешь, там такой момент: они ложатся спать с мужем, она в косметике такая вся, как на бал. Он засыпает, она в ванную шмыг - все смывает, бигуди и в койку. За некоторое время до звонка будильника встает - шмыг в ванную, бигуди снимает, макияж - и снова в койку!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 21:14
Fanny писал(а):
[
Не, ну ты представляешь, там такой момент: они ложатся спать с мужем, она в косметике такая вся, как на бал. Он засыпает, она в ванную шмыг - все смывает, бигуди и в койку. За некоторое время до звонка будильника встает - шмыг в ванную, бигуди снимает, макияж - и снова в койку!

:shock: А Киса такая?

Сообщений: 825 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 83 След. Страница 8 из 83

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron