Природа

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Сообщение
Автор
Вс 06 сен 2020 20:51
Чубушник и сирень никогда не видела повторно-цветущими. Вот яблоня когда то выпускала редкие цветы повторно.
Вс 06 сен 2020 21:40
У меня чубушник, который большой, махровый даже в ноябре иногда дает пару цветков, если теплый ноябрь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 сен 2020 06:42
Только однажды такое встречала, в сентябре видела цветущую сирень, но это было в Праге :)
Пн 07 сен 2020 13:16
Fanny писал(а):
А вы знали про такое?
Не-а. Волшебство! girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 сен 2020 16:27
Я все продолжаю удивляться.
Сейчас иногда одуванчики изредка расцветают. А наша бабушка говорит: у осенних одуванчиков листья не такие, как у весенних, они более "резубчатые" (так наш Даня в детстве говорил). Я еще пожала плечами, как-то не обращала внимание на это.
Вдруг сегодня благодаря Таниной программке-определителю вижу, что это и не одуванчик оказывается, а кульбаба осенняя.
Представляете? Живешь так себе, думаешь одуванчик, а это кульбаба! dntknw.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 сен 2020 18:51
Одуваны норовят все лето расти и цвести. Только и ковыряю их постоянно. Что они перерождаются к осени? Не может быть!?
Кульбаба может по украински?
Пн 07 сен 2020 19:20
Нет, Тома, это отдельное растение, главное отличие от одуванов, что у них стебель не полый. Ну и листья немного другие и соцветия не такие крупные.
А по-украински, кстати, кульбаба называется любочка осенняя.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 сен 2020 20:23
У меня одуваны цветут в полный рост. Надо проверить их на кульбабистость

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 фев 2021 18:36
Тань, хочу прояснить у тебя один вопрос.
Я, наконец, купила синичкам сала несоленого.Небольшой такой кусок, граммов на 250, порезала на небольшие кусочки.
В первый день 2 прикрепила на ветки одной яблони недалеко от кормушки, третий на другую. Днем видела синички прилетали, клевали.
Утром смотрю: сала нет ни куска. Думала, может упало, обследовала окрестности - нету.
А на снегу крупные птичьи следы, явно не синичьи.
Взяла еще кусок и наколола на крупный гвоздь под крышей сарая, там летом корзинка с петуниями висит.
Сегодня утром смотрю - нету.
Может вороны таскают или сороки? У тебя нету такого?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 фев 2021 19:22
Было, Оля! Даже когда делала шарики из сала и семечек и укладывала эти шарики в мешочки от цитрусовых, дольше чем полдня это не висело. При этом никаких следов остатков этих ярких сеточек я не обнаружила. То есть уволокли как было. Вороны-сороки или коты - склоняюсь к первому варианту. Именно потому я и стала эту жировую подкормку раскладывать по старым чашкам - тут я точно вижу кто съедает.
А сороки ходят воровать сухой корм у кота, если Лёня решает ему на крыльце оставить миску.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron