Природа

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Ср 26 июл 2023 23:48
Я в этом году часть посевных площадей засадила фацелией. Пчелы-осы со всего города слетелись. Фацелию скосили, а пчелы остались.
Чт 27 июл 2023 01:15
У нас самое большое количество пчел и шмелей на вероникаструме и мордовнике, просто толпы. Ну и на ваточнике. Да и на лаванде.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 27 июл 2023 09:41
SvetaS писал(а):
Я в этом году часть посевных площадей засадила фацелией. Пчелы-осы со всего города слетелись. Фацелию скосили, а пчелы остались.
Посмотрела на эту фацелию, симпатичная. Почему скосили?
Чт 27 июл 2023 10:05
Мне тоже интересно, фацелия как сидерат?
Чт 27 июл 2023 10:45
Vesy писал(а):
Мне тоже интересно, фацелия как сидерат?
Именно так, залезла посмотреть это умное слово )))))))
Вт 01 авг 2023 23:03
Да, это сидерат. Я в этом году посадила еще меньше, чем обычно: укроп, три кабачка, лук, чеснок и все (лук бы тоже не сажала, но соседка навязала семена) и две бороздки картошки. Остальное осталось. Обычно я застилаю черным материалом, но в этом году к нам пробирается соседская огромная овчарка и огромный кусок разорвала в клочья. Денег и труда жалко. Поэтому посадила этот сидерат. Смотрится очень красиво. Скосили потому, что его надо косить до того, как появятся семена и потому что пчел было столько, что эти грядки реально гудели. Так как на участке много детей, скосили, чтобы пчел поменьше было. Теперь они на лаванде и на тимьяне. :ROFL:
Ср 02 авг 2023 16:00
Оля, как могут нравиться бронзовки? Они же портят цветы! У нас нынче во время цветения пионов появились, причем только на белых. Так я их сначала собирала и уносила на заброшенный участок, потом парочку показательно утопила и они перестали появляться.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 авг 2023 18:28
Tatyana писал(а):
парочку показательно утопила и они перестали появляться.

Ржу в голос! Думаешь, они поняли и испугались?
У нас никогда их не было в таком количестве в это время, ведь их второе название - июньский жук, а тут в конце июля на белой гортензии, на некоторых соцветиях по 3 штуки...
А они что едят цветы?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2023 22:38
Да, выедают самую сердцевину.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 17 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron