Природа

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Сообщение
Автор
Вс 08 дек 2019 21:22
портрет отличный получился. Таня, а ты всегда птиц звала по названиям, или сейчас находишь, как кто называется? Я в этом году в первый раз в жизни малиновку увидела, во всяком случае, мы узнали, что это она.
Вс 08 дек 2019 21:37
Мне кажется, у нас сейчас больше интересных птиц появилось в черте города, или мы просто внимательнее стали? А Грушка почти в лесу живёт!? :)
Вс 08 дек 2019 23:26
Agape писал(а):
Мне кажется, у нас сейчас больше интересных птиц появилось в черте города, или мы просто внимательнее стали?

Нет, точно больше. У нас лес недалеко, но никогда так много птиц не было.
Пн 09 дек 2019 00:08
У нас изредка появляются какие-то птицы названия которых и не знаешь, а так вороны, воробьи, синицы и сороки, вот дятел залетал пару раз, сойки были, снегири, но очень редко.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 дек 2019 11:00
SvetaS писал(а):
Таня, а ты всегда птиц звала по названиям, или сейчас находишь, как кто называется?

Кроме синиц и воробьев вообще никого не знала. Несколько лет назад впервые увидела свиристелей, ну дятла когда-то видела, только другого, в красной шапке.
Теперь я специально занимаюсь фотоохотой (хотя у меня нет специального объектива, но и птицы кучкуются совсем рядом). Вижу и стараюсь определить. Можно сказать, новое увлечение.
Птицам тоже неплохо, их всю зиму активно кормят.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 фев 2020 23:29
Ехала сегодня по городу, крокусы на клумбах цветут. Но такое чувство , что природа ещё выкинет фортель.
Пт 21 фев 2020 08:54
У нас +5 и снег стремительно тает. Но тоже есть чувство, что это еще не весна.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 фев 2020 14:03
Tatyana писал(а):
Но тоже есть чувство, что это еще не весна.
А у меня абсолютное чувство, что весна! Кругом такое, как будто даже и не март, а уже начало апреля!
Хотя фортели еще могут быть вполне, но они у нас и в апреле случались, когда в марте уже до +12 доходило и весь снег стаивал, а потом апрельские метели пуржили, я помню лет 5-6 назад.
Но все равно весь февраль, как март и до конца месяца по прогнозам ничего принципиально не должно измениться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 фев 2020 15:16
Весна, весна!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 фев 2020 18:10
Fanny писал(а):
Но все равно весь февраль, как март и до конца месяца по прогнозам ничего принципиально не должно измениться.

Вот и у нас, похоже, будет так же. Лёня сейчас смотрел прогноз, впереди всего одна ночь -12, остальные около нуля и днем откровенный плюс.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron