Природа

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17

Сообщение
Автор
Вт 02 фев 2021 19:31
Мои едоки

Изображение

Изображение

Готовый комплексный обед: сало, шкурки тыквы, семечки, пшено

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 фев 2021 21:45
Прелесть жизни в своём доме с кусочком земли.
Наши дачные не желают фотографироваться. Но все равно интересно наблюдать. Синицы предпочитают столоваться внутри жасминового куста. И когда я убрала оттуда шарик корма, стали громко возмущаться. Я покупаю шарики в сеточках , они везде развешены и на яблонях и на кустах. Внутри куста, видимо чувствуют себя защищёнными. Не стали есть зерно из картонной яркой коробочки. Коробочка от снега тающего разбухла, высыпали остатки в тарелку, посмотрим понравится или нет.
Вт 02 фев 2021 22:33
Мои тоже фоткаться не желают. Или я не умею их подловить.
Тань, а кто это рядом с синичкой, что за птиц?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 фев 2021 22:48
Наверно поползень-выползень. Хотя, мне казалось он крупнее должен быть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 фев 2021 22:58
Да, это он.
Вот я совсем птиц не знаю, кроме самых известных.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 фев 2021 23:56
Малютка -поползень.
Ср 03 фев 2021 09:40
Да, это он. Малыш Зорро, как я его называю. Фото для масштаба

Изображение

Вот эти самые шарики в сеточках у меня и не прижились. Густых кустов у меня пока нет по определению, а свободно висящие исчезают сразу, хоть фотоловушку ставь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 фев 2021 12:21
А у меня ничего, потом только пустые приходится собирать. Вот ведерко с жировой смесью, кроме вороны никто не оценил. А на шарики сразу налетают. Даже и на яблонях тоже, но там при нас почти не садятся, а в жасмине и при нас клюют.
Мы по 8 штук в неделю привозим, почти все съедают.
Ср 03 фев 2021 14:28
Мои с ноября уже 10-й килограмм семечек доедают, и это не считая пшено, сало и тыкву.
Тома, жировая смесь нужна птицам в морозы, особенно синицам, потому что они "хищники", а никаких букашек-таракашек зимой не найти.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 фев 2021 16:08
Да, сало мы им тоже развешиваем, обклёвывают до прозрачности шкурки.

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0