Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22 След. Страница 13 из 22

Сообщение
Автор
Чт 19 июл 2018 23:11
Тома, хорошо, что рецепт написала - в этом году, поже, слива будет.
Ой, Свет, огурцы пошли - беда, самый пик, завтра будем мариновать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 19 июл 2018 23:20
У меня ещё с прошлого года остались всякие.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 20 июл 2018 16:51
Fanny писал(а):
НЕ ну ваще, выбросила! Дорогущую редкую весчь! :evil:

Дык, вот! У меня бывает, накатывает, откроешь ящик крышечку достать, а там вещи древние валяются. Так и тянет выбросить.
Сарай у нас есть, я бы даже сказала, сараище - старый дом! Но оттуда уже пора перемещать тоже, на помойку )))
Я тоже потеряла Женин рецепт сливового пирога! А мы его очень полюбили. Женя, если у тебя есть рецепт под рукой, напиши твои пропорции, пожалуйста!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 20 июл 2018 22:56
Девочки, не знаю, вернее не помню, какой рецепт сливового пирога в ЗТ, но последнее время пользуюсь вот таким рецептом ( как раз сегодня пекла.)) Надо же, какое совпадение!!!)

Яйца - 2 или 3 штуки
Сахар - 0.5 стакана (сюда очень хорошо коричневый сахар, но его я кладу больше, 2\3 стакана или больше, если слива кислая)
Растит. масло без запаха - 0.5 стакана
Молоко - 0.5 стакана
Мука -2 стакана (просеять)
Пакетик разрыхлителя
Ваниль, корица, чуть соли.
Сливы - штук 15 крупных ну или по вкусу. (Как-то делала ассорти, сливы с яблоками. Тоже очень вкусно).
Делается тесто, и нарезанные сливы вмешиваются в тесто. Корицу посыпать сверху на тесто.
180 град. 50 минут.
Пт 20 июл 2018 23:05
У меня тоже есть такая форма, как Фаня показала. Я ею не так часто, но пользуюсь. Во-первых, делаю в ней творожный торт, если он с желатином. Из такой формы он хорошо " выскакивает" и отлично смотрится на столе. Иногда холодец в ней делаю - именно чтоб подать красиво. Но форма эта не слишком большая, в смысле - не очень вместительная. Но вот эта идея с савоярди мне очень понравилась. Надо как-нибудь попробовать.
Сб 21 июл 2018 00:45
Ильич писал(а):
Девочки, не знаю, вернее не помню, какой рецепт сливового пирога в ЗТ, но последнее время пользуюсь вот таким рецептом ( как раз сегодня пекла.)) Надо же, какое совпадение!!!)

Яйца - 2 или 3 штуки
Сахар - 0.5 стакана (сюда очень хорошо коричневый сахар, но его я кладу больше, 2\3 стакана или больше, если слива кислая)
Растит. масло без запаха - 0.5 стакана
Молоко - 0.5 стакана
Мука -2 стакана (просеять)
Пакетик разрыхлителя
Ваниль, корица, чуть соли.
Сливы - штук 15 крупных ну или по вкусу. (Как-то делала ассорти, сливы с яблоками. Тоже очень вкусно).
Делается тесто, и нарезанные сливы вмешиваются в тесто. Корицу посыпать сверху на тесто.
180 град. 50 минут.

Жень, спасибо! Но твой тот рецепт был со сливочным маслом, мне помнится. Есть у тебя такой? И слива раскладывалась сверху половинками и присыпалась сахаром, а при выпечке тонула.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 21 июл 2018 02:26
Фейка писал(а):
Но твой тот рецепт был со сливочным маслом, мне помнится. Есть у тебя такой? И слива раскладывалась сверху половинками и присыпалась сахаром, а при выпечке тонула.
Да, точно! Я его пекла ещё на Графомане.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 21 июл 2018 08:14
Фейка писал(а):
Жень, спасибо! Но твой тот рецепт был со сливочным маслом, мне помнится. Есть у тебя такой? И слива раскладывалась сверху половинками и присыпалась сахаром, а при выпечке тонула.


Ну вот ещё Света уточнит, в том что я делала, как раз сливочное масло и слива утонула. Я сама не очень могу есть, а мои балдеют.
Сб 21 июл 2018 09:28
Фееечка, вот этот тебе нужен, наверное.

Сливочное масло 200гр
Сахар 200гр
Мука 200гр
0.5 пакетика разрыхлителя
Яйца 5штук
Ваниль
Соль
3 стол.ложки рома( не обязат.)
Сливы 500 гр.
Сб 21 июл 2018 09:41
Ильич писал(а):
Фееечка, вот этот тебе нужен, наверное.

Сливочное масло 200гр
Сахар 200гр
Мука 200гр
0.5 пакетика разрыхлителя
Яйца 5штук
Ваниль
Соль
3 стол.ложки рома( не обязат.)
Сливы 500 гр.

Урряя, это Он!! Все по 200, да, точно! Спасибо, Жень! Целую, обнимаю ))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22 След. Страница 13 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron