Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22 След. Страница 11 из 22

Сообщение
Автор
Вт 17 июл 2018 20:43
Совршенно верно. Так и ели, отрезали по ломтику - помидорка+сыр(у меня чанах был), посыпано кресс-салатом и полито, Света, подаренным тобой фисташковым маслом. Как я его полюбила! Жаль кончается, и я им поливаю себе салатики особенные. Хочу даже спросить, где этот магазин находится, в котором ты масла покупала?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 17 июл 2018 21:13
Vesy писал(а):
Любимый Дашин тортик

Изображение


Вспомнила я тут вчера наши прения по вопросу, как в шарлотках савоярди устанавливать, чтоб не падали, когда в ИГ увидела, как французская родня Наташи Люккези готовит шарлотку в специальных формах, они у них называются moule a charlotte, вот пример одной из них

Изображение

Как видите, там все предусмотрено - выемки, съемное дно, сверху крышка, Заморозил, перевернул, дно снял - вообще сплошные стенки без просветов.
Или вот еще, уже похоже на Томочкин шедевр

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 17 июл 2018 21:40
Tatyana писал(а):
[Или тебя смущает что есть тут особо нечего?

Нет, это не смущает, правильная еда. Очень люблю такое.
Вспомнилось как в Америке на берегу океана мы в кафе с любопытством смотрели на даму, которая делала себе сэндвич на завтрак. Сэндвич этот был 15 см в высоту и мы по-тихоньку наблюдали, как же она его заглотит. Так и тут я сразу подумала, как его заглотить.
Вт 17 июл 2018 22:01
Fanny писал(а):
Хочу даже спросить, где этот магазин находится, в котором ты масла покупала?

м. Преображенская площадь, Преображенская площадь, д.6 Оливия.
Вообще их 3 в Москве есть еще на Новослободской
- Долгоруковская ул. д.2
и на Проспекте Мира- Мира проспект , д.79
Оль, их там несметное кол-во. Есть еще консервы и кремы на основе оливкового масла. Я еще рекомендую масло с лимоном. Есть его с хлебом мне не понравилось (очень ядреное), но в салаты и маринады замечательно. Нравится даже мужчинам. А мы с Юлей вообще в восторге. И еще мне очень нравится у них бальзамический соус.
Только будь внимательна к сроку годности. Там многое масло уже на грани. Продавщицы наглые, все время пытаются доказать, что это нормально, и оно еще долго может стоять. Оно и правда, масло у меня бывает намного дольше указанного срока годности стоит и ничего. Но на фига покупать почти просроченное, я не понимаю.
Вт 17 июл 2018 23:28
Ну да, на Новослободской поближе будет. Ну как-нибудь навещу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 18 июл 2018 15:48
Оля!!! Первая из показанных тобой форм у меня есть, но мне и в голову не приходило использовать её именно так! Валяется в дальнем углу, редко про неё вспоминаю. Буду исправляться.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 18 июл 2018 16:15
Tatyana писал(а):
Оля!!! Первая из показанных тобой форм у меня есть, но мне и в голову не приходило использовать её именно так! Валяется в дальнем углу, редко про неё вспоминаю. Буду исправляться.


Таня, срочная инвентаризация нужна, может еще что найдешь. :smile:
Ср 18 июл 2018 17:39
Чего у тебя только нет в закромах, Таня! Вот рецептик шарлотки, лови: https://www.instagram.com/p/BlU66Pogbdw ... =lucchezzi

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 18 июл 2018 19:29
Vesy писал(а):
Таня, срочная инвентаризация нужна, может еще что найдешь.

Том, так инвентаризация была при переезде, т.е. совсем недавно. Просто я не подозревала о таких возможностях этой формы. Мне её приятельница подарила в Питере 5 лет назад. Я в ней пару раз что-то делала, а потом забыла. Вроде бы это Tapperware

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 18 июл 2018 19:49
Да, я вчера, когда искала moule a charlotte, то мне среди прочих и таперрваровскую выдали по фото.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22 След. Страница 11 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron