Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
Ср 25 июл 2018 16:31
У меня кабачками пол-лоджии завалено... Тушила с фасолью, добавляла в котлеты. Буду изводить постепенно, благо, они хорошо хранятся. Только молоденькие в первую очередь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 июл 2018 21:28
SvetaS писал(а):
Вчера делала с курицей и сливками по Нюркиному рецепту

Я сегодня это блюдо готовила, только с индейкой. Очень люблю этот рецепт, быстро, просто и очень вкусно. У меня молоденькие кабачки-корнишоны, один куст дает каждый день по плоду. И пирог со сливами испекла, Женин №1. Очень вкусный вышел.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 25 июл 2018 22:30
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Хочу даже спросить, где этот магазин находится, в котором ты масла покупала?

м. Преображенская площадь, Преображенская площадь, д.6 Оливия.
Вообще их 3 в Москве есть еще на Новослободской
- Долгоруковская ул. д.2
и на Проспекте Мира- Мира проспект , д.79
Эта фирма - производитель фисташкового масла - Ла Туранжель, представлена и на Айхербе, так вот там цены приблизительно такие же - что-то чуть дешевле (фисташковое, кстати), что-то чуть дороже (грецкий орех, например), но в общем сопоставимы. Получается заказать масло в Америке столько же стоит, как на Преображенку съездить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 июл 2018 21:27
Ну тут аренда помещения, зарплата персоналу, налоги. Да и не привыкли наши бизнесмены работать за 4%прибыли, как в других странах. Наши меньше, чем за 50% и не пошевелятся.
Ср 01 авг 2018 21:02
Сегодня решила налепить вареников с творогом, а пока я их лепила, дала Мише кусок теста, и он над ним издевался. Сначала вылепил гусеницу, потом из гусеницы - улитку, потом снеговика, а потом двух Мики-маусов. :grin: Дважды ронял тесто на пол, и когда потребовал вареньюшка, чтобы внутрь положить и "испечь", я ему сказала, что когда он перестанет тесто валять, то можно будет из него что-то приличное приготовить, а так это будут скульптуры, не для еды. Вот он этих Мики-маусов сложил в коробку, маме понёс. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 авг 2018 19:58
Правильная бабушка :)

Я перец вчера фаршировала, мясом. Ачму часто готовлю, все любят.
Вт 07 авг 2018 17:07
У нас пару дней попрохладней, занимаюсь готовкой. Сегодня сделала партию Кисулиного кетчупа. Очень нам он нравится.

Ну и так с запасом наготовила, чтобы у плиты не стоять.
В самый жаркий период сидели на холодных супах , оливье и смузи. Мороженое идет очень хорошо, холодный компот и арбуз.
Вт 07 авг 2018 19:43
Vesy писал(а):
У нас пару дней попрохладней, занимаюсь готовкой. Сегодня сделала партию Кисулиного кетчупа. Очень нам он нравится.

Ну и так с запасом наготовила, чтобы у плиты не стоять.
В самый жаркий период сидели на холодных супах , оливье и смузи. Мороженое идет очень хорошо, холодный компот и арбуз.
Я в прошлом сезоне его столько закатала, что ещё не кончился, хотя ели очень интенсивно. Чуть позже ещё заготовлю. Я сегодня закатала три баночки овощей-гриль. Поняла, что нам не справиться с дачными баклажанами, перцами и малюсенькими кабачками. Жаль, если пропадут. Закатала заготовку для салата "Овощи на огне", зимой найду. :smile:
А вчера натушила в мульте капусты (квашенная+свежая) с мясом. Соскучилась, захотелось так. Думала, как начинку для пирогов, но получилась такая вкуснятина, не знаю, дойдёт ли дело до пирогов...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 авг 2018 20:18
Я в прошлом году много готовила, но весь разошелся. Так что точно буду еще готовить.
Вт 07 авг 2018 21:10
Купили самую-самую дешёвую электроплитку, в самую жару жарила во дворе щучьи котлеты :) Вчера и сегодня жара спала. На море вода холодная, начали купаться в реке, сто лет не ходила на речку купаться.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron