Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22 След. Страница 12 из 22

Сообщение
Автор
Ср 18 июл 2018 22:43
Tatyana писал(а):
Vesy писал(а):
Таня, срочная инвентаризация нужна, может еще что найдешь.

Том, так инвентаризация была при переезде, т.е. совсем недавно. Просто я не подозревала о таких возможностях этой формы. Мне её приятельница подарила в Питере 5 лет назад. Я в ней пару раз что-то делала, а потом забыла. Вроде бы это Tapperware


В таких случаях вспоминаю историю двадцатилетней давности. Один наш друг ездил В Китай и привез зеленый чай, в чаях мы и сейчас не очень разбираемся, а в то время и совсем профаны были. Прошло какое то время, спросил : ну как чай? Отличный, выпили уже. И только в этот момент, он рассказывает о ценных сторонах этого напитка, собран..., редкий..., полезный и бла-бла-бла. Я в ответ: так вот это все, нужно было сказать до того, как мы выпили чай, а то лишил людей возможности насладиться напитком со знанием дела.
Ср 18 июл 2018 23:33
Tatyana писал(а):
Vesy писал(а):
Таня, срочная инвентаризация нужна, может еще что найдешь.

Том, так инвентаризация была при переезде, т.е. совсем недавно. Просто я не подозревала о таких возможностях этой формы. Мне её приятельница подарила в Питере 5 лет назад. Я в ней пару раз что-то делала, а потом забыла. Вроде бы это Tapperware

Вот! А я свои выбросила две недели назад, простояли лет 10 без дела, две штуки! Оля, ну где ты раньше была?!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 18 июл 2018 23:39
НЕ ну ваще, выбросила! Дорогущую редкую весчь! :evil:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 19 июл 2018 12:24
Fanny писал(а):
НЕ ну ваще, выбросила! Дорогущую редкую весчь! :evil:

Полный беспредел!
Феич, меня невестка скоро из дому выгонит, говорит, что я все выбрасываю, не иди про моему пути. Хоть хорошие вещи не выбрасывай. Хоть на формы у меня тоже руки чешутся.
Чт 19 июл 2018 16:35
Думаю, все были в ситуации, когда буквально на днях выброшенная вещь вдруг срочно становится нужной. Теперь у нас для таких целей есть целый сарай. Леня предлагает выбросить то или иное, оставшееся после стройки, а я предлагаю сложить в сарай, до поры до времени.
Что вы думаете, вчера приехал Миша и спросил не выбросили ли мы обрезки трубы после разводки воды по дому. Ему нужно подключить одну батарею, нужен кусочек 20 см, а трубы продают только по 2 метра. Вот, сделали доброе дело, спасли родственника.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 19 июл 2018 20:51
Где-то у нас был пирог со сливами. Не нашла. Вроде мы пекли по рецепту Жени.

Сегодня хоть и жара, но сливы попались кислые, пришлось их в пирог определять. Рецепт нашла в интернете. Но делала на глазок, так как масла растопила больше чем нужно, поэтому еще муки досыпала.

Тесто :
мука - 2 стакана
молоко - 0,5 стакана
сахар - 1 стакан
яйца - 3 шт
масло растопленное -150 г
разрыхлитель - 15 г
ванильный сахар - 7 г
сливы 10 шт ( крупные)

Форма квадратная 22x22 с высокими краями.

Сахар(+ ванильный сахар) с яйцами взбиваем в пену, добавляем масло, молоко, чуть смешиваем, добавляем разрыхлитель, постепенно по ложке муку. Получилось тесто как густая сметана. Форму не смазывала, вложила в форму бумагу для выпечки, вылила тесто, сложила ровными рядками половинки слив. При 180 гр. пекла минут 30. Проверяла зубочисткой.
Сладкое тесто, кислые сливы, неплохо все вместе.

Изображение
Чт 19 июл 2018 20:51
Tatyana писал(а):
Думаю, все были в ситуации, когда буквально на днях выброшенная вещь вдруг срочно становится нужной. .

Вот только сегодня думала о том, что я, похоже, совсем убила свою интуицию, потому что постоянно выкидываю нужное, а оставляю всякое ... совсем не нужное.
Чт 19 июл 2018 20:55
Vesy писал(а):
Где-то у нас был пирог со сливами. Не нашла. Вроде мы пекли по рецепту Жени.

Он в моей Зеленой тетрадке есть, написано, что Женин. Очень вкусный. Мне вот это сочетание кислого и сладкого особенно нравится.
А я сегодня делала Абрикосовый пудель. Спасибо Алисе-Ксюше-Вердикте. Каждый сезон хоть раз, но этот салат сделаю.
Соседка попросила поливатьсобирать у нее огурцы (те 5 дней, что она отъезде будет. Набрала сегодня ведерко 5л с верхом. Сейчас солить буду.
Чт 19 июл 2018 21:33
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Где-то у нас был пирог со сливами. Не нашла. Вроде мы пекли по рецепту Жени.

Он в моей Зеленой тетрадке есть, написано, что Женин. Очень вкусный. Мне вот это сочетание кислого и сладкого особенно нравится.
А я сегодня делала Абрикосовый пудель. Спасибо Алисе-Ксюше-Вердикте. Каждый сезон хоть раз, но этот салат сделаю.
Соседка попросила поливатьсобирать у нее огурцы (те 5 дней, что она отъезде будет. Набрала сегодня ведерко 5л с верхом. Сейчас солить буду.


Света, просмотрела ЗТ, не нашла пирога. Если он в ЗТ, ткни меня носом. Если у тебя записан, хотела бы уточнить Женины пропорции.
Чт 19 июл 2018 21:34
О! Как я упустила салатик, ведь абрикосы уже заканчиваются.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22 След. Страница 12 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0