Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
Вт 07 авг 2018 21:14
Agape писал(а):
Купили самую-самую дешёвую электроплитку, в самую жару жарила во дворе щучьи котлеты :) Вчера и сегодня жара спала. На море вода холодная, начали купаться в реке, сто лет не ходила на речку купаться.
Я тоже. На речке была, но желания искупаться не возникло.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 авг 2018 00:37
У меня сегодня кабачки с курицей по Нюркиному рецепту.
Ср 08 авг 2018 07:22
SvetaS писал(а):
У меня сегодня кабачки с курицей по Нюркиному рецепту.

Что за рецепт? Не помню кабачки + курица :/
Ср 08 авг 2018 12:15
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
У меня сегодня кабачки с курицей по Нюркиному рецепту.

Что за рецепт? Не помню кабачки + курица :/
И сливки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 авг 2018 16:08
По поиску в Яндексе нашла рецепт нашей Ольги. Единственное, в Нюркином рецепте есть еще морковь. Ее добавляют вместе с помидором. Мне с морковью намного вкуснее.
Ср 08 авг 2018 20:05
Я никогда морковь не кладу. Мне она вообще мешает практически везде, кроме плова.
У нас в этом году много красной смородины. Наварила желе из неё с малиной, огурцы с ней замариновала - а она никак не заканчивается. Порылась в инете, нашла соус к мясу, на зиму. В понедельник сварила на пробу пол-литра, нам очень понравилось. Вчера в Ашане увидела бутылочку соуса из брусники, 252 рубля :shock: и подумала, что надо сварить еще :girl_haha.gif: Сейчас пойду делать ткемали из крыжовника, его тоже море, а я ничего из него не варю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 08 авг 2018 20:25
Tatyana писал(а):
Я никогда морковь не кладу. Мне она вообще мешает практически везде, кроме плова.
У нас в этом году много красной смородины. Наварила желе из неё с малиной, огурцы с ней замариновала - а она никак не заканчивается. Порылась в инете, нашла соус к мясу, на зиму. В понедельник сварила на пробу пол-литра, нам очень понравилось. Вчера в Ашане увидела бутылочку соуса из брусники, 252 рубля :shock: и подумала, что надо сварить еще :girl_haha.gif: Сейчас пойду делать ткемали из крыжовника, его тоже море, а я ничего из него не варю.
Эх, у нас крыжовника, даже на "поесть" нету.. Из смородины сделала что-то типа желе, "типа" потому что оно не застыло.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 авг 2018 12:51
У меня крыжовник переспел, из него уже ничего не сделаешь. Тань, а ты из крыжовника ткемали уже делала?
Чт 09 авг 2018 13:54
Вчера собралась было делать, но поняла, что забыла сорвать кинзу и фенхель. А на улице дождь; ладно кинза, она рядом с крыльцом растет, а за фенхелем надо идти на другой участок. Не пошла. И тут на глаза попался рецепт варенья из крыжовника с киви. Ну и сварила варенье dntknw.gif Прикольное вышло.
Только что прошел дождь с градом, вот обсохнут кусты, соберу крыжовника для ткемали. У меня розовый, будет соус правильного цвета.
Зато я осталась без огурцов. Все мои погибли, напал паутинный клещ. Послушала одну "особо умную" даму, не стала весной обрабатывать теплицу серными шашками - и вот итог. Купила 2,5 кг огурчиков местного тепличного хозяйства, из 1 кг сделала огурчики в лечо, а остальное замариновала.
Даже не переживаю, знаю что каждый год что-то не уродится вообще, а что-то "выстрелит".

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 09 авг 2018 13:57
Tatyana писал(а):
И тут на глаза попался рецепт варенья из крыжовника с киви. Ну и сварила варенье dntknw.gif Прикольное вышло.
Я варила киви с яблоками, очень вкусно получилось. С крыжовником, наверняка, тоже.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron