Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 60 След. Страница 18 из 60

Сообщение
Автор
Пн 22 янв 2018 14:15
Fanny писал(а):
По поводу Служанки, наша бабушка после 4-й серии сникла - противно, говорит, на эти мерзости смотреть.

Может я скрытая садистка, или мазохистка? scratch_one-s_head.gif
Я подобные чувства испытала на Кингсмане. И совсем недавно еще на чем-то, но то я даже смотреть не смогла, противно было, но не помню, что это было.
Пн 22 янв 2018 14:17
SvetaS писал(а):
Во ты впечатлительная. У меня вообще не было никакого погружения, интересно, но как про жизнь на Марсе.

Не, ну это так не смотрится, потому что постоянный отсыл в прошлое к воспоминаниям героини, в наше время, в нормальную жизнь, и вот под аккомпанемент песни, которую Дима регулярно крутит (Стеклянное сердце группы Блонди) людей на улице расстреливают из автоматов, а потом и вовсе начинается глухое средневековье, это очень страшно и я не могу к этим сценам насилия относиться также, как к тому, что происходит в Играх престолов - там это просто страшная сказка, здесь - один из возможных вариантов нашего будущего.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 22 янв 2018 14:25
SvetaS писал(а):
Мы смотрели Геошторм. Нормальный такой американский фильм -катастрофа. Сама не знаю почему, но ржали. Что-то они явно перемудрили, но идея сама по себе классная.
Мы давно посмотрели. Фантастика. Не ржали, фильм нормальный, понравился, смотреть нескучно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 22 янв 2018 14:33
Fanny писал(а):
[ здесь - один из возможных вариантов нашего будущего.

Ага, Оль, поняла.Мне почему-то не очень страшно, хоть я сразу отметила то, что тенденций много всяких и параллелей. Но все же такие вещи в один день не происходят, все равно для этого нужны изменения в сознании людей. Кроме того, я уже не том возрасте и социальном положении, когда подобные проблемы могут затрагивать до глубины души.
Для меня до сих пор непревзойденный фильм психологического ужаса фильм Жить Сигарева. Вот ничего страшнее в своей жизни не видела. До сих пор, как вспомню, аж желудок сворачивается.
Пн 22 янв 2018 15:01
Fanny писал(а):
в Играх престолов - там это просто страшная сказка, здесь - один из возможных вариантов нашего будущего.
+1
Тяжко и страшно, но ведь смотрю.
Пн 22 янв 2018 19:43
SvetaS писал(а):
Но все же такие вещи в один день не происходят,
Вот эту мысль героиня озвучивала, когда пыталась понять, как дошла до жизни такой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 22 янв 2018 19:49
Мы ходили с Даней сегодня на Приключения Паддингтона-2. Мне очень понравилось продолжение, ничуть не хуже первого фильма.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 янв 2018 00:17
Fanny писал(а):
Мы ходили с Даней сегодня на Приключения Паддингтона-2. Мне очень понравилось продолжение, ничуть не хуже первого фильма.

Я еще и первый не смотрела.

А мы посмотрели (вернее ДОсмотрели) Останься. Начали в субботу, но первые 15 минут мне было не особо интересно, видимо не под настроение, или фильм из тех, что расходятся постепенно. Сегодня все пошло весьма живенько. Триллер, драма, детектив. Про мистику ни слова. Смотреть было очень интересно, но в финале, мы поняли, что ничего не поняли (я не про то, что все прояснилось, а про то, что стало ясно, что разъяснений не будет). И все же смотреть было очень интересно.
Вт 23 янв 2018 00:21
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Но все же такие вещи в один день не происходят,
Вот эту мысль героиня озвучивала, когда пыталась понять, как дошла до жизни такой.

Так там и было ни в один день. сначала их б-дями в кафе назвали, потом с работы выгнали,
карты заблокировали, а уж потом и демонстрацию расстреляли. С другой стороны, изменений в любом гос-ве много происходит, разве знаешь, что к каким последствиям приведет. Фашизм тоже начинался не с печей. многие и поддерживали...
Вт 23 янв 2018 02:03
SvetaS писал(а):
Так там и было ни в один день.
Ну правильно, о том и речь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 60 След. Страница 18 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron