Кто что готовил (декабрь 2017, январь, февраль 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Сообщение
Автор
Вт 05 дек 2017 23:07
:smile:
Fanny писал(а):
(Чуете, у нас тема борща переросла в Кто что сегодня готовил?)
Пора "домой", т. е. в тему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 05 дек 2017 23:08
Ильич писал(а):
Салатик самый простой: натерла красную редьку и кольраби. Туда нарезала зелёного лука. Оливковое масло.
Захотелось такого свеженького салатика! Что за красная редька? Чёрную знаю, зелёную знаю, красную - не знаю..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 06 дек 2017 09:15
Ильич писал(а):
Я тоже сегодня сварила бульон и отдельно вермишель. А на второе делала плов. Салатик самый простой: натерла красную редьку и кольраби. Туда нарезала зелёного лука. Оливковое масло. Ещё есть у меня скумбрия, которую я посолила в субботу. Было вкусно.

Мне это доставляет прямо эстетическое наслаждение: прозрачный бульон, в нем вермишель тонкая. И все, как слеза. girl_in_love.gif
Ср 06 дек 2017 12:39
Fanny писал(а):
не ограничиваюсь только супом, потому что он только пробуждает у меня аппетит, так что нужно еще хоть котлетку съесть, хоть чаю с чем-то попить, а то полная незавершенность.
Вот и я, когда раньше супы ела, никогда ими не наедалась. Т.е. что ела, что не ела, один чххх, только всё в лишние кг откладывалось. Вот такой организм значит. Поэтому, давно перестала их есть.
Борщи, свекольник, солянку всегда любила больше, чем суп.

Ну, и тоже тогда отчитаюсь :)
Вчера грибочки в сметанке зажарила (из погреба достали), свинину в яблоках и луке потушила, совсем не добавляя никакой жидкости. И всё это с картошечкой, Арик на пару с Настасьей ели. Себе салат приготовила, из того, что под руку попало )))))))))))))
Ср 06 дек 2017 13:30
Fanny писал(а):
(Чуете, у нас тема борща переросла в Кто что сегодня готовил?)

Очень грамотно переросла, спасибо модератору!
Ср 06 дек 2017 14:18
Agape писал(а):
Вчера грибочки в сметанке зажарила (из погреба достали), свинину в яблоках и луке потушила, совсем не добавляя никакой жидкости. И всё это с картошечкой,
Да, просто праздник!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 06 дек 2017 14:24
Кисуля писал(а):
Да, просто праздник!
Угу, Настасья ещё бутылочку нового красного вина привезла, ну ооооочень вкусного :) Так у нас пятница, во вторник случилась )))))))))))))))))))))))
Ср 06 дек 2017 17:42
Да, спасибо, я поздно пришла вчера, дочитала до места, что надо отделить, смотрю, а уже все отделено куда надо.
Ср 06 дек 2017 20:10
Agape писал(а):
Т.е. что ела, что не ела, один чххх, только всё в лишние кг откладывалось. Вот такой организм значит. Поэтому, давно перестала их есть.

Странное какое-то отношение. С каких это пор супы стали вредным продуктом, которые откладываются в кг? Можно ведь съесть половинку первого и половинку второго, а отказаться от десерта, который откладывается. Скажи уж просто лень готовить. Я и сама первое очень редко варила, когда работала.
Но супчику похлебать иногда очень хочется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 дек 2017 20:22
Fanny писал(а):
Скажи уж просто лень готовить. Я и сама первое очень редко варила, когда работала.
При чём тут лень? Я готовлю регулярно, но не ем. Если уж выбирать, то второе и десерт вкуснее! :-o

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron