Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46 След. Страница 38 из 46

Сообщение
Автор
Вт 02 янв 2018 21:16
SvetaS писал(а):
Девочки, так расскажите мне , как готовить язык!

Варю 3,5 часа (говяжий), лук, чеснок, морковь, сельдерей, соль, перец.
Вт 02 янв 2018 22:29
Света, я предварительно солю, потом варю и мариную. На любителя.
Изображение

Я получиласегодня твою , Света, открыточку, спасибо!
Вт 02 янв 2018 22:45
Вот успела вам показать свою красавицу елочку, сегодня пришлось вынести. Возможно спил был запечатан чем нибудь, мы не заметили, но воду она не пила совсем. Начала активно сбрасывать иголки, и когда уже просто начали падать игрушки, я решила, нечего страдать, " резать не дожидаясь перитонита". Пока снимали игрушки и гирлянду последние иголки упали на пол. Так что все смели и вынесли к мусорке.

Жаль, не дождалась рождества, но красота оказалась недолговечной. Теперь , как легенду вспоминаю , которая стоя в воде выпустила свежие ветви, и простояла больше месяца.
Вт 02 янв 2018 23:05
Обидно, конечно. Но и правда, была красивая очень.
У нас пихта стоит, вроде пока ничего.

Изображение

Куда же без груш?

Изображение

Бусы из моего детства, а клоуна мне недавно подарила моя жж-френдесса, она научилась делать ватные игрушки очень красивые!

Изображение

Кисуля, привет!

Изображение

Игрушек повесили немного, не знали как будет кот реагировать. Коту елка понравилась, иногда приходит поиграть с игрушками. Поэтому снизу все пришлось поднять. Хорошо, что закреплена надежно, устояла.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 янв 2018 23:31
Tatyana писал(а):
Бусы из моего детства, а клоуна мне недавно подарила моя жж-френдесса, она научилась делать ватные игрушки очень красивые!
Классный клоун, прямо "настоящий"!
Vesy писал(а):
Жаль, не дождалась рождества, но красота оказалась недолговечной. Теперь , как легенду вспоминаю , которая стоя в воде выпустила свежие ветви, и простояла больше месяца.
Как жалко! Я купила крошечную ёлочку в горшке "ель коника". Смешное название, как будто какой-то коник, и это его ель.)) Я её для запаха купила, а она не пахнет. Но хорошенькая, подрастёт, отдам свекрови на дачу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 янв 2018 23:31
Тома, жаль, что елочка оказалась такой сыпучей, а с виду крепкая была.
Ну вот, Таня, уже и интерьеры пошли. Это в гостиной у вас елка-пихта стоит?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 янв 2018 23:33
Кисуля писал(а):
Я её для запаха купила, а она не пахнет. Но хорошенькая, подрастёт, отдам свекрови на дачу.

Да, я в свое время покупала малюсенькие в горшочках на НГ, а потом сажала на старой даче, они такие вымахали, что мы уже не рискнули их выкапывать, чтобы сюда перевезти.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 янв 2018 23:47
SvetaS писал(а):
Девочки, так расскажите мне , как готовить язык!

Свет, я натираю солью хорошо, мою, кладу в кипящую воду, варю два часа (иногда чуть больше, зависит от размера). За полчаса до окончания варки солю, добавляю луковицу в шелухе, коренья, лаврушку, перец горошком. Для проверки готовности тыкаю острым ножом, должно идти, как в масло. Достаю язык и опускаю в холодную воду на пару минут, снимаю кожу и опускаю обратно в бульон минут на пять. Все. Достаю, режу наискосок поперек тонкими ломтиками и делаю к нему соус: сметана и хрен пополам.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 03 янв 2018 00:09
SvetaS писал(а):
Феич, что за салаты, можно поподробнее? Из чего корзиночки? И кешью с медом и кунжутом это как?
Таня, как ты варишь язык? Я даже не помню, готовила ли его когда, но ели и готовила, то очень давно и не помню как.

Свет, я купила очень удачные корзиночки в Метро, они тонкие, довольно глубокие и хрустящие. В них кладу творожный сыр типа Альметте, сверху рыбку красную, порезанную вдоль куска тонкими пластинами и скрученную рулетиком, получается такая розочка/ёлочка, сверху маслинку. Во вторую партию в сыр добавила чуть слив. Масла, тоже вкусно.
Салат из кальмар очень любит Андрюха, всегда готовим на НГ для него. Салат обычный: яйца вареные, лук сырой, отварные кальмары, майонез. Но в прошлом году я добавила зелёное яблоко соломкой, нам очень понравилось. А в этом решила ещё разнообразить и добавила кроме яблока, половинку свежего огурца соломкой и ананас из банки кусочками. Обязательно поперчить. Очень понравился салат! Сочный, свежий и пикантный. Лук и яйца режу мелко, остальное тонкой соломкой. Кальмары лучше брать страшненькие, наши, не чищенные, опускать в кипяток и варить 1- 2 минуты, потом на 4 половинки и соломкой.
Зелёный - самый обычный салат: руккола, половинки маленьких черри, стружка сыра типа пармезан, ломтики прошутто, бальзамический уксус, ол. Масло. Рукколы в Метро уже не оказалось, купила Мицуну - тоже неплохой салат, но без характерной горечи, я его выращивала летом, очень хорошо растёт.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 03 янв 2018 00:19
Клоун очень симпатичный! Здорово, когда новоселье перед праздниками, как-то быстрее и естественно обживается новое место!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46 След. Страница 38 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron